Новости Севастополя

История со сносом домов на улице Оборонной в Севастополе может закончиться хэппи-эндом

Окрестных жителей заверили, что желанное общественное пространство у них будет. 

Служба новостей ForPost

Самое приятное в работе журналиста - сообщать читателям хорошие новости. И сегодня как раз такой случай: судя по всему, история со сносом домов на ул. Оборонной имеет все шансы на счастливый финал. Если, конечно, не считать срубленные деревья. 

О том, что жители нескольких окрестных улиц встревожены начавшимся сносом расселенных домов по Оборонной, 3,5 и 7, мы рассказали 22 июня. Люди давно добивались, чтобы на освободившейся территории появились сквер и спортивно-игровой комплекс. Но рабочие, приступившие к сносу, сообщили им нерадостную новость: территория отведена под новое строительство. 

Никаких информационных щитов, как мы сообщали, на объекте не было. Это давало широчайшую пищу для слухов. После того, как рабочие начали рубить деревья, жители попробовали выяснить, есть ли у них порубочный билет. Их заверили, что есть, но самого документа не показали, объяснив это крайней занятостью. 

Однако ForPost выяснил: никакого заявления от желающих осуществить снос деревьев по этим адресам не поступало, соответственно, и порубочный билет не выдавался. 

Поскольку нарушение было налицо, жители окрестных домов вызвали на место полицию. В итоге к ним приехали не только участковый, но и представители прокуратуры Нахимовского района, Севприроднадзора и компании-подрядчика. 

Последует ли наказание за срубленные деревья, пока выяснить не удалось. Говорят, они мешали подъезду техники. А что касается судьбы участка, жителей заверили, что после сноса зданий подрядчик должен оставить чистую и ровную площадку для обустройства детской и спортивной площадок. 

Строительство новых жилых домов здесь невозможно из-за отсутствия пожарных подъездов. 

Такова информация, которую получили на сегодняшний день жители близлежащих улиц. Мы же по-прежнему ждем официального ответа на запрос, направленный в правительство Севастополя 22 июня. 

И в очередной раз констатируем: все (ну или почти все) беды от нежелания прямо и открыто проинформировать людей о происходящем. И, конечно, получить при необходимости порубочный билет. 

Ольга Смирнова

1894
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Тина Севастополь
10032
Тина Севастополь

В очередной раз убеждаюсь, что надо действовать, а не причитать, что "всё равно ничего не добьёшься".

Добьёшься,  если действуешь по закону.

Просто не сразу будет результат.  Надо запастись терпением.

love19596
3203
love19596

Не верю,успокоили общественность,а сами построят высотки.

Иоанн
4661
Иоанн

Не верю, успокоили общественность, а сами построят высотки.

При Украине горсовет принял решение о запрете строить выше 5-ти этажей  в историческом центре.

Понятно, что киевская оккупационная власть плевать хотела на какие-то там советы и депутатов, но какой-никакой тормозок этим мерзавцам наши депутаты подвесили.

Товарищи депутаты ЗС. Подвесьте гирьку на хотелки паш лебедевых и прочих удивительных людей из социальной группы "застройщики".

Алиса
1891
Алиса

Надеюсь, так оно все и будет. Жители молодцы. 

Маклюра
2665
Маклюра

Жители не молодцы....а ...... !!! Улучшать жизнь можно только строительством нового!! А не из ..овна делать конфетку!! Хотели жить в идерьме...ваше право будете!!! С дырявой крышей,клопами ,но в парке где скоро обоснуются бомжи!

Скажу
6579
Скажу

все (ну или почти все) беды от нежелания прямо и открыто проинформировать людей о происходящем. И, конечно, получить при необходимости порубочный билет

Ольга, хороший пост в качестве окончания статьи!

Терзают смутные сомнения, что это была разведка боем со стороны застройщика. Не прокатило. 

Желаю жильцам дома 12 по улице Истомина продолжать в том же духе.

Оборона Оборонной
3
Оборона Оборонной

 

Терзают смутные сомнения, что это была разведка боем со стороны застройщика. Не прокатило. Желаю жильцам дома 12 по улице Истомина продолжать в том же духе.

Пока нет официальной позиции правительства, всё это - разговоры. Пристально следим за происходящим и не расслабляемся.

Линьков
32362
Линьков

Это в русских сказках счастливый конец и Иван- дурак.

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Какой неотменяемый или хотя бы трудноотменяемый документ подсказал о НЕзастройке района Ольге Смирновой? Разве журналист может быть таким наивным? 

Главное за день

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2010

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
8
4193

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2389

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6743

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1811
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
160

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
624

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3880

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2208

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1422