Лента новостей

Крым

2585
1

Избили, подожгли и оставили умирать: двое крымчан сядут за жестокость

Их жертвой стал собутыльник.
ForPost - Новости : Избили, подожгли и оставили умирать: двое крымчан сядут за жестокость
Ещё живой пострадавший скончался в огне.
Фото: mchs.rk.gov.ru

Двое жителей города Саки надолго отправятся за решётку после трагической смерти их знакомого. В которой они, как установило следствие, приняли самое активное участие. Подробности дела рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По данным ведомства, речь идёт об уголовном деле сразу по двум статьям: покушение на убийство, совершённое группой лиц, и на умышленный поджог чужого имущества, который привёл к смерти человека.

Всё произошло во время совместной попойки, которая проходила в доме жертвы. Как это часто бывает, спор, подогретый алкоголем, перерос в жестокий конфликт и драку. В итоге двое мужчин так сильно избили хозяина дома, что он потерял сознание. Злоумышленникам даже показалось, что он умер.

Однако это не остановило их от второго преступления. Когда они покинули дом, один из них поджёг жилище, внутри которого остался избитый мужчина. Как позже показала экспертиза, хозяин дома скончался от отравления угарным газом.

«За эти преступления виновным назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы и 6 лет 10 дней лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — отметили в пресс-службе прокуратуры Крыма, добавив, что приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте по теме: Жестокого душителя из Севастополя осудили на 12 лет

Ранее, как сообщал ForPost, жителя Феодосии приговорили к 20 годам лишения свободы. Основанием для сурового приговора стал целый ряд уголовных статей, от незаконного хранения огнестрельного оружия до разбоя и убийства.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Andgi
постов:
3100
Andgi (Севастополь)
- 23/03/2023 в 13:17

«За эти преступления виновным назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы и 6 лет 10 дней лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — отметили в пресс-службе прокуратуры Крыма, добавив, что приговор пока не вступил в законную силу.

Это что за наказание? За убийство с особой жестокостью? За кражу мешка картошки больше дадут. Судебную систему надо менять полностью и начинать надо с судей.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1181
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
755
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8508
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8928
11

ТОП 5