Крым

Истощенному малышу из Крыма потребуется операция

Состояние маленького Серёжи изменилось.

Московские медики, совместно с крымскими коллегами оценили состояние двухлетнего воспитанника одного из интернатов Симферополя, опекун которого заявила о критическом состоянии малыша после пребывания в учреждении. Об этом ForPost сообщила детский омбудсмен Республики Крым Ирина Клюева.

Эта история буквально взорвала весь Крым. Опекун в период пандемии дистанционно оформила документы, чтобы забрать Серёжу домой, но из-за коронавируса всё затянулось и забрать сына домой она смогла только спустя 10 месяцев.

Женщина уверяет, что малыша её отдали в критическом состоянии. Она считает, что «запустили» его в соцучреждении. Так, мальчику не провели операцию, которая делается в раннем возрасте, вскрылся и ряд других проблем со здоровьем.

Читать по теме: В детские дома Крыма из-за истощённого малыша нагрянет десант из Москвы

Сейчас опекун вместе с малышом находятся в больнице. Ребёнку, после того как он окрепнет и наберётся сил, будет нужна оперативная помощь.

«Мы были сегодня, он идёт на поправку и у врачей оптимистичные прогнозы. Нужно оперативное вмешательство, и специалисты из аппарата Анны Юрьевны Кузнецовой со специалистами московских клиник уже обговаривают, как этом можно будет сделать», — рассказала ForPost Ирина Клюева и добавила, что всё необходимое содействие будет оказано.

Как сообщал ForPost, по факту ненадлежащего содержания двухлетнего ребёнка в государственном учреждении правоохранители проводят проверку. Скандальная история стала поводом для проверки специалистов из аппарата уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой.

Анастасия Данилова

3009
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Такое ощущение,что это Германия начала 40-х.

Profile picture for user Власта Пидпалая
992
Власта Пидпалая

Больно смотреть на малыша. Пусть выздоравливает поскорее.

Profile picture for user Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

Один вопрос - как так можно?

Главное за день

Как севастопольцам защититься от теплового удара

Гипертермия гораздо опасней солнечного удара.
18:00
5
1929

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
11:05
23
5736

Почему дату празднования Дня ВМФ переносили четыре раза

От абордажного боя шаутбенахта Петра Михайлова до дня рождения адмирала Кузнецова.
11:16
4
1716

Когда в Крыму закончится аномальный зной?

Новый месяц принесёт дожди.
09:26
11
10604

Туризм

В Крыму придумали, как оградить туристов от медуз

Можно ли распространить эту практику на все пляжи республики?
18:30
2
13672

Туристам снова понадобилась помощь на Крымском мосту

Со стороны Тамани и Керчи периодически появляются километровые пробки.
16:26
0
3257

В центре Севастополя готовится к открытию новый террасный парк

Общественное пространство появилось на мысе Хрустальном.
13:02
53
11104

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
3102