Лента новостей

Севастополь

15652
48

Как будут выдавать пропуска для COVID-режима в Севастополе

Ситуацию с очередями обещают исправить с помощью системы ЕДДС.
ForPost - Новости : Как будут выдавать пропуска для COVID-режима в Севастополе

Как показал сегодняшний день, выдача пропусков для передвижения по городу в период карантина не обошлась без сложностей. Людям, вынужденным продолжать работать во время режима самоизоляции, пришлось толпиться в очередях для получения нужного документа. Об этом стало известно сегодня на внеочередном заседании правительства.

«Коллеги великолепными административными усилиями ввели эту ситуацию в состояние абсурда. Все меры, о которых я говорю в последнее время — людям объясняю, фактически девальвировали», — сообщил врио губернатора Михаил Развожаев.

Он пояснил, что сотрудники жизнеобеспечивающих предприятий, которые должны сейчас работать и перемещаться по городу, могут спокойно это делать до получения пропусков, а до конца дня все пропуска будут развезены по предприятиям.

«Пропускной режим всё равно будет введён, пропуска все получат, но для этого не надо никуда ездить, ни в каких очередях стоять <…> Все пропуска будут доставлены на предприятия руководителям ответственными сотрудниками тех или иных органов правительства», — сказал он.

Как уточнялось на данный момент выдано уже 14 тысяч пропусков сотрудникам организаций, которые своевременно подали заявки в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС). Для тех предприятий, которые ещё не получили пропуска, после подачи ими заявки пропуска будут доставлены на место работы.

«Пока у нас не будет понимания, что у нас обеспечены пропусками все, кому разрешено работать во время режима и самоизоляции, мы будем применять штрафные санкции только к людям, которые находятся в общественных пространствах с непонятной целью», — подчеркнул Развожаев.

Напомним, пропускной режим организуется в Севастополе для сотрудников учреждений здравоохранения, правоохранительных органов, коммунальных служб, транспортных компаний, а также предприятий сферы производства и продажи продуктов питания и товаров первой необходимости.

Полина Ласькова
Фото Тараса Любимова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (48)

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 03/04/2020 в 16:09

На матроса Кошки сегодня полиция притормаживала людей на посмотреть пропука. Чего-то там писали у кого их нет. Вряд ли всем так быстро могли организовать местный шенген...

Аватар пользователя Vadhunter
постов:
37
Vadhunter (Севастополь)
- 03/04/2020 в 16:09

ПРАВИТЕЛЬСТВО   РОССИЙСКОЙ   ФЕДЕРАЦИИ  
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е  
от 27 марта 2020 г.  № 762-р    
МОСКВА 

П Е Р Е Ч Е Н Ь  товаров первой необходимости  (за исключением продовольственных товаров)   
1. Детские товары (включая соски различных типов, в том числе  для бутылочек) 2. Мыло и средства моющие, средства чистящие и полирующие 3. Санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности 4. Средства индивидуальной защиты 5. Медицинские изделия и дезинфицирующие средства 6. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты) 7. Бензин, дизельное топливо, газ 8. Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры) 9. Оборудование электрическое 10. Кабельная продукция 11. Приборы бытовые 12. Оборудование компьютерное, электронное и оптическое 13. Предметы садово-огородные и инвентарь 14. Строительные и отделочные материалы и инструменты 15. Санитарно-технические изделия 16. Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения 17. Печатные средства массовой информации 18. Спички 19. Свечи 20. Похоронные принадлежности 21. Очки, линзы и их части 22. Табачная продукция 23. Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента) 

Почему закрыли строительный рынок и даже не пускают для работы на доставку. Ведь строй материалы входят в П Е Р Е Ч Е Н Ь  товаров первой необходимости.

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 03/04/2020 в 16:19

to Vadhunter:  
ПАТАМУЧТА!!!
 
Вот "тупые" китайцы рассылали всем QR-коды на телефоны. А у нас - без бумажки ты козявка. Что мешало, всем кому необходимов разослать электронные пропуска??? Телефоны есть у 100% населения. Те у кого простой кнопочный (человек 10 в городе) могли бы и прийти за бумажным.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 03/04/2020 в 16:21

Люди боятся получить штраф больше, чем заразу стоя в очереди.
Абсолютно неожиданный факт для любого человека из чиновничьей вселенной.
 

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 03/04/2020 в 16:24

Как показал сегодняшний день, выдача пропусков для передвижения по городу в период карантина не обошлась без сложностей. Людям, вынужденным продолжать работать во время режима самоизоляции,

А может автор пояснит что у нас - карантин или само.......я? Если карантин, то где постановление и прочие атрибуты? А если кем то выдуманная само.....я, не прописанная ни в одном законе, то какие могут быть спецпропуска и принудительное ограничение передвижения?....

Аватар пользователя Just_business
постов:
1
Just_business (Севастополь)
- 03/04/2020 в 16:24

Странно,строительный рынок закрыли а пивнушки как работали так и работают 

Аватар пользователя Андрей Валерьевич
постов:
133
Андрей Валерьевич (Севастополь)
- 03/04/2020 в 16:44

Отправил заявку на указанный сайт, проверим оперативность служб. Надеюсь волокита не растянется на несколько дней

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 03/04/2020 в 16:51

пивнушки как работали так и работают

Видимо тебя в пивнушке позавчера закрыли до конца карантина...hysterical

Аватар пользователя Factiosus
постов:
1185
Factiosus (Севастополь)
- 03/04/2020 в 16:57

А мне сегодня бумажку дали для передвижения по городуbiggrin

В понедельник обещали полноценный пропуск

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 03/04/2020 в 17:01

наши хотят быть в переди планеты всей с этими пропусками. Даже в Москве отменили пока пропускной режим

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 03/04/2020 в 17:01

"Без бумажки ,ты к****а ,а с бумажкой -человек". Как все грустно....

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 03/04/2020 в 17:08

to Шо, опять?:  Где постановление об объявлении карантина в городе?

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
683
КВВМУ (Севастополь)
- 03/04/2020 в 17:10

Как ипотеку, кредиты, коммуналку платить - не карантин, а добровольная сознательная САМОизоляция. Как отпроситься на улицу - КАРАНТИН... вот такими буквами на пропуске написано. 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 03/04/2020 в 17:24

На часах ..17.22 а обещанных пропусков как не было , так и нет, хотя вчера сами их заполнили и оставалось только поставить печать...

Аватар пользователя Капитан Капитан
постов:
29
Капитан Капитан (Севастополь)
- 03/04/2020 в 17:31

 

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е   от 27 марта 2020 г.  № 762-р     МОСКВА  П Е Р Е Ч Е Н Ь  товаров первой необходимости  (за исключением продовольственных товаров)   

Ваши данные недостоверны. Правильно вот тут 

Аватар пользователя kulek2
постов:
147
kulek2 (Севастополь)
- 03/04/2020 в 17:37

А самозанятым с голоду сдохнуть ? 

Аватар пользователя Мекензи
постов:
27
Мекензи ()
- 03/04/2020 в 17:52

 

А самозанятым с голоду сдохнуть ? 

 Налоги самозанятые все платили?НЕ СДОХНУТ

Аватар пользователя Борис Борисович
постов:
36
Борис Борисович (Севастополь)
- 03/04/2020 в 17:57

Как обычно, все организовано через одно место! По указанному адресу была отправлена заявка, прислали форму для заполнения. После отправки заполненной формы пришло уведомление с указанием времени получения и адреса МФЦ, в котором надо получить пропуска. В итоге в назначенное время в МФЦ послали подальше (на улицу Партизанскую), сообщив, что все поменялось. На Партизанской столпотворение, застряли на несколько часов, общая очередь + пропуска закончились, надо ждать. Вот тебе и меры ограничительные, просто бардак. А строители как работали на улицах города без масок и пропусков, так и работают.

Аватар пользователя Алексей Петров
постов:
7
Алексей Петров
- 03/04/2020 в 18:08

 

Как ипотеку, кредиты, коммуналку платить - не карантин, а добровольная сознательная САМОизоляция. Как отпроситься на улицу - КАРАНТИН... вот такими буквами на пропуске написано. 

 цб огласил, что все обязательства перед банками в апрелядолжны погашаться в срок...

Аватар пользователя beliyadm
постов:
107
beliyadm (Севастополь)
- 03/04/2020 в 18:12

Я работаю в сфере культуры, вчера в управе на горке выдавали пропуска, мы тоже относимся к " сотрудников учреждений здравоохранения, правоохранительных органов, коммунальных служб, транспортных компаний, а также предприятий сферы производства и продажи продуктов питания и товаров первой необходимости "
Без сельских поющих бабушек никуда

Аватар пользователя Южанка
постов:
850
Южанка (Севастополь)
- 03/04/2020 в 18:32

Отправила заявку вчера на указанную почту, пришла писулька что 3 апреля пропуска не будут выдаваться. Давились в очереди.

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 03/04/2020 в 19:00

 С сегодняшнего дня в Москве вводят жесткие ...

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 03/04/2020 в 19:39

А как мне без пропуска за пропуском  добраться?

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
683
КВВМУ (Севастополь)
- 03/04/2020 в 21:04

to Мекензи:  Недостаток ума?

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 03/04/2020 в 21:06

Если полицейским патрулям, контролирующим режим карантина, раздать только ректальные градусники, людей на улице будет существенно меньше.

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
683
КВВМУ (Севастополь)
- 03/04/2020 в 21:10

Или всерьёз думаешь, что размер твоей подачки на борщевой набор зависит от размера уплаченных 4% самозанятыми? Год назад о них и не знал никто, как о категории, а теперь на них вся экономика держится, оказывается?

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
634
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 03/04/2020 в 21:45

Какие блин пропуска, когда Указа Губернатора о продлении до сих пор нету на сайте правительства Севастополя! Говорить на камеру можно всё что угодно, но без документа сказанное теряет смысл.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 03/04/2020 в 22:26

 

Странно,строительный рынок закрыли а пивнушки как работали так и работают 

 Как же можно закрыть! Это хлеб и успокаивающее для народа.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 03/04/2020 в 22:29

 

На часах ..17.22 а обещанных пропусков как не было , так и нет, хотя вчера сами их заполнили и оставалось только поставить печать...

 "Рука бойца колоть устала!"

Аватар пользователя rid
постов:
60
rid (Севастополь)
- 03/04/2020 в 23:18

Продавать маски во время эпидемии и делать платные тесты, все равно, что во время войны продавать билеты в бомбоубежище !! 

Аватар пользователя starina_Morgan19777
постов:
15
starina_Morgan19777 (севастополь)
- 04/04/2020 в 0:19

Читаю я эти коментарии и понять не могу КАКОЙ КАРАНТИН? Народ вы или с ума сходите постепенно или Вы чего то недопонимаете? В Севастополе что обьявленно официально ЧС или ЧП? Что было что то официально обьявленно по телевидению или написанно в газетах?Нет.Карантинные меры принимаются для больных людей.А Вы хоть раз задали себе вопрос а на каком основании полиция остонавливает людей и требует у них мифические пропуска?Назовите хоть одну официальную причину которая мне не позволит свободно перемещатся по городу.Да её просто нет.Глаза откройте наконец то

Аватар пользователя starina_Morgan19777
постов:
15
starina_Morgan19777 (севастополь)
- 04/04/2020 в 0:41

 

На матроса Кошки сегодня полиция притормаживала людей на посмотреть пропука. Чего-то там писали у кого их нет. Вряд ли всем так быстро могли организовать местный шенген...

 На каком основании?Не имеют никакого права.В Севастополе не обьявленно ЧС.Нет законного основания останавливать граждан и требовать от них фантастических пропусков.Изучайте законы

Аватар пользователя starina_Morgan19777
постов:
15
starina_Morgan19777 (севастополь)
- 04/04/2020 в 0:44

 

  А самозанятым с голоду сдохнуть ?   Налоги самозанятые все платили?НЕ СДОХНУТ

 А ты платишь налоги?Сомневаюсь.А самозанятые люди приносят намного больше пользы и вливаний денег в казну города чем ты думаешь.Учим мат.часть любезный

 

Аватар пользователя Аксен
постов:
46
Аксен (Севастополь)
- 04/04/2020 в 7:03

Вчера вечером позвонили из правительства и попросили приехать сегодня утром к 10.00 заполнить коды и привести списки с подписью руководителя и живыми печатями в Балаклаву  на ул. Новикова,14 в ,каб.11, т.е. в субботу 04.04.2020 г. Представляю сколько туда приедет представителей за пропусками из города... Списки поданы в первый же день как пришло уведомление на эл.почту....

Аватар пользователя starina_Morgan19777
постов:
15
starina_Morgan19777 (севастополь)
- 04/04/2020 в 9:59

 

Вчера вечером позвонили из правительства и попросили приехать сегодня утром к 10.00 заполнить коды и привести списки с подписью руководителя и живыми печатями в Балаклаву  на ул. Новикова,14 в ,каб.11, т.е. в субботу 04.04.2020 г. Представляю сколько туда приедет представителей за пропусками из города... Списки поданы в первый же день как пришло уведомление на эл.почту....

 попахивает розводняком с этими пропусками смысл видимо вот в чём наш новый пупс решил занятся показухой чтобы ВВП видел какой Розважаев молодец.Насамом деле показуха тупейшая.Какие пропуска ? у нас обьявленна в городе ЭС? нет. Просто кто то занимается голимой показухой.Вот смотрите какие мы умницы в Севастополе...Учитесь..Смотреть на всё это противно.

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 04/04/2020 в 11:04

Коррупция с пропусками, они нигде не зарегистрированы, а значит, делай кому хочешь!

Аватар пользователя Навигатор 24
постов:
105
Навигатор 24 (Севастополь)
- 04/04/2020 в 11:30

 КАРАНТИН никто не вводил, да и ввести его в Севастополе никто не может, порог не пр вышен. Почему на пропуск написали карантин? Это не пропуск, а "филькина грамота"! 

Аватар пользователя Сергей Правдин
постов:
68
Сергей Правдин (Севастополь)
- 04/04/2020 в 12:41

очень хороший вопрос для губернатора и Правительства....

А как мне без пропуска за пропуском  добраться?

 

Аватар пользователя Сергей Правдин
постов:
68
Сергей Правдин (Севастополь)
- 04/04/2020 в 12:43

Люди , потому как слепые котята, беспомощные и закрепощенные... полнейшая безграмотность людей делает их крепостными во всех аспектах, болшей части в ЖКХ, всё платим деньги УК, а услуги выпоняют на 40-50% и слушаем как УК нам лапшу на уши вешают...одним словом "крепостничество", от нашей банальной неграмотности, лени и трусости постоять за себя... потеряв напрочь свою честь и человеческое достоинство....

Аватар пользователя bondichenko
постов:
6
bondichenko (Севастополь)
- 04/04/2020 в 14:01

Эти пропуска нужны,для бесплатного проезда,льготным категориям граждан,которые сейчас работают,а также иногородним,которые работают в Севастополе,а не для того,чтобы ходить с ним по городу в магазин. К сожалению,чья эта недоработка,не знаю,но без этой долбанной бумажки в автобусе на работу бесплатно не поедешь( при наличии льготы,лично мне дорога с работы на работу обходится 140 руб.) Справка с организации,что человек сейчас работает, не проходит.На вопрос где мне взять пропуск, куда звонить,руководство только разводит руками. Почему руководители не знают куда обращаться,вот здесь вопрос к работе адинистрации и правительству города.Льготный проезд отменили,в том числе работающим пенсионерам, рады стараться,а пропусков не напечатали. 

Аватар пользователя Сергей Правдин
постов:
68
Сергей Правдин (Севастополь)
- 04/04/2020 в 14:37

У нас правительство только может очётностью и показухой заниматься и писать отписки, это у них всё как под копирку, а вот если чуть голову напрячь и подумать то на это у них тяму не хватает...ужас куда катимся, сплошная деградация... 

Эти пропуска нужны,для бесплатного проезда,льготным категориям граждан,которые сейчас работают,а также иногородним,которые работают в Севастополе,а не для того,чтобы ходить с ним по городу в магазин. К сожалению,чья эта недоработка,не знаю,но без этой долбанной бумажки в автобусе на работу бесплатно не поедешь( при наличии льготы,лично мне дорога с работы на работу обходится 140 руб.) Справка с организации,что человек сейчас работает, не проходит.На вопрос где мне взять пропуск, куда звонить,руководство только разводит руками. Почему руководители не знают куда обращаться,вот здесь вопрос к работе адинистрации и правительству города.Льготный проезд отменили,в том числе работающим пенсионерам, рады стараться,а пропусков не напечатали. 

 

Аватар пользователя Мекензи
постов:
27
Мекензи ()
- 04/04/2020 в 15:57

Не сомневайся,плачу,уж не от самозанятых полицаи,мчс итому подобные лучше работать стали

Аватар пользователя GOLDA
постов:
43
GOLDA (Севастополь)
- 04/04/2020 в 18:11

По каким пропускам сотрудники Аквмарина,  закрытого на карантин (читал, что оттуда увозили уже в тяжёлом состоянии), свободно передвигаются по городу, по крайней мере с работы домой и обратно, подозреваю, что заходят в магазины, общественный транспорт?     Людей в Аквамарин селили, уже зная, что уже зачумлён, теперь требуют с них деньги за вынужденное проживание на карантине.   Для интереса можно провести эксперимент на тему бронирования номера на ближайшее время, больше  чем уверен, вам забронируют. Этож как надо любить деньги...  Некомпетентность чиновников или откровенное вредительство?  

Аватар пользователя Елена М
постов:
1
Елена М
- 04/04/2020 в 22:42

Отправила в четверг заполненную форму для получения пропусков. Обещанного звонка оператора не дождалась. В пятницу сама дозвонилась, а мне говорят "правила поменялись, обращайтесь теперь в ваш отраслевой комитет". Хелп! Кто знает, это куда же меня так послали? crybaby

Аватар пользователя Сергей Правдин
постов:
68
Сергей Правдин (Севастополь)
- 05/04/2020 в 13:30

У чиновников тяму не хватает организовать такое... это же галстушники одним словом...

to Vadhunter:   ПАТАМУЧТА!!!   Вот "тупые" китайцы рассылали всем QR-коды на телефоны. А у нас - без бумажки ты козявка. Что мешало, всем кому необходимов разослать электронные пропуска??? Телефоны есть у 100% населения. Те у кого простой кнопочный (человек 10 в городе) могли бы и прийти за бумажным.

 

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
585
ТРАМП (москва)
- 06/04/2020 в 14:05

Советую догадаться)))))

Отправила в четверг заполненную форму для получения пропусков. Обещанного звонка оператора не дождалась. В пятницу сама дозвонилась, а мне говорят "правила поменялись, обращайтесь теперь в ваш отраслевой комитет". Хелп! Кто знает, это куда же меня так послали? 

 

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
585
ТРАМП (москва)
- 06/04/2020 в 14:06

 

Отправила в четверг заполненную форму для получения пропусков. Обещанного звонка оператора не дождалась. В пятницу сама дозвонилась, а мне говорят "правила поменялись, обращайтесь теперь в ваш отраслевой комитет". Хелп! Кто знает, это куда же меня так послали? 

 

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
585
ТРАМП (москва)
- 06/04/2020 в 14:08

я надеюсь все понимают где находятся
  Отправила в четверг заполненную форму для получения пропусков. Обещанного звонка оператора не дождалась. В пятницу сама дозвонилась, а мне говорят "правила поменялись, обращайтесь теперь в ваш отраслевой комитет". Хелп! Кто знает, это куда же меня так послали?