В мире

Инженерное судно разломилось пополам в результате тайфуна

На борту находились 30 человек, многие из них пропали.

В Южно-китайском море в результате тайфуна потерпело крушение инженерное судно. Как пишет ABC News, плавучий кран Fujing 001 оказался в центре тайфуна «Чаба» и разломился пополам в 160 морских милях (приблизительно 300 километров) к юго-востоку от Гонконга.

На борту находились 30 человек — на данный момент спасены только четверо. Поиски остальных продолжаются, но власти Гонконга заявляют, что вероятность их спасения «невелика». Поиски проводятся при помощи самолётов, вертолётов и спасательных катеров.

Кадры, снятые со спасательного вертолёта, показывают, как одного члена экипажа поднимают на борт при помощи троса, в то время как волны обрушиваются на палубу полузатопленного судна.

В эпицентре тайфуна ветер достигал скорости 144 километра в час, а высота волн доходила до 10 метров, что создало значительные трудности для спасателей.

Выжившие члены экипажа были доставлены в больницу, где они рассказали, что их коллег унесло волнами до того, как на место прибыл первый спасательный вертолёт.

Зарегистрированный в Китае плавучий кран Fujing 001 использовался для строительства морских ветряных электростанций.

Читайте по теме: Семь человек застряли посреди океана после удара молнии в их яхту.

1000
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
2234

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
42
6793

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
11
6419

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12141

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1243

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
3299