Новости Севастополя

«Качаем прессу»: ЦКБ «Черноморец» приватизируют, Пизанские башни у водовода, героизм по-севастопольски

Служба новостей ForPost

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: ЦКБ «Черноморец» приватизируют, Пизанские башни у водовода, героизм по-севастопольски
Фото:
коллаж ForPost

Прокладка десятикилометрового магистрального водопровода могла привести к проблемам в трёх многоквартирных домах. Жильцы не на шутку опасаются, что их дома превратятся в Пизанские башни.

Севастопольцы просят власти обезопасить пешеходный переход на новом участке развязки за «Огурцом». Горожане жалуются, что именно в этом месте водители слишком часто забывают правила дорожного движения.

Власти Севастополя утвердили перечень объектов, которые должны быть приватизированы в 2026 году. Какие объекты из имущественной казны города готовят к продаже?

Честные покупатели недвижимости стали бояться пожилых продавцов, как огня. При этом эксперты в сфере недвижимости уверены, что главный злодей на рынке – отнюдь не пенсионеры.

Севастопольцы проявили неравнодушие и захотели сдать кровь для девочки, пострадавшей в Парке Победы от атаки ВСУ. Где можно сдать кровь в Севастополе и почему эта процедура полезна для самих доноров?

В Севастополь впервые приедет Московский театр кукол им. С. В. Образцова. Рассказываем о спектаклях, на которые можно будет сходить в начале следующего года.

Обо всех подробностях расскажет ведущая программы «Качаем Прессу» Ксения Криловец.

Программы ForPost выходят в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

1293
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.3 (3 голосов)
Обсуждение (1)
Вредная пенсионерка
115
Вредная пенсионерка

Неделю наблюдаю в итернете и в жизни за историей с тремя домами на Острякова. Судя по затоплению нескольких технических помещений, о чем ранее писал Форпост, вода вымыла грунт не только под дорогой и тротуаром непосредственно возле домов, но и под домами. Там проект нужно проверять и насколько выполняемые работы соответствовали проекту. Господа-строители как всегда торопятся выполнить объем работ до конца года, чтобы деньги бюджетные освоить и получить в текущем году, а то, что три отличных каменных дома, построенных лет 10 или 15 назад превращают в аварийные - их не волнует: трещины подмажем, глину уберем. А с пустотами в грунте, которые вы вымыли, что делать собираетесь? Как у нас "все под контролем" мы хорошо знаем по подпорной стенке на Восставших. 

Главное за день

Горящая панорама обороны Севастополя – фоторепортаж ForPost

Один из символов Севастополя загорелся в результате атаки украинского дрона.
10/06/2026 11:00
3949

Тревожные маршруты: почему в Севастополе просят изменить работу общественного транспорта

Постоянные остановки автобусов и троллейбусов во время опасности всё заметнее мешают городу жить.
09/06/2026 19:02
8646

Чем ПМЭФ обогатил Севастополь за последние пять лет

Потенциала города держится на строительстве.
08/06/2026 18:02
2336

Почему Армения снова выбрала Пашиняна

Это не романтический выбор между Востоком и Западом.
08/06/2026 16:51
2566

Проектировщик гостиницы возле парка Учкуевка отреагировал на высотные претензии

Верхушка здания будет видна, но море не перекроет, заверяет он.
08/06/2026 16:01
5018

Центр Балаклавы готовят к большой перестройке

Обсуждать предлагают не только две гостиницы у бухты, а целый туристический квартал с апартаментами, дорогами и парковками.
07/06/2026 19:01
6202
Туризм

Найдётся ли в новой Балаклаве место для яликов — спецрепортаж ForPost

Местные судовладельцы боятся, что новые правила вытеснят морской малый бизнес.
09/06/2026 18:00
2756

В какие дни лучше не ехать через Крымский мост

Инфоцентр назвал время, когда ожидание досмотра может занять несколько часов.
09/06/2026 16:10
31531

Этим летом в Крыму будут работать 385 официальных пляжей

Купальный сезон в Севастополе продлится до середины сентября.
08/06/2026 16:09
771

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
4466

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках из Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
6996