Новости Севастополя

Электронного голосования на выборах в Севастополе не будет

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Внедрение дистанционного электронного голосования на ближайших выборах в парламент Севастополя не планируется, несмотря на то, что такой эксперимент могут провести на аналогичных выборах в Москве. Об этом проекту «Выбор-2019» сообщил зампред ЦИК РФ Николай Булаев.

«В настоящее время применение дистанционного электронного голосования обсуждается исключительно в форме эксперимента, который планируется провести в ходе выборов депутатов Московской городской думы 8 сентября 2019 года. Полагаем, что до анализа результатов опыта его проведения применение данного механизма в других регионах (и в Севастополе. — ForPost) преждевременно», — сказал Булаев.

Напомним, в феврале группа депутатов ЛДПР и «Единой России» внесла в Госдуму законопроект о дистанционном электронном голосовании на выборах в Мосгордуму. Законопроект должны принять до начала июня.

Ранее секретарь «Единой России» в Севастополе заявлял проекту «Выбор-2019», что он будет добиваться внесения изменений в федеральной законодательство, чтобы Севастополь, как город федерального значения, ни в чём по своим правам не уступал другим городам федерального значения — Москве и Санкт-Петербургу. Это относится и к возможности города перейти на мажоритарную выборную систему, когда избиратели голосуют за конкретных людей, а не за списки политических сил. Эта опция есть у двух городов федерального значения, Мосгордума вообще на 100% формируется по такому принципу, но пока такого права нет у Севастополя.

719
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
1065

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
4814

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2510

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1767

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7475

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4677
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1013

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9851

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8606

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2841

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219