6540

На днях стартуют продажи билетов на поезда из Крыма по новым направлениям

А поезда начнут ходить через два месяца.
Закон, порядок и вирус, поражающий толпу

География поездов в Крым заметно расширится с конца апреля. А уже на следующей неделе начнутся продажи билетов. О том, какие возможности откроются для пассажиров железнодорожного транспорта, сообщила пресс-служба компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

Билеты на поезда «Таврия» из Симферополя в Кисловодск, Екатеринбург и Мурманск и обратно поступят в продажу в следующий вторник, 25 февраля. Их можно будет купить во всех железнодорожных кассах, на официальном сайте «Гранд Сервис Экспресс» grandtrain.ru и в мобильном приложении «ГСЭ Билеты».

Новые маршруты

Поезд Мурманск-Симферополь будет курсировать один раз в девять дней, и следовать через Обозёрск, Вологду, Данилов, Ярославль, Иваново, Ковров, Дзержинск, Петряевку (Нижний Новгород), Арзамас, Пензу, Ростов-на-Дону. Первый состав отправится в путь 25 апреля из Мурманска. 

Поезд Екатеринбург-Симферополь будет курсировать несколько раз в неделю. Для удовлетворения спроса поезда будут следовать разными маршрутами – через Волгоград (следует через Саратов, Самару, Уфу и Челябинск) и через Казань (следует через Канаш, Саранск, Пензу). Первый состав отправится 25 апреля из Екатеринбурга (через Самару).  

Поезд Кисловодск-Симферополь будет курсировать два раза в неделю. На маршруте – Пятигорск, Минеральные воды, Невинномысск, Армавир, Кропоткин, Краснодар. Первый состав отправится 29 апреля из Кисловодска.

В компании-перевозчике отметили высокий интерес к поездкам в Крым на поездах, которые с открытия ж/д сообщения с полуостровом в декабре прошлого года уже перевезли 130 тыс. человек.

«За этот короткий период мы получили огромное количество обращений от жителей разных городов страны с просьбой расширить географию перевозок. С учетом высокого спроса проработаны новые маршруты и расписание совместно с профильными организациями из российских регионов», – рассказал генеральный директор транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов.

Когда добавят поезда из столиц

Также перевозчик сообщил, что с 27 апреля откроются новые направления на полуостров из Москвы и Санкт-Петербурга.

Один из самых ожидаемых пассажирами поезд «Таврия» из Москвы в Севастополь начнет курсировать с 27 апреля и проследует через Рязань, Мичуринск, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар. Он будет курсировать через день. В состав поезда включены вагоны типа СВ, купе и плацкарт.

«Поезда «Таврия» также свяжут Москву и Санкт-Петербург с Евпаторией и Феодосией. Составы будут отправляться с Казанского вокзала столицы и Московского вокзала Санкт-Петербурга и проходить через крупные города – железнодорожные узлы России, включая Рязань, Мичуринск, Воронеж, Ростов-на-Дону. В составе поездов – купейные и плацкартные вагоны», – отметили в пресс-службе компании.

Поезда из Санкт-Петербурга в Евпаторию будут курсировать через день, в Феодосию 2 раза в неделю. Первый состав поезда в Евпаторию отправится 28 апреля, в Феодосию первый поезд отправится 7 мая. 

Поезда из Москвы в Евпаторию начнут курсировать со 2 мая и далее через день, поезда в Феодосию будут курсировать несколько раз в неделю с 4 мая.

В компании напомнили, что двухэтажные поезда «Таврия» из Москвы в Симферополь с вагонами купе и СВ отравляются в Крым ежедневно. А поезда из Санкт-Петербурга в Севастополь (с плацкартными и купейными вагонами) – через день. Ежедневным, напомнили там, маршрут станет в летний период. 

«В честь 75-летия Великой Победы участники и инвалиды ВОВ, а также сопровождающие их лица, могут воспользоваться бесплатным проездом в вагонах СВ и купе весь 2020 год», – сообщили в пресс-службе. 

Напомним, пассажирскими перевозками по железной дороге через Крымский мост занялась компания «Гранд Сервис Экспресс». О старте билетов на поезда в Крым оператор объявил 7 ноября, а уже на следующий день они поступили в продажу.

Как писал ForPost, первый поезд «Таврия» сообщением Москва – Симферополь отправился 24 декабря с Казанского вокзала столицы. Время в пути составляет 33 часа. Рейс «Санкт-Петербург – Севастополь» отправился с Московского вокзала северной столицы России 23 декабря и прибыл в город-герой через 43,5 часа, 25 декабря. С середины января до начала курортного сезона этот рейс компания будет выполнять через день.

Читайте по теме: Первые впечатления пассажира: на поезде в Москву по Крымскому мосту

Власта Пидпалая

Фото: пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
0
25

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
83

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
23305

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2259

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9181

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11204