Новости Крыма

Туристы едут в Крым за уютом

Российские туристы выбирают частные отели, чтобы чувствовать себя как дома.

Служба новостей ForPost

Крымские приморские поселки попали в «десятку» самых дешевых отечественных курортов популярных у российских туристов в «бархатный» сезон. Такой рейтинг составил российский сервис онлайн бронирования «Твил» по данным бронирования жилья в частном секторе в сентябре этого года.

Как показало исследование, дешевле всего в сентябре отдых обойдется туристам в крымских поселках Курортное, Черноморское и в Николаевке.

Также в рейтинг популярных недорогих направлений вошли город-курорт Пятигорск в Ставропольском крае, поселки Пересыпь, Кучугуры и Сенной в Темрюкском районе Краснодарского края, Приморско-Ахтарск в краснодарском крае, поселок Дедеркой в Туапсинском районе Краснодарского края и поселок Абрау-Дюрсо под Новороссийском.

Самыми дешевыми оказались Пятигорск и Курортное, где суточное проживание стоит тысячу рублей в сутки. Немного дороже придется заплатить за проживание в Черноморском – 1100 рублей в сутки. А самым дорогим из дешевых курортов стала Николаевка, где за сутки проживания придется заплатить 1300 рублей.

Как уточняется, туристы бронировали жилье в частном секторе недорогих курортов на срок от трех дней до двух недель.

Еще по теме: популярнее Ялты может стать только Севастополь

Выбирайте "живой" объект

Выбор туристами частных отелей и мини-гостиниц объясняется просто – люди хотят уюта, считает председатель ассоциации малых отелей Крыма (АМОК) Наталья Пархоменко.

«Это определенный турист, который никогда не поедет в большие отели, потому что в частном отеле зачастую сам хозяин объекта у руля – он сам директор и ему не все равно, как живут его клиенты. К нему всегда можно подойти и на месте сразу решить любую проблему, потому что нет вертикали власти и кучи менеджеров, как в больших отелях. Поэтому создается такое состояние домашнего уюта. У людей из мегаполиса, бывает, отсутствует это чувство, потому что они постоянно мечутся между домом и работой, а вот ощущение уюта может дать только малый отель. За этим и едут», - заключила она.

Кроме того, в небольших частных отелях всегда больше ощущается клиентоориентированность, отметила эксперт.

«В моем объекте, например, нет анимации и каких-то детских программ, но с малышами едут, потому что созданы определенные условия – есть детская кроватка, горшок, если нужна мультиварка, утюг в номер – пожалуйста, то есть всё то, что невозможно было бы в большом отеле, где такие моменты приходится еще долго согласовывать с руководством», - говорит Пархоменко.

При этом эксперт рекомендует внимательно подойти к выбору частного отеля для отдыха и проверить в первую очередь, насколько объект «живой». А помогут в этом соцсети.

«Обязательно нужно промониторить все отзывы людей в соцсетях и ответы руководства выбранного отеля к ним. Если отзывы написаны, а комментариев нет, то руководству совершенно все равно, что о них пишут», - считает глава АМОК.

Кроме того, стоит просмотреть на сайт понравившегося отеля – даже по, казалось бы, незначительным мелочам можно понять, будет ли постояльцам комфортно в нем жить.

«Обратите внимание на постельное белье на фотографиях, как оно застелено, в каком состоянии сантехника, в конце концов, закрыт унитаз или открыт, это всё немаловажно», - заверяет Наталья Пархоменко.

Если же у объекта нет собственного сайта, то всегда можно обратиться к агентствам. Но и тут, по словам эксперта, нужно быть внимательным.

«Туристам нужно быть аккуратными, бронируя жилье на вторичных каналах продаж. Прежде чем оставлять предоплату, обязательно нужно спросить все документы на частное предпринимательство, договор аренды или собственности. Был ряд случаев, когда мошенники, которые живут не в Крыму, брали деньги за бронирование объектов, которых не существуют в природе, и даже адресов, указанных в объявлении, нет», - предупредила эксперт.

Полина Ласькова

Фото: отдых-в-крыму.su, online-krym.com

740
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
alexshah
106
alexshah

to здрасьте:  ясно кто...haha

to ФТУС:   Как они уже достали!  Кто?

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
1703

В Севастополе почтили память подводников «Курска»

Трагедия даже спустя 26 лет отдаёт болью в сердце.
12/08/2026 16:06
1054

Пожары в Севастополе после атак: ликвидирован только один очаг из четырёх

Пока полностью потушена только гора Ильяс-Кая.
12/08/2026 12:03
2158

За ночь над Севастополем сбили более сотни БПЛА

Повреждены 10 многоквартирных и 25 частных домов, жертв среди мирного населения нет.
12/08/2026 10:20
5781

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
2692

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
5694
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
2601

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4553

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1485

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
302

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5784

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5986