Новости Крыма

Истощенному малышу из Крыма потребуется операция

Состояние маленького Серёжи изменилось.

Служба новостей ForPost

Московские медики, совместно с крымскими коллегами оценили состояние двухлетнего воспитанника одного из интернатов Симферополя, опекун которого заявила о критическом состоянии малыша после пребывания в учреждении. Об этом ForPost сообщила детский омбудсмен Республики Крым Ирина Клюева.

Эта история буквально взорвала весь Крым. Опекун в период пандемии дистанционно оформила документы, чтобы забрать Серёжу домой, но из-за коронавируса всё затянулось и забрать сына домой она смогла только спустя 10 месяцев.

Женщина уверяет, что малыша её отдали в критическом состоянии. Она считает, что «запустили» его в соцучреждении. Так, мальчику не провели операцию, которая делается в раннем возрасте, вскрылся и ряд других проблем со здоровьем.

Читать по теме: В детские дома Крыма из-за истощённого малыша нагрянет десант из Москвы

Сейчас опекун вместе с малышом находятся в больнице. Ребёнку, после того как он окрепнет и наберётся сил, будет нужна оперативная помощь.

«Мы были сегодня, он идёт на поправку и у врачей оптимистичные прогнозы. Нужно оперативное вмешательство, и специалисты из аппарата Анны Юрьевны Кузнецовой со специалистами московских клиник уже обговаривают, как этом можно будет сделать», — рассказала ForPost Ирина Клюева и добавила, что всё необходимое содействие будет оказано.

Как сообщал ForPost, по факту ненадлежащего содержания двухлетнего ребёнка в государственном учреждении правоохранители проводят проверку. Скандальная история стала поводом для проверки специалистов из аппарата уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой.

Анастасия Данилова

3035
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
мерцание
5113
мерцание

Такое ощущение,что это Германия начала 40-х.

Власта Пидпалая
1001
Власта Пидпалая

Больно смотреть на малыша. Пусть выздоравливает поскорее.

Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

Один вопрос - как так можно?

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
4882

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10067

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8095

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5260

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5789

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9581
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
16486

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
11306

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
884

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1146

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1507

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10058