Новости мира

Итальянский фильм о любви участника СВО и харьковчанина: голубая луна всему виной

Мария Дегтерева о возмутительной картине.

Служба новостей ForPost

В Италии сняли фильм о «любви» между парнем из Харькова и российским участником спецоперации. Это тот самый случай, когда комментировать — только портить, но я попробую.

Для начала я нашла картину и урывками посмотрела. Ну что сказать? Бравый парень в форме, изображающий русского, смотрит глубоко влюблёнными глазами на женоподобного блондинчика, призванного изображать харьковчанина. Сцены любви. Драматическая фортепианная музыка. И в финале авторы не подкачали — добавили инвалидов, господи, прости меня.

У меня возникло несколько важных вопросов к создателям: где сцена в горящем танке, посреди боя?! И чтоб русский солдат целовал медальон в форме сердечка. Где хромая афроамериканка с нетрадиционной ориентацией, медсестра из Выдропужска, которая помогает героям воссоединиться? Где злодей, отец главного героя, полковник ФСБ, который не принимает сына таким, какой он есть, а в конце проникается и обнимает «зятя»?! Всему учи!

Но что можно уверенно сказать: итальянцы добились своего. Фильм по-настоящему объединил и сплотил две нации. Потому что таких слаженных, громогласных и единодушных проклятий в адрес создателей картины я, ей-богу, не видела никогда и нигде. Судя по реакциям в интернете, фильм может лечь в основу русско-украинских переговоров — совершенно точно, его с одинаковой силой ненавидят обе стороны.

Но вот ведь незадача. Ещё один вопрос меня тревожит. А где хвалёная украинская толерантность? Где их лояльность к меньшинствам? Куда всё это делось-то в одночасье, не за свободу ли геев в том числе воюют хлопцы на СВО?

Как-то даже обидно стало за итальянцев. Старались люди, снимали, кастинги проводили, а всё впустую.

С нетерпением жду теперь картины о проблемах трансгендеров в период чеченской кампании. Я уверена, альтернативно мыслящие европейцы и до этого доснимаются. До мышей, как говорится.

А пока с наслаждением читаю комментарии пользователей. Не поторопилась ли Европа, решившая сделать Украину своеобразным полигоном для испытаний — идей в том числе? Точно ли коллективный украинец так открыт всему новому и «прогрессивному»? Или он, как простой русский мужик, тоже не очень представляет гомосексуалиста в горящем танке посреди крови и боя?

Судя по комментариям, не очень представляет. Европе ещё работать и работать над «просвещением» в рядах хлопцев.

А мы подождём свежих произведений. Возможно даже, ещё сможем чему-то удивиться. Сейчас кажется, что эта способность уже полностью атрофировалась.

И напоследок добавлю. Италия — страна великой кинокультуры. Думаю, великий Федерико Феллини в данный момент вращается в гробу с такой скоростью, что энергии, выделяемой им, хватило бы, чтобы отопить пару украинских городов.

Читайте по теме: Международные организации: какая от них польза

Мария Дегтерева

10031
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
sapun
9514
sapun

Зачем нам знать об их грязи? Может, есть у них что-то хорошее, чему надо учиться?

Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

А что там иноагент Антон Долин говорит об этом шедевре? Он всё таки эксперт.

Юрий Четвериков
1
Юрий Четвериков

Италия...Ну и убл... ки... 

zhenyas
2681
zhenyas

Европейцы извращенцы нам такое кино не нужно!

Mir vsem
5546
Mir vsem

Пусть гомосятину свою сами смотрят!

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для покупки нужен QR-код и исправная ёмкость —но где её проверить, жителям не объяснили.
22/07/2026 19:02
187

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
698

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
2228

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
995

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
18601

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5002
Туризм

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
808

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2024

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15207

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1993

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
694

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3800