Новости мира

К поджогам автомобилей военных на Прикарпатье присоединилась украинская молодежь

Ранее Харьков стал лидером по количеству поджогов автомобилей украинских военных.

Серию поджогов внедорожников военнослужащих украинской армии совершили 18-ти и 15-летние прикарпатцы – жители Долинской общины. За уничтожение трех автомобилей совершеннолетнему грозит до восьми лет тюрьмы, информировала пресс-служба Национальной полиции Ивано-Франковской области.

"Злоумышленники совершали поджоги автомобилей в Калуше и долине с интервалом в несколько дней. Всего за месяц они умышленно уничтожили три внедорожника военнослужащих, которые проходили техобслуживание после выполнения боевых задач на фронте", - сказано в опубликованном сообщении.

Правоохранители убеждены, что молодые люди совершали диверсии по инструкциям из Telegram-канала. За этом они якобы получили по 40 тысяч гривен. Оба фигуранта родственники, которые попались во время очередной попытки умышленно уничтожить автомобили ВСУ.

"При силовой поддержке спецназовцев КОРД, их разоблачили и задержали полицейские.У фигурантов изъяли мобильные телефоны, одежду, травматический пистолет и другие вещественные доказательства, подтверждающие их причастность к совершению уголовных правонарушений", – добавили в полиции.

Совершеннолетнему прикарпатцу объявили подозрение за препятствование законной деятельности Вооруженных Сил Украины и других военных формирований и взяли под стражу без возможности внесения залога. Следователи также предоставляют правовую квалификацию действиям несовершеннолетнего, чтобы также привлечь его к ответственности.

Ранее Харьков стал лидером по количеству поджогов автомобилей украинских военных.

Источники
404
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Каталкин
259
Каталкин

Вот вам и народное сопротивление! А оно в укропии всё-таки есть, не все ещё п"ослы Великобритании"(как Валерий Залужный). Тюрьмы скоро будут у них по швам трещать, ведь каждый день пачками садят ухилянтов-колоборантов. Скоро количество политзеков перепонит количество вольноживущего населения Украины.))

Главное за день

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
0
42

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Строительная революция / Школьная пора/ «Озаборенный» Херсонес

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:03
1
274

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
0
197

Путин на ВЭФ-2025 сказал о контактах с Киевом, больших зарплатах и рыбе для россиян

«Чем больше люди получают, тем лучше», — сказал президент РФ.
13:15
2
389

Летом потребление воды в Крыму увеличивалось на миллион «кубов» ежемесячно

Стало известно, с какими запасами главного ресурса республика вошла в осень.
10:30
1
768

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
491

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
9
3306

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
5150

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3685