Новости Крыма

К крымчанам пришёл ещё один банк с материка

Служба новостей ForPost

Многие ценят его за удалённый формат работы.

К крымчанам пришёл ещё один банк с материка
Полуостров продолжает выходить из слепой зоны российских банков.
Фото:
Елена Фокина|ForPost

Уже третий год вместе с весной в Крым приходят крупные российские банки. Нынче вслед за «Промсвязьбанком» и «Сбером» на полуостров зашёл «Тинькофф Банк». Как это облегчит жизнь крымчанам, узнавал ForPost.

Открыт для новых клиентов

Информацию о том, что «Тинькофф банк» официально заработал в Республике Крым, изданию подтвердили в пресс-службе акционерного общества. При этом подчеркнули, что жители полуострова могли пользоваться услугами банка и раньше, но не в полном объёме.

«В Республике Крым проживают клиенты, которые пользуются нашими продуктами. Им были доступны выпуски и перевыпуски карт. Теперь представитель может доставить дебетовые и кредитные карты и по заявке нового клиента», — пояснили в пресс-службе банка.

Иначе говоря, крымчанам больше не придётся выезжать с полуострова, чтобы стать клиентами «Тинькофф банка». Теперь заказать услугу или карту можно прямо к себе на дом.

Банк «на ногах»

Одной из особенностей финансовой организации является отсутствие физических отделений. Об этом ForPost рассказал один из бывших сотрудников банка, Георгий Попов. По словам экс-представителя, за все виды услуг, которые может предоставить банк, отвечают курьеры.

«Всю работу делают разъездные курьеры, которые привозят карты. Их называют представителями банка. По сути, они формируют выездной либо пешеходный банк “на ногах”», — пояснил в беседе Георгий Попов.

Помимо дебетовых и кредитных карт, работники банка могут помочь клиентам открыть ипотеку или денежный займ и даже провести оценку залогового имущества. Кроме того, в их обязанности входят установка банковских приложений на мобильные телефоны и другие устройства клиентов, заполнение данных договора и проверка документов на подлинность.

крым севастополь тинькофф банк карта санкции финансы

Курьеры доставляют дебетовые и кредитные карты прямо домой.

Старшее поколение обеспокоено отсутствием банковских отделений, молодёжь, напротив, называет это прогрессом. Как признался в беседе Георгий Попов, подростки, студенты и другие представители молодого поколения часто становятся клиентами банка просто потому, что большинство возникающих вопросов можно решить через приложение или сайт.

«Им не приходится идти в отделение или говорить с кем-то по телефону, чтобы заблокировать карту, открыть новый счёт. Пара нажатий, и всё готово», — объяснил бывший сотрудник банка.

Впрочем, как отметил экс-представитель финорганизации, в этом есть и свои минусы. Из-за того, что банк работает с клиентами исключительно удалённо, его чаще прочих выбирают люди, связанные с полулегальным и откровенно незаконным заработком.

Напомним, «Тинькофф банк» — далеко не первый из числа крупных российских банков, зашедших в Крым после начала специальной военной операции. Весной 2022 года полуостров начал осваивать банк «ПСБ», а через год в республике появились первые отделения Сбербанка.

Напомним, в 2022 году бизнесмен Олег Тиньков* продал свою долю в TSG Group инвестиционной компании «Интеррос» Владимира Потанина.

*решением Министерства юстиции Российской Федерации от 16 февраля 2024 года Олег Тиньков был включён в реестр иностранных агентов

Елена Фокина

Фото: Алина Громова|ForPost

4519
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
dimitro
6633
dimitro

осадочек то остался

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

И где офис этого банка?

igorlv
800
igorlv

to Николай Орлов:  

Одной из особенностей финансовой организации является отсутствие физических отделений. 

Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

to Николай Орлов: 

Офисов у этого банка нет, сотрудники работают удалённо.   bye2

zhenyas
2673
zhenyas

Прям счастье привалило!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что известно об электричестве и воде в Крыму к этому часу?

Жителям отдельных городов пришлось мыться минеральной водой.
06/07/2026 12:04
10179

Почему 5 июля для Севастополя — дважды особый день

События на Графской в день рождения Нахимова — случайность или нет?
05/07/2026 18:00
1983

Почему вода в Крыму есть в водохранилищах, но не всегда есть в кранах

В горных сёлах ЮБК вводят графики из-за пересыхающих родников и энергодефицита.
05/07/2026 14:00
2033

В Совфеде заинтересовались состоянием недвижимости Минобороны в Севастополе и Крыму

Матвиенко потребовала от Минобороны поставить Крым и Севастополь на первое место и ускорить работу.
04/07/2026 13:00
7612

Бульвар с шестью именами: как Матросский пережил войны, споры и забвение

История России последних двух веков, рассказанная через один городской холм над бухтой Севастополя.
04/07/2026 11:02
1465
Туризм

Десять дней до отпуска: как подготовить фигуру к пляжу — советы эндокринолога

Врач назвала простые правила, которые работают без изнуряющих диет и «волшебных» таблеток.
05/07/2026 18:28
1620

Почему Смоленск называют самым недооценённым историческим городом России: взгляд из Севастополя

После этого путешествия иначе смотришь на российскую провинцию.
04/07/2026 18:01
2557

Рандеву в ночной степи: как в Керчи пересаживают пассажиров с поездов на автобусы

На станции «Керчь-Южная» пассажиров быстро разводят по маршрутам, но не до всех курортов.
02/07/2026 20:02
10377

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
4527

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1998

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1448