Новости мира

Иск Техаса о пересмотре результатов выборов поддержали 17 штатов

В иске речь идёт о нескольких «колеблющихся штатах».

Служба новостей ForPost

Власти американского штата Техас, которым руководят преимущественно республиканцы, не признают результаты президентских выборов в США и требуют их пересмотра. Как пишет «Газета.ру», соответствующий иск в Верховный суд страны подала прокуратура штата.

Власти штата требуют объявить недействительными итоги выборов в четырёх «колеблющихся штатах»: Пенсильвании, Джорджии, Висконсине и Мичигане, так как в них голосование якобы проходило с нарушениями конституции. Генеральный прокурор Техаса Кен Пэкстон заявил, что расширение голосования по почте в этих штатах является незаконным.

Читайте по теме: Чем хорош для России Байден

Иск Техаса поддержали 17 штатов: Миссури, Алабама, Арканзас, Флорида, Индиана, Канзас, Луизиана, Миссисипи, Монтана, Небраска, Северная и Южная Дакота, Южная Каролина, Теннесси, Юта, Оклахома и Западная Виргиния.

Чиновники в самих «колеблющихся штатах» назвали этот иск «отчаянным нападением на демократию».

Президентские выборы в США состоялись 3 ноября. По данным американских СМИ, Байден опережает Трампа по числу голосов избирателей и по числу голосов выборщиков, но действующий президент считает, что результаты выборов были сфальсифицированы, и требует пересчёта голосов.

Ранее инаугурационный комитет конгресса США не принял резолюцию о признании Джо Байдена избранным президентом.

460
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
викторсоколец
683
викторсоколец

Оооо... Хоть одна хорошая новость... Вот и все!  В С Ё !  Начало конца...  К О Н Ц А  !  Хана существованию  этого сарая  под названием СЭШЭА...   ФСБ хорошо работает.... Сперва поссорим СЛОНА и ОСЛА...  Потом штаты--на вост. и западн.... Ниггеров и латино с  белыми... Богатых с бедными.. Как по учебнику---развал Римск. империи... Один в один....    Но...  Н О !  Куда баксы девать ?  Надо в Вашинг. обком позвонить что б месяц  дали нам,  скинуть нал...  Зеленый нал...   Потом и Европ. колхоз надо расшатывать... Ну расшатаем, а с кем останемся ? С мусульманами ?  С  китайцами ?  Дааа, работы валом....Ниче,  есть С-500, Триумфы, Посейдоны...  Прорвемся !  

 

Laspie
1464
Laspie

Молодец Вова!

мерцание
5113
мерцание

Налу любому теперь хана-хоть хоть при Доне,хоть Камалле.Остальные только возьмут под козырёк без возражений.Три великих Зэ-Земля,Золото,Здоровье.Всё остальное заблуждение.Всё,настали новые времена,и,всё только начинается.Крыму повезёт больше-его сберегут для избранных и тех кто пристроится рядом,

Главное за день

В Севастополе погода покажет свои капризы

В Крыму вновь ночные заморозки.
17/04/2026 08:02
2510

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2224

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
873

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2178

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3976

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
254
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
2817

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
341

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
210

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
462

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
544