Лента новостей

Севастополь

09 октября 2020 - 08:42
5812
30

Из-за светофора на улице Севастополя две недели царит анархия

Глава Ленинского МО Максим Мишин намерен действовать решительно.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

Светофор рядом с остановкой «Московский рынок» на проспекте Генерала Острякова не работает уже две недели, и дорожная ситуация в данной точке абсолютно хаотична. В очередной раз в этом смог убедиться корреспондент ForPost, проезжая мимо.

Единственным инструментом регулирования дорожного движения на оживленном участке проспекта оказывается самоорганизация водителей и пешеходов – то есть регулировка отсутствует. И пешеходы, и машины пересекают аварийно-опасный участок, основываясь исключительно на реакции и чувстве человеколюбия.

Как сообщил ForPost глава Ленинского МО Максим Мишин, проблему терпеть дальше нельзя и местные власти намерены решить вопрос предметно.

«В данный момент идёт поиск точки подключения, решается вопрос с "Севэнерго". К вопросу подключен департамент транспорта. Если завтра подключение не возникнет, я об этой информации доложу на уровне губернатора», – подчеркнул Максим Мишин.

Как ранее сообщал ForPost, дорожное движение в центральной части Севастополя планируется сделать более безопасным. Для этого сразу в нескольких местах возникнут новые светофоры – что уже нравится не всем. При установке одного из светофоров было обесточено небольшое торгово-офисное здание на Дмитрия Ульянова.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (30)

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1525
val.prasolov (Севастополь)
- 09/10/2020 в 8:49

Единственным инструментом регулирования дорожного движения на оживленном участке проспекта оказывается самоорганизация водителей и пешеходов – то есть регулировка отсутствует. И пешеходы, и машины пересекают аварийно-опасный участок, основываясь исключительно на реакции и чувстве человеколюбия.

Сделать в стране один день в году официально  вообще без правил(кроме пересечения пешеходных переходов) и посмотреть на уровень человекалюбия.

При этом за аварии и наезды на пешеходов на пешеходных переходах строго карать. За смерть на дороге - пожизненно.

Аватар пользователя Serggio
постов:
11396
Serggio (Севастополь)
- 09/10/2020 в 8:54

Очень оживлённый переход, и столько времени отсутствует светофор. 

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
328
алекс орехов (севастополь)
- 09/10/2020 в 8:57

Давай Максим, верим в тебя!

Аватар пользователя Oberon
постов:
3368
Oberon
- 09/10/2020 в 9:01

получается, предыдущий глава дептранса "уже не" а следующий глава "ещё не". к ноябрю должны все должности раздать, потоки направить. тогда закипит работа))

Аватар пользователя Понаехавший_Я
постов:
45
Понаехавший_Я (Москва ↔ Севастополь)
- 09/10/2020 в 9:01

to val.prasolov:  Был момент, когда Ющенко ДАI расформировал. Вот народ порезвился, про ПДД забыли сразу. Кто хотел разбить авто, разбил)))) Аварии не оформляли, людям самим приходилось со своими проблемами заниматься, пешеходам жаловаться некуда стало, вот тогда то все и стали аккуратными)))))

Аватар пользователя Дузер
постов:
314
Дузер (севастополь)
- 09/10/2020 в 9:12

это все от Большого ума!

Аватар пользователя змей в очках
постов:
402
змей в очках (Севастополь)
- 09/10/2020 в 9:38

А остановка точно называется "Московский рынок", может всё-таки "Кинотеатр Москва"? 

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
421
Павел Валентинович (Севастополь)
- 09/10/2020 в 9:49

Симферопольцы писали. 

А остановка точно называется "Московский рынок", может всё-таки "Кинотеатр Москва"? 

 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
551
Elsa lebn (Севастополь)
- 09/10/2020 в 9:56

 

Давай Максим, верим в тебя!

 ... и понеслась - на Гоголя переходы пялят через каждые сто метров, на "Московском" - две недели светофору ума вставить не могут.

Посетила вдруг такая крамольная мысль - а был бы наш нынешний районный глава не из общественников-дорожников, а кем-то другим по профессии. Проктологом или гинекологом, например...

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
328
алекс орехов (севастополь)
- 09/10/2020 в 10:01

  Давай Максим, верим в тебя!  ... и понеслась - на Гоголя переходы пялят через каждые сто метров, на "Московском" - две недели светофору ума вставить не могут. Посетила вдруг такая крамольная мысль - а был бы наш нынешний районный глава не из общественников-дорожников, а кем-то другим по профессии. Проктологом или гинекологом, например...

 

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
741
Однозначно2000 (Севастополь)
- 09/10/2020 в 10:03

Глава Ленинского МО Максим Мишин намерен действовать решительно.

Помимо решительности в действиях должен быть еще и смысл!

Переходы через проезжую часть в самых оживленных местах нужно делать либо подземные, но это дорого и долго, либо НАДЗЕМНЫЕ из металло конструкций, что быстро, дешево и удобно!

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 09/10/2020 в 10:06

Жилет и лично..с палочкой разруливать ситуацию. Только так поверим в главу

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4353
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 09/10/2020 в 10:21

От решительности стало всем смешней. И народу и даже маленькой улитке...)))).

Вынесет на уровень губернатора......

Если глава Ленинского и другие,просто рабочие службы,не могут самостоятельно решить уже две недели? 

Назревет вопрос. Нахрена губернатору такие главы и руководители соответствующих структур?

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
922
kulekvvv (Севастополь)
- 09/10/2020 в 10:29

Посетила вдруг такая крамольная мысль - а был бы наш нынешний районный глава не из общественников-дорожников, а кем-то другим по профессии. Проктологом или гинекологом, например...

yak

идея здравая , только перевыборы в таком случае нужно каждые три месяца проводить, дорожную ситуацию урегулируют - подавай следующего ( проктолога-генеколога например).

Аватар пользователя Игорь Скай
постов:
28
Игорь Скай (Севастополь)
- 09/10/2020 в 10:32

Светофор восстановить - это, конечно, хорошо. Однако, стоит взглянуть в корень проблемы - светофор не работает из-за очередного опоропада. Так может, есть смысл сразу пробить замену опор освещения и контактной сети? А то сегодня - светофор у "Москвы", завтра - у "Океана", послезавтра - ещё где-нибудь

Аватар пользователя Viktor77
постов:
38
Viktor77 (sevastopol)
- 09/10/2020 в 10:32

предлогаю вынести вопрос на уровень оон- ну а че слабо???

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
922
kulekvvv (Севастополь)
- 09/10/2020 в 10:37

Жилет и лично..с палочкой разруливать ситуацию. Только так поверим в главу

«Мой дядя самых честных правил,2
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!»

В реальной жизни так и есть - не можешь заставить  - делай сам.  Максим Анатольевич, ты теперь начальник , заставляй дармоедов работать и не нужно угрожать им тем  , что на разборки пригласишь старшего брата. Заставь себя уважать.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1521
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 09/10/2020 в 10:50

Сколько же бестолковых комментариев от людей не понимающих даже поверхностно сути.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4353
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 09/10/2020 в 10:58

 

Сколько же бестолковых комментариев от людей не понимающих даже поверхностно сути.

 Ну да,все идиоты и только один Дартаньян. 

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1114
Ocean II (Севастополь)
- 09/10/2020 в 11:27

to Игорь Скай:  
Нет. У Океана это позавчера. Там уже падал столб. smile

Аватар пользователя Ротенберг
постов:
50
Ротенберг
- 09/10/2020 в 11:37

Светофор не работает две недели, по факту ни одного ДТП, ни одного наезда на пешехода и главное нет автомобильных пробок и человеческих заторов... Может ни чего делать и не надо, ну не стоит со всей решетельностью решать этот вопрос главе района? 

Аватар пользователя Арагорн
постов:
143
Арагорн (Минас Тирит)
- 09/10/2020 в 12:14

to Elsa lebn:  
Посетила вдруг такая крамольная мысль - а был бы наш нынешний районный глава не из общественников-дорожников, а кем-то другим по профессии
biggrin
 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 09/10/2020 в 12:32

to kulekvvv:  
 В реальной жизни так и есть - не можешь заставить  - делай сам.  Заставь себя уважать.

 О том и писано выше! Максим Анатольевич...пока, остался Максимом с палочкой регулировщика. Регулировать этой палочкой пора не перекресток, она не для действий, а для воздействий!. Нам вторые сутки рассказывают как он воодушевленно "укладывает" вопросы дорог в ОТДЕЛЬНО взятом районе города. Торможение потока городского переходами-популизм среди бабушек и студентов. Похоже на "безопасность движения достигается 100% при его отсутствии" Ну, как-то так...расшифровал

Аватар пользователя Юрий Владимирович
постов:
10
Юрий Владимирович (Севастополь)
- 09/10/2020 в 12:32

С 17до 19 часов пробка до Кожанова из за пешеходов  

Светофор не работает две недели, по факту ни одного ДТП, ни одного наезда на пешехода и главное нет автомобильных пробок и человеческих заторов... Может ни чего делать и не надо, ну не стоит со всей решетельностью решать этот вопрос главе района? 

 

Аватар пользователя Гусёнок
постов:
8
Гусёнок (Севастополь)
- 09/10/2020 в 12:37

 

Светофор не работает две недели, по факту ни одного ДТП, ни одного наезда на пешехода и главное нет автомобильных пробок и человеческих заторов... Может ни чего делать и не надо, ну не стоит со всей решетельностью решать этот вопрос главе района? 

А кстати...

Вот эксперимент, который ввели европейцы на своих дорогах:

«Когда вы относитесь к людям как к идиотам, они ведут себя как идиоты».
Такова была философия голландского дорожного инженера Ганса Мондермана, который первым предложил убрать с дорог и перекрестков бордюры, светофоры, разметку и дорожные знаки. Он полагал, что водители становятся более внимательными и осторожными, когда не уверены на 100% в правильности своих действий. В результате поведение людей начинает определяться обычным человеческим взаимодействием, а не искусственным регулированием. В теории может показаться, что все это ведет к анархии. Но практика применения «Общих пространств», как назвал Мондерман свою концепцию, продемонстрировала резкое снижение числа несчастных случаев и уменьшение средней скорости автомобилей. Все начиналось как эксперимент, а на сегодняшний день «голые» улицы, перекрестки и общие пространства, где автомобилисты, велосипедисты и пешеходы не отделены друг от друга, внедрены уже в 400 городах Европы.

А начиналось все в середине 1980-х в маленькой голландской деревушке Аудехаске. После того как автомобиль там насмерть сбил двух детей, Мондермана, тогда регионального инспектора по безопасности, отправили разобраться, как заставить водителей ехать медленнее. Вместо того, чтобы устанавливать новые знаки с ограничениями скорости или лежачих полицейских, Мондерман предложил радикальные меры: все дорожные знаки были, наоборот, убраны, следом избавились от бордюров, а асфальт заменили красным кирпичом по всей площади дороги так, что не было понятно, где должны двигаться пешеходы, а где автомобилисты. Каждый решал это интуитивно сам для себя. Не зная точно, какое место им принадлежит, водители стали более любезны по отношению как к пешеходам, так и к другим водителям. 

Аватар пользователя Протий
постов:
66
Протий (достойный поклонения )
- 09/10/2020 в 12:45

С учетом сегодняшнего дня Максим в должности главы Ленинского муниципалитета уже как две недели. Совпадение? Не думаю :) 

PS. Его претензия адресована самому себе? Или я чего-то не понимаю.  

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1735
Pharaon (Севастополь)
- 09/10/2020 в 13:42

Надеюсь, Максим Мишин будет заниматься не только своим любимым делом о дорожном движении,но и другими проблемами района.? Пожалуйста,посетите район дома 133 по пр.Острякова. Несанкционированная торговля,мусорка посреди дороги- когда нибудь кто -то решит этот вопрос.?Живем на рынке .

Аватар пользователя Ротенберг
постов:
50
Ротенберг
- 09/10/2020 в 14:12

 

Надеюсь, Максим Мишин будет заниматься не только своим любимым делом о дорожном движении,но и другими проблемами района.? Пожалуйста,посетите район дома 133 по пр.Острякова. Несанкционированная торговля,мусорка посреди дороги- когда нибудь кто -то решит этот вопрос.?Живем на рынке .

 Если там можно поставить лежачего полицейского, светофор, камеру, дорожный знак, забор или ораньжевые столбики - то Максим Мишин вам поможет, в противном случае вопрос не по адресу.

Аватар пользователя viktorpv
постов:
30
viktorpv (севастополь)
- 09/10/2020 в 17:39

А куда делась прежняя точка подключения. Отобрали?

Аватар пользователя she-wolf
постов:
12
she-wolf (Севастополь - Москва)
- 09/10/2020 в 19:02

Родители, покупайте детям жезлы регулировщиков и игры со светофорами. Пусть они вдоволь наиграются в детстве! Потом легче будет жить окружающим их людям. Вот Максимка не наигрался......