Новости России

Из десяти «пьяных» ДТП лишь одно происходит по вине нетрезвой женщины

Типичный пьяный водитель — это мужчина средних лет со штрафами.

Служба новостей ForPost

Чаще всего в 2022 году нетрезвыми за руль садились мужчины среднего возраста без высшего образования, ранее привлекавшиеся за нарушения ПДД. Об этом говорится в обзоре Научного центра безопасности дорожного движения МВД России, пишет ТАСС.

По данным аналитиков Центра, в 2022 году большинство «пьяных» преступлений на дороге совершались мужчинами. Из десяти ДТП лишь одно происходило по вине нетрезвой женщины.

Треть всех аварий в пьяном виде совершали мужчины в возрасте 30-39 лет со средним профессиональным образованием. Граждане с учёной степенью не совершили в прошлом году ни одного транспортного происшествия в состоянии опьянения.

Почти половина попавших в ДТП в пьяном виде оказались безработными, каждый пятый — был работником сферы торговли и услуг.

Три четверти ДТП происходили при участии водителей, ранее осуждённых за нарушение правил дорожного движения.

Среди всех аварий с участием автомобилистов, ранее лишенных водительских прав, более 40% имели признаки опьянения, а среди ранее привлекавшихся к уголовной ответственности факты управления автомобилем под алкоголем устанавливались в 43,8% случаев.

Чуть более 80% всех «пьяных» аварий совершались водителями легковых авто, под управлением мотоциклов — 13%, другого вида транспорта — 4%.

Читайте по теме: Названы любимые марки авто самых агрессивных российских водителей

225
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

Пока не будет действительно жесткого наказания все это будет продолжаться. А то когда начинают разбираться - выясняется, что до ДТП виновник имел десятки или даже сотни неоплаченных штрафов, неоднократно задерживался нетрезвым и все сходило с рук. А если бы за езду в нетрезво виде прав лишали пожизненно, автомобиль конфисковывали, а если тяжкие последствия - срок не менее 10 лет без права на УДО, тогда бы задумались

shsh
1359
shsh

Чаще всего в 2022 году нетрезвыми за руль садились мужчины среднего возраста без высшего образования, ранее привлекавшиеся за нарушения ПДД. 

Типичное описание быдляка? 

Mir vsem
5546
Mir vsem

"Из десяти «пьяных» ДТП лишь одно происходит по вине нетрезвой женщины"

Если что хорошее то "АВТОЛЕДИ"! Здесь этот термин не применим получается, потому как какая она "Леди" если нетрезвая!? Только - женщина! Простая, незамысловатая, обычная ЖЕНЩИНА...

Главное за день

Севастопольцы снова пошли в одно место

Что и как читают жители города.
20:01
5
1274

Путин назвал условие для прекращения огня в зоне СВО

Также президент сообщил, какого поступка не ожидал от Вашингтона.
19:15
1
1262

Кибератаки против доставки: зачем мошенники бьют по транспортным компаниям

В Крыму рассказали, кто атакует перевозчиков и как не терять клиентов, время, деньги и посылки.
17:26
0
619

Виновные в теракте на Крымском мосту услышали свой приговор

Помимо сроков подрывникам выписали миллиардный штраф.
13:30
1
1000

Украинский националист планировал устрашающий теракт в центре Севастополя

План инициативного злоумышленника предотвратили сотрудники ФСБ.
12:00
2
2429
Туризм

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
892

Билеты на крымский несезон снова можно купить

Не все направления пока доступны.
11:30
0
795

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1305

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1545

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
845