Лента новостей

Севастополь

08 ноября 2019 - 10:21
3082
8

Из севастопольской программы капремонта убрали лишние жилые дома

Некоторые дома отремонтируют на 15 лет раньше запланированного.
Служба новостей ForPost
Фото: Людмила Шаблевская / ForPost

В региональную программу капремонта Севастополя включили 91 многоквартирный дом из ранее там не числившихся — и ещё 150 исключили. Об этом сегодня на заседании сообщил и.о. директора департамента Евгений Горлов.

По его словам, в числе исключённых строений — 35 ветхих и аварийных, а остальные состоят из менее чем пяти квартир и, следовательно, не являются многоквартирными.

Также изменения внесены в очерёдность выполнения ремонтных работ. Так, в 16 многоквартирных домах капремонт выполнят раньше запланированного в программе срока, перенеся его с 2036-го на 2019 год. Капремонт ещё 38 жилых домов переносится на 2020–2022 годы.

«Более ранние периоды определены к многоквартирным жилым домам, ремонты которых осуществляются за счёт средств субсидий Севастополя», — уточнил Горлов.

Всего в региональной программе капремонта Севастополя числится 3259 многоквартирных жилых домов.

Напомним, ранее прокуратура города указала на тот факт, что чиновники департамента горхозяйства следуют странному принципу при выборе домов для капремонта — включают в неё новые дома, предназначенные по снос и малоквартирные.

Ещё по теме: Севастопольцы будут больше платить за капремонт

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Тэги:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 08/11/2019 в 11:10

Глядя и слушая Евгения Горлова убеждаешься, что кадры решают все! Все решают-решают и не могут решить...

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
566
Alex Pao
- 08/11/2019 в 11:17

Глядя и слушая Евгения Горлова убеждаешься, что кадры решают все! Все решают-решают и не могут решить...

Чувствуется, что новоиспеченные манагеры на руководят!

Аватар пользователя Uta
постов:
2195
Uta (Севастополь)
- 08/11/2019 в 11:52

Прекрасно исключили малоквартирные дома (((( тогда исключите их из обязанности платить за этот кап.ремонт, раз его у них теперь не предвидится !!!!aggressive

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 08/11/2019 в 12:35

ну я так понимаю, некоторые влиятельные граждане поспособствовали такому решению, чтобы их дома отркемонитровали намного быстрее. Скорее всего это дома на городской горке, где живут одни генералы, адмиралы и иже с ними. Вернули они брусчатку на Совесткой....зайдите к нам к простым людям во двор, там как после бомбардировки: яма на яме. А они гос.деньги тратят: брусчатка-асфальт-брусчатка.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 08/11/2019 в 15:00

Не нашел в новости информацию о возврате уплаченных средств жильцам 150 домов. Или всем, кому должны, прощаем?))))))) 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 08/11/2019 в 15:10

to vumili:  
ну я так понимаю, некоторые влиятельные граждане поспособствовали такому решению, чтобы их дома отркемонитровали намного быстрее. Скорее всего это дома на городской горке, где живут одни генералы, адмиралы и иже с ними. Вернули они брусчатку на Совесткой....зайдите к нам к простым людям во двор, там как после бомбардировки: яма на яме. А они гос.деньги тратят: брусчатка-асфальт-брусчатка.

 Живу на "городской горке" (правда раньше такого названия центрадьного холма среди других названий не слышал). Докладываю - в доме нет ни одного товарища из тех, что Вы перечислили, и почти все получили здесь квартиры в советское время (в двух соседних домах контингент аналогичный), и  капремонт обещают от крыши в зимний период этого года (от чего отказываемся) до фасала в сорок каком-то, дом 1953 года постройки - ни одного ремонта ВООБЩЕ еще не было. Так что это про таких как Вы поговорка "В чужих руках всегда.........")))))))

Аватар пользователя maleeva13@mail.ru
постов:
13
maleeva13@mail.ru (г. Севастополь)
- 08/11/2019 в 20:45

В какой "департамент" бежать за капремонтом нашего четырехквартирного дома 1947 года постройки?

Кровлю на доме успели перекрыть, теперь пока не выплатим за нее 480тр., так и будем платить!

Рядом такой же дом, не успели перекрыть. С них перестали брать взносы, но те накопившиеся по 6тр пока "висят" и их не возвращают!

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 09/11/2019 в 8:11

Живу в старом доме. Крыша-в плохом состоянии. Жильцы дома обращались с письмом в ФСКР с просьбой перенести ремонт крыши на более ранний срок. От нас потребовали акт технического состояния. УК-открестилась( дескать, не имеет на это полномочий). Предложили за свой счет привлечь  государственную экспертизу. А это-весьма накладно! Вот и гадаем-доживет ли кровля до капитального ремпаонта...Был вариант-организовать ТСЖ и открыть собственный счет КР с тем, чтобы самим определять срок ремонта. Одна закавыка-дом небольшой( 18 квартир), поэтому содержание необходимого штата(начальник, бухгалтер,юрист)-слишком обременительно.