Новости мира

К 2030 году Украина поставит Россию на колени! - стали известны безумные планы Зеленского

"В 2030 году Украина возобновит свои суверенные границы" и в довесок "станет развитой экономикой". Живите теперь с этим!

Служба новостей ForPost

Украина с этим сакральным знанием живет уже некоторое время. В октябре фракцию "Слуга народа" свозили в трускавецкий отель "Риксос Прикарпатье" на так называемое большое выездное совещание. Которое на самом деле представляло собой нечто среднее между командным тренингом и алкогольной вечеринкой. С участием президента Зеленского, части членов правительства, а также де-факто главного органа управления государством — офиса президента.

Именно в Трускавце была предрешена судьба спикера Верховной рады Дмитрия Разумкова, лишившегося должности в течение ближайших дней. Именно во время сидения "слуг" в Трускавце разразился офшорный скандал вокруг Зеленского. Там же Зеленский заявил, что хочет встретиться с Владимиром Путиным, но встрече мешает окружение российского президента, которое боится, что глава украинского государства его перевербует (Зеленский: "Я его сумел бы переубедить!").

Но все эти темы затмила презентация, посвященная целям по трансформации Украины к 2030 году. Из нее и стало известно, что осталось не более восьми лет до того момента, как Крым и неподконтрольный Донбасс снова будут подчиняться Киеву. Ну а о том, что к тому моменту Украина станет развитой экономикой, люди со светлыми лицами не имели ни малейших сомнений и раньше.

Украинская власть за последнее время придумала немало неадекватных документов, связанных с так называемой реинтеграцией оккупированных территорий.

Например, в феврале нынешнего года 37 народных депутатов из фракции "Слуга народа" зарегистрировали законопроекты об уголовной ответственности за коллаборационистскую деятельность и об обеспечении ответственности лиц, занимавшихся ею. Суть документов подразумевает максимально широкое толкование термина "коллаборационистская деятельность" в целях максимально широкого же привлечения к ответственности граждан Украины с последующим поражением в правах, другими видами наказания, а главное — применения массовой конфискации активов в пользу государства. До рассмотрения этого шедевра дело пока так и не дошло. Однако и отзывать из парламента его никто не собирается.

В августе уже украинское правительство одобрило и подало в Верховную раду законопроект "Об особенностях переходного периода". В документе подробно описано, как Украина будет подгребать в свое владение территории и активы в ЛДНР и Крыму, включая новые дороги, мосты, предприятия и т. д. Описаны процессы поражения в правах и промывания мозгов тамошних жителей. И даже повсеместное строительство памятников, посвященных бесконечным "перемогам" над агрессивной Россией. Этот законопроект пока тоже до рассмотрения не дошел.

А вот Стратегия деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя является уже действующим документом. Она была утверждена указом Зеленского 29 сентября. И кстати, среди прочего предусматривает возможность силового захвата Крыма.

Но вот точных дат принятия Крыма и ЛДНР в лоно Украины ранее нигде не значилось. Так что презентация в Трускавце, видимо, является венцом всех прежних наработок. Раз уж решено, как кого наказывать, как поражать в правах и как ставить памятники, то определить дату окончательной "перемоги" было делом чести.

Если же серьезно, то в 2014 году подавляющее большинство представителей украинского, с позволения сказать, истеблишмента было на сто процентов уверено, что "оккупация" Крыма — это недоразумение максимум на полгода. Мол, США устроят операцию "Анаконда", зашлют несколько кораблей в Черное море, разорвут экономику России в клочья и так далее, а Москва будет умолять Киев забрать Крым обратно. Вместе с репарациями. В описанном нет ни малейшего преувеличения.

Точно так же в Киеве тогда поголовно были уверены, что запрет на военно-техническое сотрудничество украинских предприятий с российскими помножит российский военно-промышленный комплекс на ноль. Ведь в СССР все делали украинцы, а москали вообще ни на что не способны.

С тех пор качественный состав украинского истеблишмента только ухудшился. Достаточно посмотреть на нынешнего украинского президента и его окружение из аферистов, авантюристов, фриков и даже не вполне психически здоровых людей. Однако прошедшие годы все же заставили избавиться от части иллюзий. И сегодня весь этот накал "перемог" является не столько отражением реального видения ситуации этим самым истеблишментом, сколько морковкой для осла в лице электората.

Экономических успехов нет и не предвидится. Правда, для их "обеспечения" Киев выписал по дешевке из США Андрея Илларионова, который в ближайшем будущем с помощью пассов руками будет обеспечивать приток на Украину триллиона долларов инвестиций.

Коррупционные и прочие самые омерзительные скандалы стали явлением не просто перманентным, а чуть ли не каждодневным. От выполнения обязательств, из-за которых электорат голосовал за Зеленского, он полностью отказался. Не говоря уж об обещании уйти, если в течение года не будет обеспечен мир в Донбассе.

Цель использования морковки готовящегося вот-вот восстановления территориальной целостности в этой ситуации абсолютно ясна — отвлечение внимания. А под этим соусом — продолжение грабежа страны, желательно как раз до 2030 года.

Однако есть ощущение, что морковка перестает действовать. Ведь в придачу к вышеописанным неприятностям, которые и так раздражали электорат, добавились абсолютная неготовность страны к очередной волне пандемии (на Украине смертей на один миллион населения в 2,6-2,7 раза больше, чем в России) и полная катастрофа с подготовкой к зиме. Очень важно еще и то, что Зеленский и его веселая компания своей тупостью, жадностью и наглостью достали уже практически всех, включая многих весьма влиятельных людей — причем не только на Украине. Начавшие стремительно обваливаться рейтинги Зеленского и его партии, а также резкая смена тональности в обсуждении власти на ряде украинских телеканалов и в интернете — тому свидетельство. Постоянные подзатыльники от Запада — из той же оперы.

Сейчас в стане Зеленского явно царит растерянность. Едва ли не единственный радикальный вариант изменить повестку — это начать бойню в Донбассе. Однако последствия могут быть непредсказуемыми. Потому приказ на обострение, похоже, дан был, но пока в некоем лайт-формате.

Что в такой ситуации можно сказать касательно бравурных планов Зеленского и Ко на 2030 год? Судя по развитию событий, у Владимира Александровича к тому времени будет куда больше шансов повторить зигзаг судьбы Михаила Николозовича Саакашвили и изучать границы камеры своего пребывания, нежели заниматься границами Украины.

Источники
1195
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
sapun
9514
sapun

Зачем безумные мысли этого клоуна нам надо знать?

КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

..."Он шут, он арлекин, он просто смех"... hysterical  Бывших, - не бывает: "смешить вас мне с годами всё трудней", - это судьба паяца!notme

Главное за день

Как привить детям любовь к чтению? — интервью с Алексеем Вабелем

И что делать, если Пушкин — не авторитет.
25/07/2026 18:00
51

Как работает доставка товаров и корреспонденции в Крыму и Севастополе

Одни перешли на двухразовый график, другие — работают с задержками.
25/07/2026 15:04
592

Что происходит с заправкой по талонам и картам в Крыму и Севастополе

Ограничения действуют на фоне топливного кризиса в Крыму и Севастополе.
25/07/2026 12:02
1700

Где в Крыму нет света и воды после ночной атаки на полуостров

Наиболее сложная обстановка — на западе и юго-востоке региона.
25/07/2026 10:05
8515

Новые правила благоустройства Севастополя: что изменится для жителей, бизнеса и владельцев домов

Город пытается определить, кто и за что отвечает в благоустройстве, и создать механизм, который позволит не только требовать, но и штрафовать.
25/07/2026 08:04
1206
Туризм

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
726

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1067

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4280

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1142

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2193

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15322