Новости мира

К чему готовятся «свiдомые» грузины накануне выборов

Павел Кухмиров

Ближайший месяц в Грузии будет непростым.

К чему готовятся «свiдомые» грузины накануне выборов
Тбилиси
Фото:
pxhere.com

Спикер грузинского парламента заявил, что оппозиция после выборов планирует конституционный переворот.

По его словам, заранее подготовлены наблюдатели (они объявят о якобы имевших место нарушениях) и техническое правительство, которое захватит власть. У грузинской оппозиции, которую подстрекает Запад, этот сценарий уже готов.

Да, ближайший месяц в Грузии будет непростым. Правительство в ожидании этого выкладывает на стол ультимативные козыри: возможное замирение с Абхазией и Южной Осетией. То, что у самих этих бывших советских автономных республик свой взгляд на данный вопрос, разговор особый. Но дело в том, что и в самой Грузии не все рады миру. Там есть вполне себе «свiдомые» граждане по типу украинских бандеровцев, которым мир не нужен, а нужно «на гiляку».

К примеру, на днях в грузинской столице неизвестными был вывешен баннер на одном из мостов, и изображены там были перечёркнутые российский, абхазский и осетинский флаги, а ещё надпись: «Нет извинениям перед свиньями, сепаратисты должны умереть». Ничего не напоминает?

Совершенно понятно, что смыслом такого рода действий тех, кто вывесил баннер, является что-то вроде протеста и отрицания как раз тех самых планов правящей партии «Грузинская мечта» по налаживанию отношений с Абхазией и Южной Осетией.

В первую очередь речь идёт о заявлении Бидзины Иванишвили, фактического и уже формального главы правящей «Грузинской мечты», о том, что если его партия победит на грядущих выборах, то у Грузии «найдутся силы, чтобы принести извинения» осетинскому и абхазскому народу.

И всё это, конечно, прекрасно, но к протестующим один вопрос: а по какой причине их баннер написан по-английски, а не по-грузински. Даже не по-русски, в конце концов. А почему нет? Русский язык хотя бы понимают все стороны. 

Ну а вопрос этот, вероятно, изначально является вполне риторическим. Просто целевой аудиторией этого перформанса являются не грузины и тем более не осетины с абхазами. Баннер этот сделан для тех, кто является спонсором всего этого. Того или тех, кто грузинскую прозападную оппозицию финансирует. А ещё для создания понятной картинки в западных же СМИ. Как минимум, они таким образом показывают бурную деятельность и отчитываются в потраченных средствах.

Ну, собственно, это было, как и всё у «либералов-западников», про деньги.

И это было бы даже забавно, вот только переворот эти грузинские «свiдомые» готовить пытаются на полном серьёзе. И представьте, в какой ад рухнет эта территория у наших южных рубежей, если у них хоть что-то из этого выйдет.

Так что остаётся только пожелать национально ориентированному грузинскому правительству удачи и железной воли, а грузинскому народу — мудрости. Это главное, ребята. И тогда всё хорошо будет у живущих по обе стороны границы.

Павел Кухмиров

810
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3448

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6198

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1415

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
7392

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4915
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
5114

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2291

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1252

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5173

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2147