Новости России

Экс-мэр Краснодара возглавил правительство Харьковской области

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Бывший мэр Краснодара Андрей Алексеенко возглавил правительство Харьковской области, находящейся под контролем российских вооружённых сил. Об этом говорится в указе главы Харьковской военно-гражданской администрации Виталия Ганчева.

Напомним, вчера, 18 августа, стало известно, что Алексеенко подал в отставку, а сегодня депутаты городской думы Краснодара единогласно прекратили его полномочия.

Впервые о том, что Алексеенко может возглавить правительство подконтрольной россиянам Харьковской области стало известно 17 августа. Об этом сообщил телеведущий Владимир Соловьёв в своём телеграм-канале.

Руслан Микаилов

1625
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
19

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
1185

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
836

Улицу Адмирала Октябрьского в Севастополе готовят к возвращению движения

Работы идут по графику: проезд планируют запустить в июле, но полностью ремонт подпорных стен должны завершить только к концу года.
24/04/2026 12:10
2459
Туризм

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
291

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
3238

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
843

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2672