Севастополь

Интернет 2022: что изменится?

Пользователям интернета приходится учиться жить в новой реальности.

Интернет 2022: что изменится?

Интернет давно превратился для нас в необходимость, благодаря которой мы можем общаться, учиться, работать и отдыхать. 2022 год принес новую реальность - 

блокировка ресурсов, санкции, запреты на проведение различных банковских операций. Пользователям интернета приходится учиться жить в новой реальности.

Впрочем, Севастополю не привыкать — 2014 год помнят все. Тем не менее, вопрос, что же будет сейчас с интернетом, стоит довольно остро.

Крупнейший севастопольский оператор Севстар спешит успокоить пользователей:

«Севстар — это севастопольская компания, работающая на благо родного города. Мы работаем уже 16 лет и готовы к любым неожиданностям и кризисным ситуациям!

Все наши системы работают в штатном режиме, перебоев и ограничений по оказанию услуг нет. Вне зависимости от развития ситуации мы будем прикладывать все усилия, чтобы вы могли общаться и работать».

Интернет поставляют российские вышестоящие провайдеры, перебоев в их работе не отмечается. Вместе с тем специалисты компании отмечают, что пользователи могут испытывать ряд проблем при попытке осуществить привычные действия.

Так, в последние несколько недель участились обращения из-за отсутствия доступа к тем или иным интернет-ресурсам. Следует отметить, что такие блокировки исходят не от провайдера. Вероятными причинами блокировки или сложностей доступа к ресурсу могут быть:

  1. Официальная блокировка ресурса Роскомнадзором (сюда вошли Instagram, Facebook, ряд новостных и информационных ресурсов)
  2. Ограничения к доступу наложены самим сервисом.
  3. Возможные ddos-атаки, которые блокируют нормальную работу сервисов.

Специалисты Севстар стараются оперативно решать проблемы и возвращать доступ к тем сервисам, доступ к которым был ограничен их владельцами для защиты от ddos-атак. Для удобства абонентов Севстар постоянно обновляет Перечень интернет-ресурсов, доступ к которым может быть временно затруднен.

У некоторых пользователей возникают проблемы с оплатой через некоторые сервисы. Данная ситуация не связана с санкциями, это произошло из-за отзыва ЦБ РФ лицензии у АО «ККБ» (платежная система PayMaster). Возможны сложности при оплате картами Visa и Mastercard. В этих случаях в Севстар рекомендуют воспользоваться иными способами оплаты (по уникальному номеру абонента):

1. Прямой платеж с банковской карты системы МИР на сайте Севстар (раздел Оплата) или мобильном приложении «Мой Севстар».

2. Для клиентов РНКБ БАНК (ПАО) прямой платеж с банковской карты в приложении РНКБ.

3. Через терминалы PayBerry.

4. Через сервис Ruкасса.

В случаях возникновения затруднений, невозможности зайти на интернет-ресурсы или технических проблем вы всегда можете обратиться в круглосуточный колл-центр по номеру +7 (978) 899-00-00, написать в чате на сайте или мобильном приложении «Мой Севстар».

Также рекомендуем абонентам для оперативного получения информации подписаться на наш канал в Telegram и вступить в группу ВКонтакте.

2568
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
300

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
336

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27026

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2290

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9346

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11596