Новости мира

Итальянский отшельник со стажем рассказал, как переждать коронавирус

Пожилой смотритель острова провёл в одиночестве 30 лет; для него две недели — вообще не срок.

Служба новостей ForPost

Итальянцу Мауро Моранди не привыкать к одиночеству — он работает смотрителем острова Буделли уже 30 лет. Как пишет Lenta.ru, на небольшом острове, который находится в Сардинии, живёт только Моранди. Более того, в 2006 году нанявшая его компания перестала ему платить, а 81-летний отшельник решил продолжить трудиться на острове бесплатно.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

Несмотря на то, как бушует в Италии коронавирус, Моранди не боится инфекции — к нему на остров никто не приплывает. Единственное что, омрачает его дни: он волнуется за своих близких, которые живут в городе Модена — для них сейчас настало тяжелое время. Что действительно удивляет отшельника в ситуации с текущим карантином, так это то, что большинство людей не могут выдержать карантин дома.

«Люди не могут посидеть дома две недели? Это же смешно. Я провожу каждую зиму дома. Месяцами я почти не выхожу наружу, только время от времени сижу на крыльце своей хижины», — рассказал Моранди.

Что же умудрённый опытом отшельник рекомендует делать во время самоизоляции? Читать книги и попытаться заглянуть вглубь себя. «Основная масса слишком привыкла находиться в зоне комфорта и вести бестолковый образ жизни. Когда вы анализируете свою жизнь и смотрите на происходящее под разными углами, вы можете прийти к выводу, что впустую прожигаете жизнь, или вдруг осознать, что совершали дурные поступки и были плохим человеком», — сказал он.

Но иногда действительно нападают приступы одиночества. В таких ситуациях Моранди отправляется бороздить просторы Мировой Сети — у него достаточное количество фанатов в Instagram, где он делится красочными пейзажами острова.

997
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
268

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
4847

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2190

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1054

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4132
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7688

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3344

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4761

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1174

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2387