Лента новостей

Севастополь

1190
26

История России наполнена страницами славы и гордости, – Михаил Развожаев

Губернатор Севастополя поздравил горожан с Днем России.
ForPost - Новости : История России наполнена страницами славы и гордости, – Михаил Развожаев

В Севастополе проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Утром губернатор Михаил Развожаев вместе с сенатором Екатериной Алтабаевой и командующим Черноморским флотом Игорем Осиповым возложили цветы к мемориалу второй обороны Севастополя.

«На просторах от Калининграда до Камчатки, от Крыма до Арктики создавалась тысячелетняя история нашей страны. Она наполнена страницами славы и гордости, большого мужества, веры и любви к Отечеству.

Несмотря на все трудности, Россия развивается и становится сильнее, а мы гордимся нашей великой страной, радуемся успехам и стараемся вносить свой вклад в ее благополучие!

Сегодня, все вместе, мы пишем историю нашей страны и нашего любимого Севастополя. Желаю каждому из вас счастья и новых побед! С Днём России!», — сказал Михаил Развожаев.

Напомним, праздник продолжится фестивалем военных оркестров войск национальной гвардии России «Всегда на страже – 2021».  В 16:00 начнется марш-парад оркестров по улице Ленина, а в 16:45 на площади Нахимова состоится выступление сводного оркестра.

Также в 16:30 у стен театра им. Луначарского выступят юные артисты театральной студии «Фарт», которой руководит заслуженная артистка Украины Нателла Абелева.

В 19.00 стартуют мероприятия в рамках проекта «Летний Севастополь». Они пройдут на десяти площадках: набережная Назукина, 27, площадь у фонтана парка Победы, на улице Раенко, 10 в Инкермане, на улице Ленина, 51, на Матросском бульваре, у театра имени Луначарского, на проспекте Нахимова, 6, в парке имени Ахматовой и парке Учкуевка.

В 22.00 в акватории Севастопольской бухты начнется грандиозное свето-пиротехническое шоу «Соединяя берега». Зрители увидят импровизированный мост, который соединит берега бухты, лазерное шоу с музыкальным сопровождением и фейерверк в цветах российского флага.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (26)

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
204
LeoMurzahan (Севастополь)
- 12/06/2021 в 16:35

Да много каких историй славных за 31 год случилось.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1319
Aleksd
- 12/06/2021 в 17:02

  потом  пусть не рассказывают солженицофилы, а батюшек то за что....? Да вот за то, что попы идут бок о бок с депутатами и сенаторами, что то. что это часть системы отвечающая за смирение и примерение с тем. кто тебя грабит. 

П.с. господин губернатор... маски я так понял отменены? или fпросто вирус день России отмечает, выходной?

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
914
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 12/06/2021 в 17:06

День России ????? Может день начала развала СССР ведь Ельцын начал все это власть брал иуда

Аватар пользователя Hафаня
постов:
28
Hафаня (Крепость Севастополь)
- 12/06/2021 в 17:18

В этот день принята декларация о независимости РСФСР. От кого? От СССР. Это позорная дата в истории России.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
21506
strelec (Севастополь)
- 12/06/2021 в 17:30

"История России наполнена страницами славы и гордости, – Михаил Развожаев"

     Поэтому сотни ОКН сняты с учета в Севастополе и разгромлены потенциальные ОКН времен Крымской войны и ВОВ на мысе Хрустальном?

    Что-то слова расходятся с  реальностью.crybaby

Аватар пользователя Assol
постов:
264
Assol (Москва)
- 12/06/2021 в 17:50

Говорящая голова, двуликий  ..Янус, лгун и лицемер, враг Севастополя

Аватар пользователя aquila
постов:
7441
aquila (Севастополь)
- 12/06/2021 в 18:02

Неоднозначный праздник, мягко сказать. Непонятно, что праздновать. 

Аватар пользователя Сын маминой подруги
постов:
40
Сын маминой подруги
- 12/06/2021 в 18:36

Может ещё день подписания Беловежских соглашений отпразднуем 8 декабря? 

Аватар пользователя atos.2010
постов:
618
atos.2010 (Местные мы)
- 12/06/2021 в 18:40

 

"История России наполнена страницами славы и гордости, – Михаил Развожаев"     Поэтому сотни ОКН сняты с учета в Севастополе и разгромлены потенциальные ОКН времен Крымской войны и ВОВ на мысе Хрустальном?    Что-то слова расходятся с  реальностью.

А ведь они расходились всё время.Просто мы радовались и не видели.

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
111
хан-3-7-11
- 12/06/2021 в 18:52

А ЧТО ЛИЧНО ОН СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВПИШЕТ? МОЖЕТ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ПОДНЯЛ,С/ХОЗЯЙСТВО,ПРЕКРАТИЛ ЗАСТРОЙКУГОРОДА-ЧТО СДЕЛАЛ-ТО? АППАРАТ СВОЙ РАЗДУЛ ДА ОБЕЩАНИЙ НАДАВАЛ.  А ГОСПОЖУ АЛТАБАЕВУ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОСТРОЙКОЙ ДОМА В РОДНОЙ ГАВАНИ

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
282
Denis Klochkov (Севастополь)
- 12/06/2021 в 19:28

"Эх,Киса мы чужие с вами на этом празднике жизни..."

Аватар пользователя Рекрут
постов:
78
Рекрут (Севастополь)
- 12/06/2021 в 19:48

Погубили государство, границы которого были созданы трудами предков - и назвали этот день национальным праздником. Не в этот ли день Россия отреклась и от Крыма, и от Севастополя? Если бы не 2014 год и критическая масса обстоятельств, сейчас бы над городом по-прежнему развевался жовто-блакитный прапор. А мы тут праздничную программу исполняем, и читаем дежурное поздравление губернатора. Кафка отдыхает.

 

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
266
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 12/06/2021 в 21:14

С днём национального предательства.

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 12/06/2021 в 21:56

 

"История России наполнена страницами славы и гордости, – Михаил Развожаев"     Поэтому сотни ОКН сняты с учета в Севастополе и разгромлены потенциальные ОКН времен Крымской войны и ВОВ на мысе Хрустальном?    Что-то слова расходятся с  реальностью.

 В Севастополе разрушаются ОКН!!

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 12/06/2021 в 22:05

На фото все без масок. А разве Губернатор не продлил противоэпидемический режим до 30 июня 2021????

Аватар пользователя Turbos
постов:
1442
Turbos (Севастополь )
- 12/06/2021 в 22:22

Великая могучая страна держава, а строить детям сиротам жилье будут на месте оврага засыпанного землей со строек на прПобеда в районе улицы Кокчектавской 28 и при этом собираются снести спортивную площадку и это нормально за государственные деньги построить полноценную площадку футбол, баскетбол, а сейчас снести, о чем думают господа чиновники? А строить на насыпном грунте это не преступление или за детей сирот некому заступиться? 

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
266
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 12/06/2021 в 22:30

to Красотка:  
На фото все без масок. А разве Губернатор не продлил противоэпидемический режим до 30 июня 2021????
Так ведь "ЕР" стерильная. Заразу может разносить только оппозиция (по крайней мере, так, видимо, считают в "партии власти").

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
97
Коровьев полагает (Москва)
- 12/06/2021 в 23:42

Стыдно за таких руководителей!

Экономика в минусе, живёт за счёт ФЦП и субсидий

рабочих мест не создаётся 

Деградация во главе с ДИЗО, которое объявило всем севастопольцам вражду и сеет ненависть!

Аватар пользователя Токумен
постов:
1306
Токумен (Севастополь)
- 13/06/2021 в 1:39

Заглавное торжественное фото, и такие уродливые "сопли" проводов на фоне Пал Степаныча? Это вы специально? Или так и есть?

Аватар пользователя gevi
постов:
1669
gevi (Sevastopol)
- 13/06/2021 в 1:53

Дддааа,  ужжж...

Блинн.... Город - Мекка  патриотов !....
Буду краток я  и кроток .  Бог ведет нас прямо к Чуду !  Млеем томно,  всяко- разно !  Этто ж вот... могучий   Праздник!
Век  ЕБНа я не забуду ,  всенароднога Иуду  !... Русь нагнул он  поперек и счастливою нарек....    
Тоесть ,   все 
знамена ввысь  и провалами   гордись..

Аватар пользователя dl77
постов:
909
dl77 (Первопрестольная)
- 13/06/2021 в 5:51

Я вчера обои клеил. 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
110
Александр Чулков (Севастополь)
- 13/06/2021 в 8:34

to Turbos:  
А строить на насыпном грунте это не преступление или за детей сирот некому заступиться? 


А Вы вообще-то в курсе что весь район Коломийца, Флагманская , Боцманская, Лоцманская и т.д стоит на насыпном грунте со строек засыпанных оврагов уже как 40 лет? 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2436
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 13/06/2021 в 11:47

Праздник для патриотов. Нытикам вход запрещён.

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
121
Севастопольский житель (Севастополь)
- 13/06/2021 в 12:44

to Александр Чулков:  Предлагаю подробнее изучить материал, а потом уже пугать людей!

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3321
val.prasolov (Севастополь)
- 13/06/2021 в 12:55

Днём России должен быть день присоединения Крыма и Севастополя к России, а не искусственно созданный 12 июня.

После присоединения Крыма и Севастополя к России все поняли, что Россия действительно что-то может, что она уже реально набирается сил и главное никого не боится и никому не будет подчиняться извне! 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
215
Александр Чулков
- 13/06/2021 в 13:58

to Севастопольский житель:  
to Александр Чулков:  Предлагаю подробнее изучить материал, а потом уже пугать людей!

 Почему пугать? Я сам там пятнадцать лет прожил и видел как строился этот район, не вижу проблемы.