Севастополь

Из центра Севастополя уберут портящие внешний вид улиц мусорные площадки

Город должен быть удобным для людей, а не для оператора вывоза отходов.

Из центра Севастополя уберут портящие внешний вид улиц мусорные площадки

Из центральной части Севастополя планируется убрать мусорные контейнерные площадки, которые портят внешний вид улиц. Об этом рассказал директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«Будем принимать решение по некоторым площадкам, которые у нас стоят вдоль дорог. Потому что у нас общий вид становится некрасивый. Контейнерную площадку вовремя не вывезли, накидали, недонесли мусор – в итоге такое ощущение, что это свалка. Некоторые контейнерные площадки на центральных улицах будут перемещены в отдаленное место, чтобы они (улицы) были видовыми. У нас, все-таки, город красивый, он основывается не на организации контейнерного сбора – как удобно оператору, а как будет удобно нашим жителям и самому городу», - сказал чиновник.

Когда начнется перенос контейнерных площадок Евгений Горлов не уточнил.

Напомним, недавно в центре города произошел эмоциональный конфликт на почве нетривиального вопроса обращения с бытовыми отходами. Сотрудник ГБУ «Парки и скверы» выбросил из урны пакет с бытовыми отходами, который туда положил местный житель. На возмущение мужчины сотрудник учреждения ответил, что расположенные вдоль дороги урны не предназначены для бытовых отходов. Многие местные жители поддержали сотрудника ГБУ.

Глеб Вадатурский

4160
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (30)

Profile picture for user Мицуко
2923

У нас, все-таки, город красивый

Ну наконец-то.

Когда начнется перенос контейнерных площадок Евгений Горлов не уточнил.

А, ну всё ясно.

Profile picture for user Bip
4735

А помните, что когда-то и мусорных площадок не было. А было 

Profile picture for user суржик
5879

«Будем принимать решение по некоторым площадкам, которые у нас стоят вдоль дорог. ........ У нас, все-таки, город красивый, он основывается не на организации контейнерного сбора – как удобно оператору, а как будет удобно нашим жителям и самому городу», - сказал чиновник.

ну да, сначала осваиваем бабло на постройку, потом осваиваем бабло на организацию вывоза, в итоге опять осваиваем бабло на перенос площадок.crazy

какой следующий пункт "освоения" бюджета?

Profile picture for user Наталья Ивановна
524

Разумная идея, но будет ли она воплощена в  жизнь и  не только в центре? У нас на перекрёстке ул.Рабочая-ул.Матвея Воронина (Малахов курган) мусорная площадка (5 контейнеров и ладья) стоит грязная уже несколько месяцев (валяются разорванные листы тетрадей, опавшие листья, ветки деревьев,  пищевые отходы и др.). Редко, но появляется молодая девица в солнцезащитных очках, с наушниками в ушах, в рабочем жилете, с метлою и совком. Она брезгливо соберёт пару бумажек  в контейнер и ретируется; как-то видела её с с таким же молодым напарником возле мусорки. А ведь на ул.Рабочая - центральной улице Корабельной стороны - располагаются немало районных госучреждений (Нахимовский РОУМВД, Нахимовская прокуратура, МФЦ, Управление труда и соцзащиты Нахимовского района и др.).

Profile picture for user ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602

to Bip:  

А помните, что когда-то и мусорных площадок не было. А было 

 сколько нужно таких машин по нынешним временам чтоб за вечер обслужить весь город?crazy

Profile picture for user Pharaon
2019

Только в центре?На Острякова 133 стоит огромная разбитая со всех сторон площадка,вдоль неё идёт торговля продуктами Вся эта красота прекрасно смотрится с проезжающих мимо автобусов....Радует глаз гостей и жителей города.Несколько лет власти Ленинского района и депутаты Мыщенко,Колбин,Аксенов обещают навести порядок- все убрать.Но их выбирают,а бардак остаётся и их мало волнует.

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Новое кладбище с. Гончарное на дороге из Севастополя на ЮБК перенесите, вот оно реально не к месту в начале самой красивой дороги России. Местные жители уже два года просят и предполагают, что к ним в село с ЮБК возят для захоронений(на 40 тыс.жителей).

Архитекторы согласны, что надо другое место,  но изменить ничего не могут.

Аналогичная ситуация и на выезде из города , где незаконно на территории для кладбища насыпали  кучу строительных отходов. А вывозить реально никто не планирует.

Вот , чем надо озаботиться в первую очередь, а урны переставить можно всегда успеть

Profile picture for user ТОП
164

 

А помните, что когда-то и мусорных площадок не было. А было 

Такая машина заезжала во двор и водитель звонил колокольчиком, люди выходили из дома с мусорными вёдрами и выбрасывали мусор в специальный отсек сзади фургона. Потом водитель включал пресс, которым утрамбовывал мусор.

Profile picture for user Ориола
789

Важно еще, чтоб мусорные площадки были установлены в удобном для жителей месте. А то перенесут черт знает куда, и ходи с этим мусором за километры от дома.

Profile picture for user Ориола
789

Ребята, скажите - всех при написании поста гоняют по картинкам теста, или только меня? Так достало пересчитывать светофоры или велосипеды. Это какое-то наказание? За что?

Profile picture for user суржик
5879

to Ориола:  

Важно еще, чтоб мусорные площадки были установлены в удобном для жителей месте. А то перенесут черт знает куда, и ходи с этим мусором за километры от дома.

 +++++

Profile picture for user ms82
221

А мусор сносить Горлову под дверь! По-моему он фонтанирует бредом...

Profile picture for user Uta
3906

to Ориола:  не волнуйтесь, довольно часто тоже приходится )

Profile picture for user Novichek
80

Ура. Все время этот вопрос возникал в голове, идя по Приморскому. При обилии урн, зачем-то ещё и контейнера на самом видном месте. " При Сталине такого не было")))

Profile picture for user streletz
207

to Ориола:  через раз. Видимо, за особые достижения))))

Profile picture for user Тина Севастополь
8739

А как обстоят дела со сбором  мусора  в Европе или в Сингапуре?

                                              crazy

Profile picture for user ulogin_yandex_1452224833
1585

На Генерала Хрюкина возле управляющей компании  мусорокамеры и мусоропроводы вообще закрыли.

Теперь контейнеры на улице стоят. Потому-что  ИМ так удобнее.

Profile picture for user Алиса
1849

Мне тоже непонятно, почему речь только о центре. Опять только для гостей города? А другие районы чем хуже?

Profile picture for user Дальневосточница
1049

Поскольку господин Горлов сам является гостем Севастополя, то все его действия направлены на удовлетворение потребностей гостей, а не жителей. Город просто утопает в мусоре, везде грязь , а этот товарищ только о гостях заботится. То ему не нравится , что не очень красивые тела портят вид с забегаловок на пляже Хрустальный, теперь еще кому что мешает. Наведите порядок с учетом всех проживающих, заставьте всех оплачивать мусор, тогда денег будет хоть залейся. Но это же работать надо.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to Тина Севастополь:  

А как обстоят дела со сбором  мусора  в Европе или в Сингапуре?                                              

 Около домов и магазинов небольшие баки, которые регулярно вывозят мусорные машины. правда там нет "региональных операторов" - монополистов, а там, где повышенное количество потребителей, есть тоже площадки оборудованные контейнерами разных цветов для раздельного сбора мусора и видеокамерами. Штрафы за выброс, допустим, пластика вместе с бумагой просто сумасшедший.

Profile picture for user Василико
175

Уберите мусорный полигон между ул Пролетарской и Правды!!! Была зелёная лужайка, вишнёвые деревца росли. Теперь круглосуточный вой и грохот машин, зловоние, крысы в домах и рои мух. В дождливую погоду потоки нечистот льются прямо к дому Правды 29. Места для бытовых отходов нужны, но нельзя из за них жизнь людей в близлежащих домах  превращать в кошмар

Profile picture for user ulogin_mailru_4581885082966545875
128

Господин Горлов  а куда уберем площадку на площади Захарова. Вопрос именно к вам. Не нужно перенаправлять в муниципалитет или УК. Вы как директор ДГХ можете решить этот вопрос? КУДА? Организовали комиссию с депутатами, муниципалитетом, Роспотребнадзором , БГС (огромное спасибо муниципалитету за организацию). Обошли все дворы близлежащие, свободные по нашему мнению территории и не нашли ничего!!!! Дайте команду БГС организовать вывоз отдельно у предпринимателей не с этой площадки и тогда станет почище. Около 70 договоров от предпринимателей на такой площадке это много.  А может быть решит вопрос и помешочный вывоз у жителей, но БГС это не устраивает, ведь работать нужно. 

Profile picture for user Brig
955

Когда-то на проспекте Острякова вдоль параллельной дороги от Славянского рынка до ул. Хрюкина было 5 мест с контейнерами для сбора мусора. Сейчас не осталось ни одной. Красиво? Но куда девать мусор? В результате начались образовываться стихийные свалки мусора в самых разных местах. Людям просто некуда или очень далеко тащить крупный мусор. А еще кто-то говорит о раздельном сборе мусора? Дураки у нас не переводятся.  

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Из центра Севастополя уберут портящие внешний вид улиц мусорные площадки

А вот ответьте на вопрос: у нас, только в центре живут люди? 

Почему всячески "облизывается" только центр, почему совершенно никто не обращает на мусорные площадки находящиеся у людей прямо "под носом", буквально в 10-15 м от их места постоянного проживания!??

Да, центр города видовое лицо города, его надо облагораживать и следить за этим, НО имейте же какую-то элементарную совесть отношения и к другим городским улицам в районах, составляющих одно целое, общее городское житие!!notme

Profile picture for user Catman
383

Мусор - это лишь следствие недальновидной политики севастопольских властей. Пробки, нечистоты, вырубка зелёных насаждений... Рыба гниет с головы :(

Profile picture for user lvv
100

Это единственная площадка НА ЭТОТ РАЙОН!

Уберите мусорный полигон между ул Пролетарской и Правды!!! Была зелёная лужайка, вишнёвые деревца росли. Теперь круглосуточный вой и грохот машин, зловоние, крысы в домах и рои мух. В дождливую погоду потоки нечистот льются прямо к дому Правды 29. Места для бытовых отходов нужны, но нельзя из за них жизнь людей в близлежащих домах  превращать в кошмар

 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Ориола:   Меня последнее время постоянно,думала ,что чем то не угодила :(

Profile picture for user Наталья Ивановна
524

to Йоланда,  to Ориола:  и мне периодически прилетают все эти картинки

с велосипедами, фонарями, автобусами.

Profile picture for user Мельников
3338

 

Только в центре?На Острякова 133 стоит огромная разбитая со всех сторон площадка,вдоль неё идёт торговля продуктами Вся эта красота прекрасно смотрится с проезжающих мимо автобусов....Радует глаз гостей и жителей города.Несколько лет власти Ленинского района и депутаты Мыщенко,Колбин,Аксенов обещают навести порядок- все убрать.Но их выбирают,а бардак остаётся и их мало волнует.

 Так сколько лет такая фигня. С момента сноса рынка еще при украх. А воз и ныне там. Эти ребята по городу пешком не ходят, им плевать.

А вообще, легко предсказать, чем эта затея закончится. Перенесут не скоро. А если перенесут, то максимально неудобно и для жителей, и для машин. В итоге дворы и подворотни будут завалены мусором. Антисанитария, далее крысы и т.д. Потом выделят еще деньги на то, чтобы все вернуть...

Обещают они. Ну да, ну да. Пример с Острякова 133 наглядно показывает, чего стоят их обещания. Позор. Эти места уже скоро почти центром города станут, а отношение у власти как к окраине города, которая вроде и не на виду для них.

 

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
456

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
3806

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5951

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4825

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1513