Новости мира

Из партии Тимошенко выходят самые идейные

Служба новостей ForPost

В «Батькивщине» наблюдается «массовый исход» на местах. В конце прошлой недели из этой партии уже вышло более двухсот

руководителей разного уровня, в основном опытные партработники, пишет «Комсомольская правда в Украине».

Как считает руководитель центра «Третий сектор» политолог Андрей Золотарев, выход из партии — реакция на поведение ее новых руководителей.

«Процесс выхода продолжится. Он не будет очень уж массовым, потому что все конъюнктурщики сбежали еще в 2010 году. Сейчас выходят в основном идейные, — говорит политолог. — Причины того, что люди выходят сегодня, — в нынешнем руководстве БЮТ и тех методах, которыми оно пытается руководить партией».

Причины, по которым сотрудники региональных штабов и партработники покидают «Батькивщину», сами они находят в закрытости партийных боссов. Вопросы остались, например, после объявления о слиянии «Батькивщины» и «Фронта змин» Арсения Яценюка.

«Этот процесс не обсуждался внутри «Батькивщини», а потому обычные партийцы не имели возможности высказать свою позицию по этому вопросу», — рассказал член бюро Николаевской областной парторганизации Василий Иванченко, подавший заявление о выходе из партии.

«Планы, обнародованные 30 марта во время съезда, стали последней каплей. Нас, обычных партийцев, никто не спрашивал, как мы видим объединительные процессы и кто должен возглавить избирательный список», — рассказывает бывшая активистка из Запорожья Виктория Артеменко.

«Вместо того чтобы приложить максимальные усилия для освобождения Юлии Тимошенко, они реализуют свои эгоистические амбиции», — убежден экс-руководитель штаба БЮТ в Сумской области Вячеслав Шапошник. Самым ярким примером подковерных договоренностей он считает назначение куратором Сумской области «директора парламента» времен Леонида Кучмы экс-нардепа Александра Волкова.

Хоть объединительные процессы — вовсе не единственная причина недовольства рядовых партийцев, социологи убеждены, что механическое слияние политсил вряд ли даст «кумулятивный» эффект. Более того, последние опросы общественного мнения уже показали, что «Батькивщина» начала терять поддержку избирателей. Причиной тому может быть исключение из фракции Наталии Королевской и выход ее политической силы из блока. Косвенное подтверждение тому — тот факт, что основная масса вышедших из БЮТ активистов перешла в партию Королевской «Украина — Вперед!».

 

1693
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (13)
EmaE
4
EmaE

А где вступить в партию Королевской в Севастополе? Кто её тут возглавляет?

prtb93
2054
prtb93

Крысы всегда первые бегут с тонущего корабля!

Дмитренкус
2086
Дмитренкус

to EmaE (Апрель 2012)

По-моему, брат Антоненкова, тот, что зам Дойникова.

Тимур
12439
Тимур

В «Батькивщине» наблюдается «массовый исход» на местах. В конце прошлой недели из этой партии уже вышло более двухсот
руководителей разного уровня, в основном опытные партработники, пишет «Комсомольская правда в Украине».

Это ж интересно с какого боку у них досвит прет..)

vor4un
3393
vor4un

Наташа покрасивше будет.

синий иней
29460
синий иней

Да вроде ж как рейтинг БЮТ даже вырос немного за последние пол года, шота КПУ прибрехивает. Явно заказуха, а не статья - Королевскую проталкивают. Вот у неё да - рейтинг ниже плинтуса, хоть её на всех билбордах наклеили. Донецкая она. Видно в БЮТ раскусили, что она на ПР работает, вот и турнули.

PRECEDENT
1097
PRECEDENT

to синий иней (Дед Мороз)

Сняли с языка. Единственное, врят ли у БЮТ рейтинг вырос.

синий иней
29460
синий иней

to PRECEDENT (Севастополь)

Пока Тимошенко не трогали рейтинг БЮТ медленно но уверенно падал, когда посадили рейтинг восстановился, а значит вырос. Сейчас он более менее стабильный.

Дмитренкус
2086
Дмитренкус

Да читал я эту статью в "КП".

Во-первых, она месячной давности.

Во-вторых, заказная, потому что опубликована под рубрикой "Факт" ("Факт, "Бизнес-пресс", "Оцени" — рекламные рубрики, см. выходные данные!) За Королевской вряд ли кто пойдет, поскольку раскрутить партию за полгода до выборов нереально, это будет лишь трата времени.

Дмитренкус
2086
Дмитренкус

to синий иней (Дед Мороз) Донецкая она
Луганская.

синий иней
29460
синий иней

to Дмитренкус (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) Донецкая она Луганская.

К сожалению - одна хрень.

Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.

Роль Королевской -таже что и у "Сильной Украины "...

злодей
4371
злодей

Через пару лет никто не вспомнит шо такое БЮТ.

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
640

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
1040

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5765

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3862

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7119
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
1055

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
2387

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
4092

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2296

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3080

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1807