Лента новостей

Севастополь

3637
31

К юбилею Победы Исторический бульвар не откроют

Сроки окончания реконструкции перенесут ещё на год.
ForPost - Новости : К юбилею Победы Исторический бульвар не откроют
Памятник Тотлебену. Исторический бульвар, декабрь 2019 года
Фото: ForPost

Реконструкция Исторического бульвара в Севастополе затянется ещё на год. Завершить работы к 75-летию Победы Великой Отечественной войны, как планировалось ранее, не получится. Сроки окончания реконструкции перенесут на 2021 год, сообщает ТАСС со ссылкой на директора Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Николая Мусиенко.

«Я подписал письмо министру культуры РФ, чтобы поменять генеральную подрядную организацию, и чтобы работы более эффективно там продолжались. Завершить работы планируется в 2021 году», – цитирует агентство слова Мусиенко.

Напомним, полноценная реконструкция Исторического бульвара в Севастополе приостановлена из-за судебных тяжб между подрядчиком и субподрядчиком - компанией «Меандр» и ООО «Строительная компания „Ирбис”». Ряд работ ведётся, но не слишком высокими темпами. Ранее реконструкцию планировали полностью завершить до конца 2020 года.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 23/03/2020 в 9:11

Конечно, жаль. Но качество прежде всего!

Аватар пользователя Val85
постов:
627
Val85 (Севастополь)
- 23/03/2020 в 9:17

Убытки...

Аватар пользователя sapun
постов:
7899
sapun
- 23/03/2020 в 9:20

Что-то не так в датском королевстве. Почему министр культуры должен заниматься реконструкцией?

Аватар пользователя NKLM
постов:
1150
NKLM (Севастополь)
- 23/03/2020 в 9:30

История с Парком Победы-2 ((

Аватар пользователя NKLM
постов:
1150
NKLM (Севастополь)
- 23/03/2020 в 9:33

 

Убытки...

Кому-то, а кой-кому приходы ...

 

Что-то не так в датском королевстве. Почему министр культуры должен заниматься реконструкцией?

Потому что он несколько лет назад привел "за ручку" в наш город всем известные уже своим "профессионализмом" ГУАР и МЕАНДР

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 23/03/2020 в 9:35

Пора бы уже научиться не только читать, но и понимать написанное.

Сроки окончания реконструкции перенесут на 2021 год, сообщает ТАСС со ссылкой на директора Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Николая Мусиенко.

Лично я понял следующее: Работы по реконструкции Исторического бльвара - прекращены и, когда возобновятся, и возобновятся ли, вообще, никто не знает.  

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 23/03/2020 в 9:39

Не пора ли поинтересоваться кое кому повальными расторжениями контрактов строек-реконструкций-ремонтов?

Куда пальцем не ткни,везде расторжение. Да еще и по нескольку раз в на одном и том же объекте.Может все же заключают не те и не так?Почему молчат Прокуратуры,СК,КРУ наконец?

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 23/03/2020 в 9:41

Импотенция власти. ГорХоз в ступоре, Горлов, как оказывается, только видимость работы создавать может, результат нулевой. Как Развожаев собирается избираться? Напрашивается определение - эпоха застоя.

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 23/03/2020 в 9:48

Давно назрел вопрос о снятии с должности самого Мусиенко. Срываются один за одним сроки ввода значимых для города обьектов, а он как бы не при чем. Порядочные люди сами пишут заявления, но не в нашем случае. У нас рыба гнеет с головы и у него есть с кого брать пример в вопросе несменяемости власти. 

Аватар пользователя Viruss
постов:
27
Viruss (г. Севастополь)
- 23/03/2020 в 10:26

Причина срыва  строек  в том что понаехи слишком жадные.  Требуют большите откаты.  Если много откатить - то не хватит денег на качественное выполнение работ.  На Большой Морской- все откаты уже учтены в цене и делают качественно и быстро.

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
754
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 23/03/2020 в 11:40

to sapun:  У Минкульта тоже есть бюджет...biggrin Министра сменили, но результат всё тот же...crazy
Что-то не так в датском королевстве. Почему министр культуры должен заниматься реконструкцией?

 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 23/03/2020 в 11:52

КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ!!!Достаточно посмотреть в каком состоянии Исторический бульвар,чтоб без экспертов понять,что его сделают не скоро!!Ломать не строить,сначала раскопки,потом реконструкция....Все разворотили и создают вид бурной деятельности!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32180
Линьков (Севастополь)
- 23/03/2020 в 11:57

«Я подписал письмо министру культуры РФ, чтобы поменять генеральную подрядную организацию, и чтобы работы более эффективно там продолжались. Завершить работы планируется в 2021 году», – цитирует агентство слова Мусиенко.

Нужно поменять директора  ФГБУК «Севастопольский военно-исторический музей-заповедник»

Аватар пользователя Chief769
постов:
541
Chief769 (Севастополь)
- 23/03/2020 в 12:32

"Ряд работ ведётся"   - откровенное враньё! Уже давно никто и ничего там не делает.  И  с каких пор у нас министр культуры подрядчиков меняет???  А с советником президента письмо-то  согласовал?    Сдаётся мне,  что 21 год  это  утопия...  хотя буду очень рад ошибиться...  

Аватар пользователя Альмавива
постов:
263
Альмавива (Севастополь)
- 23/03/2020 в 13:13

To sapun:

Что-то не так в датском королевстве. Почему министр культуры должен заниматься реконструкцией?

 А все для вида. Имитация бурной деятельности и больше ничего. Исторический развали, деньги распилили, а теперь будут «му-му водить». Еще совести хватает (вернее не хватает!) деньги на Панораму просить у Президента. Это сейчас, в условиях экономического кризиса и пандемии. У нас больницы в отличном состоянии?! С Панорамы нужно было начинать, с ремонта купола здания, замены зонта-рефлектора, реставрации полотна и предметного плана. Нет, развалили Исторический. Еще сомнения насчет Диорамы возникают. Видимо, все будет по "отработанному" сценарию.

to Ярославич:

Давно назрел вопрос о снятии с должности самого Мусиенко. Срываются один за одним сроки ввода значимых для города обьектов, а он как бы не при чем. Порядочные люди сами пишут заявления, но не в нашем случае...

О какой порядочности вообще может идти речь? С кого ее (порядочность) спрашивать? Да уже только после мусиенкиных высказываний о "лжепатриотизме" севастопольцев он должен был стать в городе нерукопожатным. Однако, что-то подобного не видно... Так и будет пакостить в городе.

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 23/03/2020 в 15:22

to Альмавива:  Этой осенью Развожаев попытается лишиться приставки ВРИО и у него врядли получится без "порванных" в клочья Мусиенковых, Горловых и им подобных. Севастопольцы уже привиты такими деятелями как Овсянников, Меняйло и не поведутся на глупые обещания, только реальные дела. Вот осенью и посмотрим!

Аватар пользователя ашатан
постов:
870
ашатан (Севастополь)
- 23/03/2020 в 15:57

to Ярославич:  почему-то кажется, что проголосуют за нас. 

Аватар пользователя AviaExpert
постов:
203
AviaExpert (Севастополь)
- 23/03/2020 в 16:14

Не откроют? Кто бы сомневался? Хотя бы, что то во время сделали? 

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 23/03/2020 в 16:18

to ашатан:  ключевые слова "почему-то кажется"! Я до сих пор верю в справедливость!

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 23/03/2020 в 16:25

to Линьков:  Ага. Как в реплика из фильма СССР"Команда проиграла матч,тренер заявляет:"В следующий раз мы сыграем еще лучше!!!! "

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 23/03/2020 в 16:28

Давайте уже примем  закон,чтоб  наказывать таких управленцев  принародно на центральной площади розгами!!! Совести это им не добавит,но может хоть из страха за свою шкуру они станут вести себя лучше.

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 23/03/2020 в 16:31

А при товарище Сталине или Син-Зень-Пине подрадчика бы уже расстреляли два раза, а новый сделал бы всё еще вчера.

Аватар пользователя Geraklion
постов:
142
Geraklion
- 23/03/2020 в 17:17

(посмотрев котриовки нефти)Есть мнение что исторический бульвар закончат ремонтировать после 2050 года ..

Аватар пользователя Васюня
постов:
275
Васюня (Севастополь)
- 23/03/2020 в 17:38

to MVYY:  При Сталине такое невозможно было бы. При Сталине Мусиенко бы не родился, а, если б родился, то не был бы таким уродом. Или расстреляли бы на х@@  уже 2 раза. Тут не в подрядчиках дело, а в минкульте, там половину к стенке уже давно надо бы поставить. Даже как-то жаль престарелого недалекого усатого таракана, похоже, принесут его скоро в жертву.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 23/03/2020 в 17:50

Там конь не валялся. Все разрыто, какие- то горы земли насыпаны...Только личная ответственность руководителя, иначе толка не будет.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 23/03/2020 в 19:05

Удивили,если бы успели.

Аватар пользователя Альмавива
постов:
263
Альмавива (Севастополь)
- 23/03/2020 в 19:10

To Tigor

Там конь не валялся. Все разрыто, какие- то горы земли насыпаны...Только личная ответственность руководителя, иначе толка не будет.

 Мусиенко отчитывается, что посещаемость музея в 2019 г.  – более 1 млн. 140 тыс. чел. При этом посещаемость собственно объектов - 500 тыс. А остальные - посетители, якобы, на открытых экспозициях. Какие открытые экспозиции??? Исторический в развалке, Сапун-гора тоже. Остается только Малахов. Но там всегда было меньше посетителей, чем на перечисленных выше. И здесь тоже, судя по всему, вранье и очковтирательство. 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 23/03/2020 в 20:03

Мне вот интересно что было нужней городу - расширение тротуаров на Большой Морской от Лвзарева до Ушакова или Исторический бульвар? А может тем, кто брался за Исторический, нужно было на Ракушке потренироваться? 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32180
Линьков (Севастополь)
- 23/03/2020 в 21:27

to Мария Рожкова:  
to Линьков:  Ага. Как в реплика из фильма СССР"Команда проиграла матч,тренер заявляет:"В следующий раз мы сыграем еще лучше!!!! "

 Это- безответственность, за которую руководитель должен нести ответственность.

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 23/03/2020 в 21:46

Перманентная импотенция и прогрессирующая деградация.

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 23/03/2020 в 23:15

Как Развожаев собирается избираться?

Как ЕДИНАЯ КОМАНДА, то есть по примеру ЗС. Про Севизбирком слышали?