Лента новостей

Севастополь

04 апреля 2020 - 19:00
7401
33

Качаем прессу: Судьба Парада Победы и другие новости Севастополя

Очередной выпуск совместного проекта ForPost и НТС практически из дома.
Служба новостей ForPost
Фото: ForPost

Севастополь, как и многие другие регионы России, находится в режиме жёсткой самоизоляции, поэтому в этом выпуске программы «Качаем прессу» будет много новостей о коронавирусе. Их озвучит не только Наталья Астахова, но и её коллеги.

Однако несмотря на карантин и кризис, в городе происходят события, от которых становится не по себе. Кто-то переживает за родных, за себя и свой бизнес и гадает, как выжить, а кто-то под шумок самоизоляции пытается сорвать куш.

Что важного и интересного случилось на неделе, смотрите в очередном выпуске:

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.4 (5 голосов)

Тэги:

Читайте также:

Обсуждение (33)

Аватар пользователя tissot2
постов:
15
tissot2 (Sevastopol)
- 04/04/2020 в 19:09

Германия выделила по 5 тыс евро всем жителям страны, включая неграждан для поддержки штанов во время кризиса. Можем повторить?

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 04/04/2020 в 19:17

 

Германия выделила по 5 тыс евро всем жителям страны, включая неграждан для поддержки штанов во время кризиса. Можем повторить?

 

У нас только штрафовать научились.

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 04/04/2020 в 19:42

to Gorn:  Каждого на 5 тысяч евро? Это ж сколько раз надо нарушить "карантин"?

Аватар пользователя Ярославич
постов:
233
Ярославич (Севастополь)
- 04/04/2020 в 19:53

Только сейчас все небожители начинают понимать о том что им, их детям необходимо будет выполнять все те законы, которые они напринимали и жить на тех участках земли где при строительстве инфраструктуры безбожно воровали! Вот как бывает! Сейчас очень многие налету переобуются. Надеюсь, что все станет только к лучшему!

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 04/04/2020 в 20:18

 

to Gorn:  Каждого на 5 тысяч евро? Это ж сколько раз надо нарушить "карантин"?

Не нужно передергивать. Штрафы вполне конкретные в рублях у нас и их уже озвучили. А вот чтобы как в Германии поступить - тут слабо

Аватар пользователя strelec
постов:
18516
strelec (Севастополь)
- 04/04/2020 в 20:20

"Никогда не было" -это перебор.В 90-е зарплаты не платили по полгода,а когда,наконец,выплачивали,то деньги обесценивались к тому времени в несколько раз из-за галоппирующей инфляции.Перебивались с каш на воде на макароны.Закрывались ,причем,окончательно,заводы,фабрики и КБ,тысячи людей теряли рабочие места.

     Парад Победы 9 мая не состоится по причине намерений еще 25 000 соотечественников в США вернуться в родные пенаты.Пока МИД составляет списки желающих,а там и подвезут новую порцию вирусни из штатов. Так что конец  Марлезонского балета  пока  не просматривается.

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 04/04/2020 в 20:33

 

  Парад Победы 9 мая не состоится по причине намерений еще 25 000 соотечественников в США вернуться в родные пенаты.Пока МИД составляет списки желающих,а там и подвезут новую порцию вирусни из штатов. Так что конец  Марлезонского балета  пока  не просматривается.

 И откуда вы все знаете. Причем таким менторским тоном все обьъявляете, точно в небесной канцелярии работаете

Аватар пользователя Ставрида
постов:
540
Ставрида (Севастополь)
- 04/04/2020 в 20:37

Парад Победы будет! В этом нет никакого сомнения.

Аватар пользователя strelec
постов:
18516
strelec (Севастополь)
- 04/04/2020 в 20:48

to Gorn:  Слушайте радио Вести ФМ.Там каждые полчаса последние новости сообщают.О 25 000 россиян,задержавшихся в  США, сообщили утром.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 04/04/2020 в 21:01

Да, Парад Победы, конечно, хочется. Пусть даже по пустой, без зрителей, Красной площади. Можем провести не 9 мая, а 24 июня, как в 45-м...

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 04/04/2020 в 21:02

Чего там вспоминать 90-е. Совсем недавно, в 2014, налаженная жизнь перевернулась. Вспомните, как сидели без денег и даже без надежды, что они будут, перестали работать банки, банкоматы. Вспомните очереди за паспортами, по 800 человек в день. Вспомните, как снова платить за коммуналку пошли в очереди на почту, которая даже компьютерами не могла пользоваться, всё вручную писалось. А очереди за справкой о несудимости, дверь ведь тогда сломали в этой конторе. Пережили? Ни у какого государства ничего не требовали, потому что от Украины пошли в отрыв, а что Россия к себе возьмёт, уверенности не было. Пережили? Не скулили? Что сейчас заныли, переживём и коронавирус. Трудно что ли руки мыть? А тому, кто 5 тыр.евро от Германии хочет, надо было сваливать сразу, ещё в 90-е, чтобы тут не скулить...

Аватар пользователя sosedka
постов:
3864
sosedka (Севастополь)
- 04/04/2020 в 21:20

to Всё просто:  
Всё правильно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя sput
постов:
419
sput (севастополь)
- 04/04/2020 в 21:35

В Чехии предпринимателям дали п о 1 тыс евро за понесённые убытки

  to Gorn:  Каждого на 5 тысяч евро? Это ж сколько раз надо нарушить "карантин"? Не нужно передергивать. Штрафы вполне конкретные в рублях у нас и их уже озвучили. А вот чтобы как в Германии поступить - тут слабо

 

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
250
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 04/04/2020 в 21:37

Указа Губернатора о продлении до сих пор нету на сайте правительства Севастополя! Говорить на камеру можно всё что угодно, но без документа сказанное теряет смысл. Пусть Развожаев либо издаёт указ, либо даёт раъяснения! Ибо в понедельник собираются уже выгонять на работу...((( А режим "самоизоляции" ещё никто НЕ отменял, и соответственно нет гарантий что по пути на работу не остановит патруль и не отправит домой со штрафом!

Аватар пользователя sla67
постов:
102
sla67 (Севастополь)
- 04/04/2020 в 21:39

Собянин выступил против выплат россиянам из бюджета в нерабочие дни

Ведомости

 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что против немедленных выплат россиянам, столкнувшимся с падением своих доходов во время объявленных в стране каникул. Об этом он сообщил в эфире «Первого канала». По словам Собянина, в этом случае «бюджеты треснут» и властям будет трудно обеспечить систему здравоохранения.

«Вы знаете, там тоже дискуссия идет о том, что надо немедленно всем выплатить из бюджета. Это тоже неправильно. Бюджеты треснут, они не смогут даже обеспечивать систему здравоохранения и т. д.», – заявил Собянин (цитата по ТАСС).

Мэр убежден, что в сложившейся ситуации бизнес «должен проявить свою социальную позицию», так как «речь идет пока о месяце» [каникул]. По его мнению, у большинства предприятий «хватит ресурсов, чтобы обеспечивать ту часть людей, которые сегодня не работают». «Еще раз повторю: она не такая большая», – сказал Собянин. Он также добавил, что те виды бизнеса, где больше всего людей прекратили работать, нуждаются в приоритетной поддержке. Это секторы торговли, услуг, гостиничного бизнеса.

 

а наш орёл срисует всё

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 04/04/2020 в 22:04

Короче, торопится некуда, выходные большие, отдыхайте. Поживем - увидим.

Аватар пользователя sla67
постов:
102
sla67 (Севастополь)
- 04/04/2020 в 22:11

https://www.youtube.com/watch?v=L6Aukemc8kk

Аватар пользователя sla67
постов:
102
sla67 (Севастополь)
- 04/04/2020 в 22:11

тут итересно как лечат в комунарке

 

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 04/04/2020 в 22:21

ГРАЖДАНЕ СОБЛЮДАЙТЕ САМОИЗОЛЯЦИЮ!

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1521
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 04/04/2020 в 23:12

to Gorn:  Слушайте радио Вести ФМ.Там каждые полчаса последние новости сообщают.О 25 000 россиян,задержавшихся в  США, сообщили утром.

Честно говоря, не представляю, кто бы из Штатов срочно вернулся в Россию в полную неизвестность. Трамп уже ввёл в действие Закон с стратегических запасах, запрещающий, в числе прочего, продажу мед. масок даже партнёрам по зоне свободной торговли, Канаде и Мексике. Уже намечается конфликт с Канадой, т.к. целлюлоза, поступающая на американские предприятия компании 3М, где штампуют эти маски, поступает туда из целлюлозно-бумажного комбината у нас под Нанаймо, и Канада угрожает прекратить поставки. Т.е. для Трампа, что бы о нём ни в России не говорили, на первом месте его народ и безопасность его страны, хотя и действует он как слон в посудной лавке. 

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
147
Mechanic 07 (Севастополь)
- 04/04/2020 в 23:16

Да дай нам всем здоровья!

Аватар пользователя strelec
постов:
18516
strelec (Севастополь)
- 04/04/2020 в 23:30

to Аполлоновка-Стрелка:  На фоне 1283 умерших  от КВИ за сутки в США, есть желающие уехать в более безопасное место.Сейчас это Россия . Вот приблуды и спохватились.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1521
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 05/04/2020 в 0:36

to strelec:
Думаю, в России ещё и начиналось по-настоящему. Дай-то Бог, чтобы обошлось и Россия была всегда безопасным местом, как Вы говорите. 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1215
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 05/04/2020 в 0:51

Севастополь, как и многие другие регионы России, находится в режиме жёсткой самоизоляции

Ну очень жесткой)

Аватар пользователя Линьков
постов:
22137
Линьков (Севастополь)
- 05/04/2020 в 2:14

Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!

5 апреля 2020 года.

Аватар пользователя агава
постов:
273
агава (( ))
- 05/04/2020 в 2:15

Можем провести не 9 мая, а 24 июня, как в 45-м...

 В 45-м были другие обстоятельства. Обстановка в мире была накалена. Союзники стали врагами. Был план нанесения удара по СССР. Сталин прекрасно разбирался в символизме.  24 июня - день масонерии.  Сталин , зная это, специально провёл Парад Победы в день главного праздника масонов, чтобы супостаты видели. Они и увидели и всё поняли.  А сейчас какой сакральный смысл в этой дате? В том, что масонерия в 91-м победила СССР, а сейчас торжествует и хочет отпраздновать под видом Дня Победы советского народа над фашизмом свою победу в день своей знаковой даты?  Не просто так в информационное поле вбрасываются такие даты.  Это же лежит на поверхности. Неужели не видно? Люди совсем разучились видеть смыслы biggrin.

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
368
Галина Куликова (Севастополь)
- 05/04/2020 в 8:11

Мы ко всем невзгодам закалённые. Будьте здоровы!

Аватар пользователя Serggio
постов:
9716
Serggio (Севастополь)
- 05/04/2020 в 8:12

 

Германия выделила по 5 тыс евро всем жителям страны, включая неграждан для поддержки штанов во время кризиса. 

 Фейк. 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 05/04/2020 в 8:33

to агава:  Что Вы так заморачиваетесь насчёт дат? Боитесь Парада Победы?

Аватар пользователя Остряки
постов:
2294
Остряки (Севастополь)
- 05/04/2020 в 9:06

to tissot2:  
Германия выделила по 5 тыс евро всем жителям страны, включая неграждан для поддержки штанов во время кризиса. Можем повторить?

Вы в школе учились? Умножать умеете это будет 400 млр евро.crazy

Бюджет 2020 года предусматривает расходы Германии на уровне в 362 млрд евро.crybaby

А еще вот эти расходы.

 https://informburo.kz/stati/kak-germaniya-spasaet-ekonomiku-vo-vremya-pandemii-koronavirusa.html

Аватар пользователя агава
постов:
273
агава (( ))
- 05/04/2020 в 10:04

to Всё просто:  "Заморачиваетесь" Вы. И, похоже, неспроста. Вдруг публика "поведётся"(а она уже "ведётся"). Это же не я, а Вы предлагаете 9 мая-дату Дня Победы над фашизмом перенести на день Святого Иоанна(орден ионитов) и день создания Первой великой ложи Англии 24 июня 1717 года — старейшей масонской ложи в мире. Главного праздника всех масоновbiggrin

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2426
natalisa51 (Севастополь)
- 05/04/2020 в 13:25

Парад эта очередная галочка. Смысл  этого праздника  в том, чтобы чтить и помнить. а для этого не обязательно парады.

Я помню при СССР в 50  на День победы много собирались во дворе. Я не вижу связи между тем, чтобы хвастаться военной техникой в этот день и памятью о погибщих и выживших во 2 мировую. 

Аватар пользователя Сергей Правдин
постов:
68
Сергей Правдин (Севастополь)
- 05/04/2020 в 19:04

Кто знает автоматы для набора воды которые стоят по городу (4 рубля за литр) соответствует вода и сами автоматы санитарным нормам, напротив Генерала Острякова 250"Г" и можно ли во время эпидемии пользоваться сейчас водой с автоматов которые стоят на улицах???? Кто может прокомментировать?... У президента спросить может он знает??