Лента новостей

Крым

7118
10

Из Донбасса в Крым пойдёт прямой поезд

На очереди Москва и Санкт-Петербург.
ForPost - Новости : Из Донбасса в Крым пойдёт прямой поезд
Прямое сообщение Донбасса и Крыма может быть и железнодорожным

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин анонсировал запуск прямого пассажирского поезда в Крым. Также обсуждается вопрос железнодорожного сообщения Донецка с Москвой и Санкт-Петербургом. Эксперты считают такую логистику эффективной.

«Концепция полностью проработана. Сейчас мы вышли на уровень обсуждения со всеми заинтересованными ведомствами. Необходимо пройти все этапы согласования, бюрократические проволочки. Но мы целенаправленно стремимся создать благоприятные условия в плане логистики», — цитируют Пушилина «Вести Крым».

Читайте по теме: Не все севастопольцы могут попасть в ДНР      

Экс-министр транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин не сомневается: железнодорожное сообщение между регионами — несомненный плюс для всех.

«Если брать со стороны Крыма, то любой поток для нас это плюс. Насколько будет актуальным поезд или это политическое решение — покажет время», — заключил Цуркин.

Как сообщал ForPost, ранее любители истории Евпатории обратились к республиканским властям с просьбой возродить единственную в Крыму детскую железную дорогу. Местные чиновники не против такой идеи.                          

Анастасия Данилова

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя dl77
постов:
1520
dl77 (Первопрестольная)
- 09/06/2021 в 13:32

Отдыхать в Крыму сейчас дороговато, а устроиться на работу не получится - уши львовских видны за каждым углом.  

Аватар пользователя sapun
постов:
5742
sapun
- 09/06/2021 в 14:20

А как через МЕлитополь и Запорожье проехать?

Аватар пользователя Николай Иванов
постов:
206
Николай Иванов (Севастополь)
- 09/06/2021 в 14:58

 

А как через МЕлитополь и Запорожье проехать?

 А если подумать и посмотреть на карту? Неужели непонятно, что маршрут такого поезда пойдет через Россию?

Аватар пользователя Линьков
постов:
28308
Линьков (Севастополь)
- 09/06/2021 в 18:01

Политическое решение.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
453
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 09/06/2021 в 18:52

Из Донбасса в Крым пойдёт прямой поезд

И мы опять голубые вагоны увидим?
Или только до Симферополя и мы ничего не увидим?

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
453
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 09/06/2021 в 18:54

to Николай Иванов:  
 
А если подумать и посмотреть на карту? Неужели непонятно, что маршрут такого поезда пойдет через Россию?
Таки написано, что прямой поезд, а не объездной.
Будут наши погранцы и спецназ в вагонах сопровождать
И сопроводительный бронепоезд подцепят.
И аэрокосмические войска сверху за ним из космосу подглядывать будут.
А вдоль дороги будут конники красные с косами стоять.
​Пусть только сунутся.
Оттяпаем у них Украину до самого города Парижа.
Здесь и думать не надо и карта не нужна.

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
282
Семёнович. (Севастополь)
- 09/06/2021 в 20:58

Летние отпуска всегда многочисленны.

Аватар пользователя Иван Волков
постов:
3
Иван Волков (Макеевка)
- 10/06/2021 в 22:38

Это очень здорово, может хоть что-то получится без проволочек. Сел и приехал! Только интересно, когда это будет? Это ведь самое главное!

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
544
ДЖИ (Торманс)
- 11/06/2021 в 22:10

Если "прямой", то через Мелитополь.

Аватар пользователя talkoff
постов:
255
talkoff (Севастополь)
- 11/06/2021 в 23:50

"Прямой" - это без пересадок