Новости мира

Историк, 40 лет верно угадывающий итоги выборов, оценил шансы Харрис и Трампа

Аллан Лихтман пользуется особой системой.

Служба новостей ForPost

Американский историк Аллан Лихтман оценил шансы Камалы Харрис и Дональда Трампа на победу в президентских выборах. Как пишет New York Post, Лихтман является автором особой системы, которая позволила ему с поразительной точностью предсказывать победителей президентских гонок с 1984 года.

Система под названием «13 ключей к Белому дому» заключается в том, что по отношению к каждому кандидату следует задать 13 вопросов, на которые можно ответить только «да» или «нет». Если ответ «да», то кандидат получает один «ключ», в противном случае ключ уходит оппоненту. Шансы кандидата оцениваются как крайне хорошие, если после такого опроса у него оказывается шесть или больше ключей.

Вопросы затрагивают позиции кандидатов и их успехи в разных областях, включая экономику, социальные волнения, наличие скандалов связанных с кандидатам, их серьёзные удачи и неудачи, а также их личную харизму.

По мнению Лихтмана, у Харрис и демократов сейчас как раз шесть ключей, в то время как у Трампа и республиканцев — три ключа.

Решающими в вопросе могут оказаться как раз те четыре ключа, которые пока не получила ни одна из сторон. Такие ключи включают фактор третьей партии, что может оказаться особенно важным на этих выборах, учитывая возможную роль независимого кандидата Роберта Ф. Кеннеди-младшего в гонке.

Несмотря на то, что пока ещё рано выносить окончательный вердикт, Лихтман заявил, что «очень многое должно пойти не так, чтобы Харрис проиграла».

Эксперт не только успешно предугадал победы Джо Байдена в 2020 году и Трампа в 2016, но его система не подводила его почти ни разу 40 лет. Единственным исключением стали выборы 2000 года, когда Лихтман считал, что президентом должен был стать демократ Альберт Гор, а выиграл республиканец Джордж Буш-младший.

1459
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
JohnDoe
644
JohnDoe

Стоило одному политику заявить, что на стороне Харис потрясающий админ ресурс, как американские СМИ просто не могут остановится в нахваливании Харис и обещании ей явной победы.

Главное за день

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
1312

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
2436

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
8214

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6932
Туризм

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
1312

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5651

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6356

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3535

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6460

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6074