Лента новостей

Севастополь

7572
107

Избирком Севастополя назвал итоговые результаты выборов

В Госдуму отправляется Татьяна Лобач, в заксобрание – Вячеслав Аксёнов.
ForPost - Новости : Избирком Севастополя назвал итоговые результаты выборов

В Севастополе официально огласили результаты выборов. В голосовании приняли участие 166 555 жителей города, то есть 49,26% избирателей. Явка оказалась немного ниже среднероссийской, но выше, чем на прошлых выборах, передает «ForPost.Политика».

«Для сравнения в 2016 году в выборах в Госдуму участвовали 47% избирателей», - сообщает глава Севгоризбиркома Нина Фаустова.

По одномандатному округу на выборах в Госдуму победила представитель «Единой России» Татьяна Лобач. За неё проголосовали 53,37%.

Представитель КПРФ Владимир Браковенко набрал 12,4%. У кандидата от ЛДПР Ильи Журавлёва 11,56%. Виктора Яценко от «Справедливой России – За правду» поддержали 7,18%. Замыкает первую пятёрку Алексей Савватеев, набравший 5,92% голосов.

За кандидата «Зелёных» Александра Кубрякова проголосовали 4,26%. И за представителя «Партии пенсионеров» Андрея Реуцкого 2,72%.

Дополнительные выборы в городской парламент

Новым депутатом законодательного собрания Севастополя станет Вячеслав Аксёнов. За него проголосовали 61,65%.

У кандидата от КПРФ Ирины Привезенцевой 13,2% голосов. У представителя «Справедливой России – За правду» Владислава Грошева 9,46%. У кандидата от ЛДПР Сергея Гацолаева 7,84%. И у Петра Картамышева от «Партии пенсионеров» 5,23%.

Муниципальные выборы

Муниципальные выборы проходили в восьми муниципалитетах Балаклавского и Нахимовского районов.

Из 90 мандатов «Единая Россия» получила 78. От КПРФ в муниципальные советы проходят 10 кандидатов. ЛДПР и «Справедливая Россия – За правду» получают по одному мандату.

В Гагаринском и Ленинском районах досрочные выборы в муниципальные советы состоялись в прошлом году. Тогда все мандаты достались кандидатам «Единой России».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (12 голосов)

Обсуждение (107)

Аватар пользователя Nora
постов:
317
Nora (Севастополь)
- 20/09/2021 в 17:36

Удивительное рядом. Главное правильно посчитать и напрячь бюджет и силовиков. С кем говорили,все голосовали против ер

Аватар пользователя sergei67
постов:
247
sergei67 ( севастополь)
- 20/09/2021 в 17:55

если убрать голоса ЧФ то думаю что цифры будут другие многое сказалось после выплат 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1519
Aleksd
- 20/09/2021 в 17:55

Вместо Белика, теперь Лобач. Шило на мыло. Сирийские мандарины передали по вахте. А кто хотя бы здесь за неё голосовал? Есть такие? Я за неё не голосовал...

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
702
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 20/09/2021 в 18:03

«Не верю!» Станиславский

Аватар пользователя Fedot
постов:
183
Fedot (Севастополь)
- 20/09/2021 в 18:06

Да кто б сомневался,"Кивалы" и дальше будут улыбаться и молчать.

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1908
С Гагаринской (Питер)
- 20/09/2021 в 18:12

Не думаю, что выплаты сказались. Они по всей сстране были, и ничего не сказалось. Похоже вас просто власти хорошо прокинули


 Результат голосования по регионам:

Москва: 36,98% (ЕР), 22,66% (КПРФ), 7,08% (ДПР), 7,341%(СР), 7,09% (Новые люди)

Санкт- Петербург 35,05% (ЕР), 17,91% (КПРФ), 6,20% (ДПР), 10,81%(СР), 7,53% (Новые люди)

Респ. Крым: 63,13% (ЕР), 9,15% (КПРФ), 7,15% (ДПР), 5,93%(СР), 3,96% (Новые люди)

Севастополь: 56,45% (ЕР), 12,62% (КПРФ), 8,57% (ДПР), 7,55%(СР), 5,30% (Новые люди)

Смоленск : 39,57% (ЕР), 22,99% (КПРФ), 11,29% (ДПР), 7,62%(СР), 6,01% (Новые люди)

и т.д.

sergei67

если убрать голоса ЧФ то думаю что цифры будут другие многое сказалось после выплат 

Аватар пользователя Книгочей
постов:
512
Книгочей (Город-герой Севастополь)
- 20/09/2021 в 18:16

«Вот стою я здесь перед вами, простая русская (у нас — хмельницкая) баба, мужем битая, попами пуганная, врагами стрелянная — живучая! Стою я и думаю — зачем я здесь? Это — проводить величайшие в мире законы. Это ж понять надо! Жалко мне только, что прошла моя молодость на чужом поле, на хозяйских горшках, на мужних кулаках. Да чего там говорить… Гляжу я сейчас только на своё счастье, гляжу и верю: может, и моё словечко в закон-то ляжет!..»

Карьера бабы удалась:
Уж негде ставить пробу.
Законодательная власть —
Её судьба до гроба
.

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
35
oldship30bis
- 20/09/2021 в 18:23

Не уверен , что Севастополь голосовал за Лобач , или , как там её прозывают ... 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
882
Лариса Александровна (Севастополь)
- 20/09/2021 в 18:29

Ненавижу эту партию. И всех, к ней причастных.

Аватар пользователя МСП
постов:
28
МСП (Севастополь)
- 20/09/2021 в 18:32

Никогда не поверю в честное голосования по Севастополю и по всей России. Кто мне может ответить, как я могу голосовать за партию, за человека, если меня киданули по всем направлениях.Живешь, как на помойке.  

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
163
хан-3-7-11
- 20/09/2021 в 18:35

судя по (результатам) дерибан Севастополя продолжается,а вспомните как протащили развожаева,как для этого разогнали районных депутатов и что получили ?город дотационный на 75%. не так давно при Яцубе город на 100% мог себя обеспечить

Аватар пользователя val61
постов:
1004
val61 ()
- 20/09/2021 в 18:35

to Nora:  Не надо говорить,а идти наблюдателем. Мой друг был наблюдателем на одном из участков и там расклад  подобен общегородскому. Ноют проигравшие и не голосующие.Обычное дело.

Аватар пользователя оплатитькоммуналку
постов:
15
оплатитькоммуналку
- 20/09/2021 в 18:42

 какая это ПОМОЙКА( ForPost) !!

 

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1908
С Гагаринской (Питер)
- 20/09/2021 в 19:03

Да каанешнааа ...А Вы можете пронаблюдать настройки движка сервисов для интернет-голосования по Крыму и Севастополю ? Вот то-то и оно.
 
o val61:  
to Nora:  Не надо говорить,а идти наблюдателем. Мой друг был наблюдателем на одном из участков и там расклад  подобен общегородскому. Ноют проигравшие и не голосующие.Обычное дело.

 

Аватар пользователя Шурин
постов:
2463
Шурин (Севастополь)
- 20/09/2021 в 19:07

Это какой-то... позор?.. (с)

Аватар пользователя Lem4ek
постов:
73
Lem4ek (Sevastopol)
- 20/09/2021 в 19:08

Не голосовал за ЕР и никто из знакомых не голосовал. Все понятно было изначальноя, на Ютубе кучу видео выбросов и карсуле, как говорится "все прозрачно" 

Аватар пользователя omgdenya
постов:
295
omgdenya (Севастополь)
- 20/09/2021 в 19:09

Лобач

Вы все сошли с ума? А изучите про ее деятельность при Украине. ГЛУПЦЫ!

 

Аватар пользователя dimitro
постов:
5409
dimitro (Севастополь)
- 20/09/2021 в 19:17

Один в один так и прогнозировал для себя. Хорошие выборы, честные и демократичные. 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
282
Александр Чулков (Севастополь)
- 20/09/2021 в 19:18

to хан-3-7-11:  
при Яцубе город на 100% мог себя обеспечить
В больницу нужно было нести лекарство, скальпель, бинты, лампочки, бумагу в том числе и туалетную, белье, еду, платить зарплату врачу, ремонт фонтана в Комсомольском парке провели предприниматели у которых там был бизнес, мусор в парке Победы вывозили тоже предприниматели которые там работают предварительно уговаривая народ на пляже им помочь, чуть теплые батареи в квартирах, темные улицы, разбитые дворы, подъезды, лифты и дороги, нужно было платить всем и везде за все. Это вы называете обеспечить?

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
702
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 20/09/2021 в 19:20

 

Один в один так и прогнозировал для себя. Хорошие выборы

 Отличные, замечательные, теперь главное чтобы до следующих страна дотянула..... 

Аватар пользователя val61
постов:
1004
val61 ()
- 20/09/2021 в 19:29

to С Гагаринской:  Факты нарушения в студию. А так в комиссии и наблюдатели все жулики,но не я..не я.bye2

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1265
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 20/09/2021 в 19:32

Посмотрите какая была явка. Опять народ просто на выборы просто не пошел. Вот вам и результат.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
522
SeaCat2019 (Севастополь)
- 20/09/2021 в 19:34

Отличные результаты. Еще пять лет стабильного развития нам обеспечены.

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1908
С Гагаринской (Питер)
- 20/09/2021 в 19:37

to val61:  Не валйте дурака. Вы прекрасно понмимаете какие действия возможны и доступны админам любого сайта. 
 
КПРФ пыталась проверить настройки движка своими айтишникамию И почему бы это ей было отказано в этом. Так что это вы факты в студию что движок настроен один в один с голосом.

Аватар пользователя val61
постов:
1004
val61 ()
- 20/09/2021 в 19:39

to С Гагаринской:  Факты,факты! И в суд!. А так поплачьте,валяя дурака.

Аватар пользователя sonn.
постов:
814
sonn. (( ))
- 20/09/2021 в 19:44

Как всё запущено. Ничего не фальсифицировали, бюллетенями не жонглировали... просто собрались и написали что нужно )).     

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12691
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/09/2021 в 19:45

"Итоговые результаты" тех, кто ест Россию, были известны ещё за долго до означенного ими момента. notme

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1908
С Гагаринской (Питер)
- 20/09/2021 в 19:48

to val61:  Речь вовсе не о вас и избирательной комисси. А речь совсем о другом. Никто: ни вы ни другой не могут проконтролировать эту систему через интернет. Для этого и создавалась.

Аватар пользователя Максим Атаманчук
постов:
1
Максим Атаманчук (Севастополь)
- 20/09/2021 в 19:49

Никого не знаю, кто бы голосовал за ЕР. Сам голосовал за Саватеева. 

 

Аватар пользователя val61
постов:
1004
val61 ()
- 20/09/2021 в 19:52

to С Гагаринской:  Ну да,жулики создавали. Уймитесь.

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1908
С Гагаринской (Питер)
- 20/09/2021 в 19:56

to val61:  Ну так и уймись. Тут уже все поверили вам что всё нормально и цифры верные. Иди и жену свою унимай, сказочник.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4896
Тина Севастополь
- 20/09/2021 в 19:56

Так надо было договориться и голосовать за 1-ну, а не 10 партий, которые не представлены в ГД.
Вот и результат.
 

Аватар пользователя val61
постов:
1004
val61 ()
- 20/09/2021 в 20:01

to С Гагаринской:  Дело в фактах,а не в вере. Работать надо. Ко мне во двор от ЕР приходили,говорили,а что-то КПРФ не дождался. Одни лозунги. Здоровья. К жене вас не отправляю. Но этого не дойду.Здоровья и за работу!

Аватар пользователя Даккар
постов:
5660
Даккар (Севастополь)
- 20/09/2021 в 20:23

"Выборы" удались.ЕРосы "проголосовали" единогласно.haha

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1294
kulekvvv (Севастополь)
- 20/09/2021 в 20:29

Новинский №2 . Дождались hysterical

Аватар пользователя dl77
постов:
1142
dl77 (Первопрестольная)
- 20/09/2021 в 20:31

А мне нравится. КПРФ не признает выборы в ряде регионов. Победа ЕР выглядит примерно столь же убидительной, как и победа Ельцина в начале 90-х. Им еще предстоит узнать, что это значит. Ельцин тоже когда-то считал себя победителем. В Думу прошли 8 партий и их люди, включая явных возмутителей спокойствия. Мы избежали мордобоя и горящих покрышек, но в страну возвращется Политика. Парламент - место для дискуссий.

Аватар пользователя mars65
постов:
15
mars65 (Севастополь)
- 20/09/2021 в 20:39

А то что  жители домов по ул Военных стороителей  12/2 к.2, 12/3, 12/4 были лишены права голоса на голосовании и молчание гробовое, потому что не выгодно губернатору разбитраться с проблемой людей дая  и кто они для него, самое главное это деньги освоить и отчитаться перед В. В. Путиным

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1265
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 20/09/2021 в 20:48

to val61:  Скажите честно вы есть адепт понаехов??

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1908
С Гагаринской (Питер)
- 20/09/2021 в 20:49

to val61:  .Какраз таки согласен. Но сами себя опровегли. Вы и есть человек веры. 
Понятие партия закдючает в сеье не только группу лиц, а основное то что у неё должна быть Политическая и Экономическая программмы. Из всего списка они есть только У КПРФ и СР. У остальных есть только лозкнги и обещания.
А это никак не партии, а группы по интересам. Любой может зайти на сайты КПРФ или СР и посмотреть программы и понять что можно ожидпть от партии.
У ЕР и других никогда никаких программ не было, за все 25 лет, кроме мутного завления Мелведева в 2010 году, что они не будут строить ни капитализм, ни социали. Чем поверг весь форум в ступор.
Я могу как и любой другой зайти на сайты КПРФ и СР и ознакомиться с программами, чтобы поняить что от них ожидать.
А у ЕР и др ничего кроме шаринья по дворам и рекламных щитов перед выборами нет. И так и было всю их историю в черверть века.
Вы вермие мх агитаторам во дворах, которые только перед выборами появляю\ются?
Верьте. Ваше дело и ваше правро.
Другие не верюьт. Надоело слушать одно, а видеть другое.
И это тоже их право. Га этом дискуссю не по теме стоит и закончить .ok bye2
Речь тут совем о другом. Как полкчилось что такая разница между регионам в стране и Крымом с Севастополем.

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
163
хан-3-7-11
- 20/09/2021 в 20:53

это выборы утраченных надежд,надежд на достойную жизнь,хорошее образование,доступную медицину,обеспеченную старось.проехались катком по выбору людей.едросам верить нельзя от слова СОВСЕМ

Аватар пользователя val61
постов:
1004
val61 ()
- 20/09/2021 в 20:55

to child_of_the_Sea:  Что Вам не нравится?

Аватар пользователя Ирокез
постов:
482
Ирокез (Севастополь)
- 20/09/2021 в 20:56

Эти поборники законности (Горизбирком) изначально были заточены на эту "комедию" под гордым названием "народное волеизъявление"! Пародия и позор! Вот это НАСТОЯЩЕЕ название состоявшегося шоуcrybaby...По всему городу до сих пор висит предвыборная агитация едросов! Где прокуратураи полиция?! За что служим и кому?

Аватар пользователя sergei67
постов:
247
sergei67 ( севастополь)
- 20/09/2021 в 21:04

to С Гагаринской:   так у нас чф вот и результаты

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1265
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 20/09/2021 в 21:06

to val61:  Вам задали вопрос. А что мне не нравится это уже другое. 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1265
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 20/09/2021 в 21:08

to sergei67:  ЧФ всю жизнь был есть и будет в городе герое. Для этого город и создавался. И если вспомнить историю про выборы то когда то адмирал проиграл простому работяге. Посему причина в явке.

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1908
С Гагаринской (Питер)
- 20/09/2021 в 21:10

to sergei67:
 
Я специально сравнил регионы где и флот и армейей ские группировки и военных пенсионеров много.
Но по другим без нас такие же цифры какие там дали.

Аватар пользователя Fedot
постов:
183
Fedot (Севастополь)
- 20/09/2021 в 21:11

 

to С Гагаринской:  Факты,факты! И в суд!. А так поплачьте,валяя дурака.

 А судьи кто? Давно с государством судились? Желаю успеха...

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1822
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 20/09/2021 в 21:20

to Aleksd:  
Вместо Белика, теперь Лобач. Шило на мыло. Сирийские мандарины передали по вахте. А кто хотя бы здесь за неё голосовал? Есть такие? Я за неё не голосовал...

 "Ищут пожарные, ищет милиция полиция..."))))))))))))))

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
96
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/09/2021 в 21:20

не голосовал за Лобач, скользкая как уж, при всех режимах своя была, И  ЭТО ЛИЦО НАШЕГО ГОРОДА!!!  Нас опять не спросили , а вернее прокатили.

Аватар пользователя val61
постов:
1004
val61 ()
- 20/09/2021 в 21:24

to child_of_the_Sea:   bye2Здоровья!

Страницы