Новости Севастополя

«ИТ-технопарк» Севастополя решили расширить и облагородить

Планируется организация парковок, проездов и увеличение зелёной зоны.

Служба новостей ForPost

В Севастополе продолжается реализация проекта по созданию первого технопарка в сфере информационных технологий. Для организации комплексного благоустройства «ИТ-технопарку» необходимы увеличение территории и реконструкция дорожной сети. Соответствующее решение было утверждено на заседании правительства города.

Заказчик проекта ООО «ИТ-Крым» планирует дополнительно разместить на территории «ИТ-технопарка», расположенного от улицы Руднева вдоль улицы Генерала Ракова, административно-бытовое здание и произвести корректировку красных линий примыкающей транспортной сети, заявил на заседании директор департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя Максим Жукалов.

Также проектом предусмотрена реконструкция междуквартальных проездов и строительство новых, организация парковочных мест и увеличение зелёной зоны комплекса, примыкающей к улице Руднева.

Для исполнения данного решения земельные участки изымать у частников не планируется.

Напомним, решение о создании в Севастополе «IT-технопарка» было принято ещё в мае 2018 года, а реализация проекта будет проводиться в несколько этапов вплоть до 2030 года.

Инга Налеч

2625
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Ну теперь видимо заживём. Хоть бы раз озвучили сумму налогов или какую социальную нагрузку выполняют

Андрей северная
57
Андрей северная

Теперь можно будет майнить крипту прямо на лужайке.

19
1170
19

Лучше бы проезд мимо "одеколона" открыли, для уменьшения пробок на Руднева.

asd_nik
399
asd_nik

to 19:  конечно "лучше" будет, когда вся эта толпа будет вливаться в общий поток на перекрестке у одеколона

Ставрида
980
Ставрида

Самое время...

Зверёк-Зверушкович
172
Зверёк-Зверушкович

 

Теперь можно будет майнить крипту прямо на лужайке.

 Вот из-за вас теперь муниципальных чиновников на криптокошельки откроют   :)) 

Кочевник
2332
Кочевник

Хоть что то полезное в городе делается! 

Йоланда
3613
Йоланда

Вот даже не сомневалась,что у современных дизайнеров зеленая зона это три дерева на кв километр и голое поле покрытое травкой... Еще перголы забыли.

d dd
10828
d dd

эта новость только  повод для шуток

А если серьёзно, то частные лица,интересанты и владельцы, за государев счет дополнительно получат кусочек нерезиновой севастопольской землицы и некоторые другие плюшки в виде благоустройства и пр. 

Какой с этого прок? Только для местного чиновничества, у которого есть повод говорить о проекте ИТ парка (почти вечный хлеб), инвестиции ну тп тд

А чем бизнес модель сдачи помещений в аренду может помочь фронту?Спутниковую связь в подразделения даст? Шифрование, что?

Поможет Севастопольскому военкомату цифровизироваться?

чисто риторически

 

angry bird
502
angry bird

ИТ-технопарк вроде-бы обозначился в 2016 - 2018 на Маяке, том, который де-факто принадлежит Козловскому (спонсор нац батальонов через фонд "Открытый диалог"). Мало денег от сдачи внаём украденного заводского имущества, так дайте ещё земли и денег на сомнительную деятельность? Где голова у властей города? 

Oleg K
1629
Oleg K

Это как РОСНАНО Чубайса или лучше?:)))

sergey-ka
5497
sergey-ka

Технопарки в сложившейся экономической модели это глупость. Восстановите, если это возможно, прежнее направление этих территорий с гос. участием.

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
828

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2613

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
5
1875

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3928

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
414

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
908
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4360

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1632

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
379

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6218

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386