Новости Севастополя

Из-за разбитого сердца жительница Севастополя лишилась еще и имущества

Как показывает жизнь, страдать лучше дома.

Личная драма, постигшая влюбленных, часто становится причиной неразумных поступков, тоски, а иногда и затяжной депрессии. Но на этот раз она привела к неожиданному продолжению с участием полицейских в Севастополе.

Как сообщает пресс-служба УМВД региона, началось все со ссоры между 23-летней жительницей города и ее молодым человеком. После полученного эмоционального потрясения девушка не пошла домой, а купила бутылку шампанского и решила выпить его немедленно на одной из дворовых скамеек.

Дело было вечером в Балаклаве, а вечера в Балаклаве бывают томны и полны очарования, поэтому сидение на скамейке затянулось. Когда же девушка все-таки пошла домой, ее рюкзак остался на прежнем месте. А с ним – и масса ценных и просто дорогих сердцу вещей: документы, музыкальная колонка, планшетный компьютер, беспроводные наушники, солнцезащитные очки и любимые духи. Общая стоимость перечисленного «потянула» на 47 тысяч рублей.

Местный житель, заприметивший одинокий рюкзачок, тоже был нетрезв. Однако это не помешало ему составить и реализовать план «обогащения»: он не только прихватил чужое имущество, но и успел частично продать его своим знакомым.

К счастью, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Балаклавскому району сработали оперативно. Часть похищенного была у 43-летнего подозреваемого изъята. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). А девушке мы желаем как можно скорее залечить душевные раны и больше горе шампанским не заливать. В крайнем же случае – делать это дома.

Ольга Смирнова

5021
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Gena73
963
Gena73

Сказка о чудесной русалке.

Друг Сеня
1376
Друг Сеня

"Три портсигар золотых отечественных,три куртки замшевых,три магнитофона отечественных"

Йоланда
3613
Йоланда

Вот это люди носят в сумках... Наверно зарабатывают хорошо. Тут живешь на з\п бюджетника в сумке карта ЕГКС,  в кошельке 100 - 300 руб и кнопочный телефон. Но наверно  в этом есть свои плюсы..

seva zelay
2849
seva zelay

Ну... и что с девушкой, что полюбила "молодого человека"!? Когда будет продолжение и сколько намечается серий?

P.S.

Интересное словосочетание "молодой человек"! Т.е. женщина - она не человек? Как говорил сатирик Аркадий Райкин: "женщина друг человека"(с). В прежние года все себя ощущали людьми. А женщинам лучше иметь дело с молодым мужчиной. Гораздо интереснее, чем с каким-то "человеком".

СергейСевдиз
264
СергейСевдиз

 

Вот это люди носят в сумках... Наверно зарабатывают хорошо. Тут живешь на з\п бюджетника в сумке карта ЕГКС,  в кошельке 100 - 300 руб и кнопочный телефон. Но наверно  в этом есть свои плюсы..

 Каждый сам себе кузнец своего счастья

Главное за день

Весна пришла и уходит: погода в Севастополе снова меняет курс

Прогноз погоды на ближайшие выходные.
13/02/2026 08:00
3806

Когда тормозит Telegram: как в Крыму ищут замену привычной связи

Замедление мессенджера для многих жителей полуострова ударило по деньгам и по связи с близкими.
12/02/2026 20:32
3659

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
9154

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
2595

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
1745

15–20 тысяч за коммуналку зимой: откуда взялись эти суммы

Январские счета за ЖКХ выросли вдвое. Разбираемся, почему.
11/02/2026 14:19
1818
Туризм

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
3024

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
446

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5270

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
823

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
714

От «бусификации» к «сушификации»: в Японии оригинально задерживают буянящих туристов

Необычный метод задержания нарушителей спокойствия завирусился в Интернете.
11/02/2026 10:46
581