В мире

Искусственный интеллект освободил девушку от штрафа

Благодаря роботу студентка осталась при своих деньгах.

Искусственный интеллект освободил девушку от штрафа
Фото:
pixabay.com
Девушке помог популярный чат-бот

Популярный чат-бот ChatGPT в очередной раз продемонстрировал свою эффективность: в этот раз жительница британского Йорка, графство Норт-Йоркшир, сумела избежать штрафа благодаря искусственному интеллекту. Как пишет Daily Mail, 22-летнюю студентку Милли Хоултон несправедливо оштрафовали: она якобы припарковала машину в неположенном месте, несмотря на то, что у неё было разрешение на парковку.

Вместо того, чтобы самостоятельно написать письмо в городской совет и объяснить ситуацию, Милли прибегла к помощи популярного чат-бота, который благодаря последним новшествами в области искусственного интеллекта научился воспроизводить пугающе достоверные тексты почти для любых случаев жизни.

Милли попросила ChatGPT написать «вежливое, профессионально сформулированное письмо», которое бы объяснило, что её оштрафовали несправедливо. В ответ она получила текст, который девушка отправила в горсовет, и с неё сняли штраф.

«Не уверена, что я бы сама смогла оформить письмо так элегантно, как это сделал ChatGPT. Без его помощи мне бы, скорее всего, пришлось бы попрощаться с этими деньгами. Я студентка, поэтому не хотелось бы просто взять и потерять эти 60 фунтов стерлингов (почти 6 тысяч рублей)», — рассказала Милли.

Девушка рассказала, что уже часто использует сервис. Она учится на специальности «бизнес-менеджмент» и использует ChatGPT для создания контента, автоматической подписи фотографий и написания электронных писем.

«У меня не очень хорошо получается излагать свои мысли на бумаге, поэтому ChatGPT мне очень помог. Друзья тоже часто пользуются сервисом для написания писем, так как его тексты выглядят профессионально. Слышала, правда, страшные истории о том, какую он порой может чепуху выдавать, но если знать, как им пользоваться, то он выдаёт хорошие результаты. Не думаю, что кому-нибудь пришло бы в голову использовать его для того, чтобы отменить штраф за парковку», — объяснила Милли.

Однако это уже не первый подобный случай. Недавно житель английского Брайтона, графство Восточный Суссекс, подбросил коллегу в аэропорт Гатвик, но получил штраф за то, что неправильно проехал через зону высадки пассажиров. Когда Шону Босли пришло извещение о штрафе в размере 100 фунтов стерлингов (почти 10 тысяч рублей), он обратился за помощью к ChatGPT.

Запрос Босли звучал следующим образом: «Напиши апелляцию на уведомление о штрафе за проезд через аэропорт Гатвик. Я получил последнее уведомление, но никогда не получал первое уведомление о штрафе». Полученный текст помог ему сократить размер штрафа.

Читайте по теме: Человечество достигнет бессмертия через 7 лет, заявил учёный-провидец

721
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
22
2723

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4425

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1381

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1300