Новости Севастополя

Интернет 2022: что изменится?

Рекламная служба ForPost

Пользователям интернета приходится учиться жить в новой реальности.

Интернет 2022: что изменится?
Фото:
Арина Розанова/ForPost

Интернет давно превратился для нас в необходимость, благодаря которой мы можем общаться, учиться, работать и отдыхать. 2022 год принес новую реальность - 

блокировка ресурсов, санкции, запреты на проведение различных банковских операций. Пользователям интернета приходится учиться жить в новой реальности.

Впрочем, Севастополю не привыкать — 2014 год помнят все. Тем не менее, вопрос, что же будет сейчас с интернетом, стоит довольно остро.

Крупнейший севастопольский оператор Севстар спешит успокоить пользователей:

«Севстар — это севастопольская компания, работающая на благо родного города. Мы работаем уже 16 лет и готовы к любым неожиданностям и кризисным ситуациям!

Все наши системы работают в штатном режиме, перебоев и ограничений по оказанию услуг нет. Вне зависимости от развития ситуации мы будем прикладывать все усилия, чтобы вы могли общаться и работать».

Интернет поставляют российские вышестоящие провайдеры, перебоев в их работе не отмечается. Вместе с тем специалисты компании отмечают, что пользователи могут испытывать ряд проблем при попытке осуществить привычные действия.

Так, в последние несколько недель участились обращения из-за отсутствия доступа к тем или иным интернет-ресурсам. Следует отметить, что такие блокировки исходят не от провайдера. Вероятными причинами блокировки или сложностей доступа к ресурсу могут быть:

  1. Официальная блокировка ресурса Роскомнадзором (сюда вошли Instagram, Facebook, ряд новостных и информационных ресурсов)
  2. Ограничения к доступу наложены самим сервисом.
  3. Возможные ddos-атаки, которые блокируют нормальную работу сервисов.

Специалисты Севстар стараются оперативно решать проблемы и возвращать доступ к тем сервисам, доступ к которым был ограничен их владельцами для защиты от ddos-атак. Для удобства абонентов Севстар постоянно обновляет Перечень интернет-ресурсов, доступ к которым может быть временно затруднен.

У некоторых пользователей возникают проблемы с оплатой через некоторые сервисы. Данная ситуация не связана с санкциями, это произошло из-за отзыва ЦБ РФ лицензии у АО «ККБ» (платежная система PayMaster). Возможны сложности при оплате картами Visa и Mastercard. В этих случаях в Севстар рекомендуют воспользоваться иными способами оплаты (по уникальному номеру абонента):

1. Прямой платеж с банковской карты системы МИР на сайте Севстар (раздел Оплата) или мобильном приложении «Мой Севстар».

2. Для клиентов РНКБ БАНК (ПАО) прямой платеж с банковской карты в приложении РНКБ.

3. Через терминалы PayBerry.

4. Через сервис Ruкасса.

В случаях возникновения затруднений, невозможности зайти на интернет-ресурсы или технических проблем вы всегда можете обратиться в круглосуточный колл-центр по номеру +7 (978) 899-00-00, написать в чате на сайте или мобильном приложении «Мой Севстар».

Также рекомендуем абонентам для оперативного получения информации подписаться на наш канал в Telegram и вступить в группу ВКонтакте.

2586
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
3779

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2690

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5949

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3919

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7215
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2297

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
5231

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5329

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2593

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3330

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1845