Лента новостей

Севастополь

13483
53

Игорь Стрелков: я руководил занятием аэропорта «Бельбек» в Севастополе

ForPost - Новости : Игорь Стрелков: я руководил занятием аэропорта «Бельбек» в Севастополе

Бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков рассказал главному редактору «Свободной прессы» Сергею Шаргунову, что руководил в конце февраля занятием аэропорта «Бельбек» в городе Севастополь.

«Я руководил занятием аэропорта. Потому что там была нерешительность определенная. Поэтому приходилось, что называется, быть играющим тренером», - сказал Стрелков. Он добавил, что в Крыму также занимался формированием батальона специального назначения и содействием российским войскам.

Напомним, что аэропорт «Бельбек» был занят российскими военнослужащими 28 февраля 2014 года. В ходе штурма украинские военные не пострадали. Окончательно «Бельбек» перешел под контроль Министерства обороны России 22 марта.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (53)

Аватар пользователя Serggio
постов:
21622
Serggio (Севастополь)
- 11/11/2014 в 15:38

А почему - "БЫВШИЙ министр обороны"?

Аватар пользователя щипак
постов:
85
щипак (железногорск)
- 11/11/2014 в 15:56

В последнее время много очень откровенных признаний стало на страницах СМИ! Либо дело уже в укропии к ШУХЕРУ движется, либо разгильдяйство, что не логично для ФСБ!!!

Аватар пользователя Олег Викторович
постов:
6
Олег Викторович (Севастополь)
- 11/11/2014 в 16:03

Че за бред?

Аватар пользователя Русский
постов:
7241
Русский (медведь)
- 11/11/2014 в 16:08

to Шмакодявка (Севастополь) to Шмакодявка (Севастополь)

Вообще-то, этот человек у нас герой, он за свои идеалы воюет, а ты мразь кто такой? Чемодан-вокзал-Тернополь!

Аватар пользователя kuso
постов:
60
kuso (Воронеж)
- 11/11/2014 в 16:09

Зашел на исочник - там говорится про Симферопольский аэропорт.

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 11/11/2014 в 16:22

При всем искреннем уважении к И.Стрелкову, такие "героические откровения" мягко говоря напрягают. Надеюсь, хоть Шпака брал не он? Остается верить, что такие "интервью" придуманы от начала и до конца ушлыми журналистами.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32178
Линьков (Севастополь)
- 11/11/2014 в 16:24

Заголовок статьи считаю бездарным. Для того, чтобы комментировать, нужен первоисточник, каковым редакция «Свободной прессы» и ее редактор С. Шаргунов, для меня не являются. Считаю, что нужно аккуратно и вдумчиво относится к подобным вбросам информации и задаваться вопросами, например, такими: для чего она нужна, на кого рассчитана, почему сегодня,а не вчера, а,самое главное, источник ее распространения, можно ли ему доверять и т.д. Ни в коем случае, никого не учу, просто, делюсь своими первыми впечатлениями. Ведь, недостоверноной информацией можно не только сложить неправильное мнение о человеке и о его действиях, но и уничтожить («без шума и пыли»). Значит, кому- то это на руку

Аватар пользователя Alexandr-NVR
постов:
1868
Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)
- 11/11/2014 в 16:26

to kuso (Воронеж)

Зашел на исочник - там говорится про Симферопольский аэропорт.
А источник - тоже интересен, впрочем как и личность главреда источника - Шаргунова Сергея Александровича. С 2002 по 2003 год работал в «Новой газете» С 2003 по 2007 работал обозревателем в «Независимой газете» В 2004 создал протестное движение «Ура!» с лета 2014 года стал ведущим программы «Разворот» радиостанции «Эхо Москвы». Зачем здесь на ФП этот вброс? "Свободная пресса"? Да не бывает она свободной

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1970
Wlarom (Севастополь)
- 11/11/2014 в 16:38

Про Стрелкова столько наговорено. Кто то имеет интерес. Возможно и нашему ФОРПОСТу лапшу вешают. Верю только Стрелкову с зкрана

Аватар пользователя Alexandr-NVR
постов:
1868
Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)
- 11/11/2014 в 16:41

Кстати, где "живое" интервью?
На источнике - только текстовая версия.
Что мешало выложить видео?

По теме:
Игорь Стрелков рассказал главному редактору «Свободной прессы» Сергею Шаргунову, что руководил в конце февраля занятием аэропорта «Бельбек» в городе Севастополь.
Из текста интервью:
Я руководил занятием аэропорта в Симферополе.
Автор ветки не желает ничего пояснить?

Аватар пользователя Brig
постов:
948
Brig (Севастополь)
- 11/11/2014 в 16:42

Полный текст интервью. http://www.anna-news.info/node/25445

Аватар пользователя mexanic
постов:
818
mexanic (Севастополь)
- 11/11/2014 в 17:11

to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)

Зачем здесь на ФП этот вброс?
"Свободная пресса"? Да не бывает она свободной


С 20-й минуты про Крым, наслаждайся:

Аватар пользователя Alexandr-NVR
постов:
1868
Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)
- 11/11/2014 в 17:17

to mexanic (Севастополь)

to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия) Зачем здесь на ФП этот вброс? Свободная пресса ? Да не бывает она свободной С 20-й минуты про Крым, наслаждайся:
Ок, спасибо. Щас буду смотреть Правда вопрос о том, как аэропорт Симферополя стал "Бельбеком" Севастополя это видео думаю, не прояснит.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 11/11/2014 в 18:09

to Русский (медведь)

че медведь обламали тебя? А вобще заезжал на бельбек,вояк видел Стрелкова не видел...непонятки..

Аватар пользователя CYA
постов:
9
CYA (Саратов )
- 11/11/2014 в 18:15

Прям херой)) Гиркинд наше всё!

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 11/11/2014 в 18:41

Мое мнение, Игорь Иванович до тех пор, пока не вернется на Донбасс должен сосредоточиться на работе в своем фонде "Новороссия" - для мемуаров время ещё не пришло. Любое сказанное им сейчас слово, особенно в адрес командиров ополчения, может навредить общему делу. Конечно, от его имени могут быть и вбросы - всё надо перепроверять. Зато от "Киберберкута" недавно поступил 100% материал на командира батальона "Шахтер", созданного Олегом Ляшко. Это действительно "боевые пи...расы". 18+Киберберкут

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 11/11/2014 в 18:50

Это чё? Берлин не забыл?

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 11/11/2014 в 18:51

Что не понятно из интервью? Стрелков не был в Севастополе - он работал с Аксеновым в Крыму и был "заточен" именно на Крым, где ситуация была намного сложней и в первые дни не было такого единодушия как в Севастополе. Это закономерно. От куда в материале Бельбек - это на совести авторов материала.

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 11/11/2014 в 19:02

Вояка он классный на 5+ ,вот на полилика к сожалению не до учился максимум 3+ .Ему бы пару уроков у иудушки Троцкоко взять , ,,,что брехал , понятно , но как народ заводил , что многие верили , включая самого его , Троцкого""

Аватар пользователя OlgaSevast
постов:
647
OlgaSevast (Севастополь)
- 11/11/2014 в 19:05

А почему Стрелков ни разу за почти год не приехал в Севастополь? Путин и многие другие время выбрали, посетили город, а Стрелков - нет. Почему? Хотя бы сейчас, когда он особо не у дел...

Аватар пользователя Ayup-han
постов:
556
Ayup-han (Россия)
- 11/11/2014 в 19:11

Ну, Татьяна Родионова тоже руководила захватом штаба ВМСУ...

Аватар пользователя mexanic
постов:
818
mexanic (Севастополь)
- 11/11/2014 в 19:14

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

Что не понятно из интервью?
Стрелков не был в Севастополе
Даже и спросить стесняюсь :-Вы интерьвью смотрели? Он же русскими словами говорит, что был за два дня до событий )).

то OlgaSevast (Севастополь)
А почему Стрелков ни разу за почти год не приехал в Севастополь?
А кто Вам сказал, что он здесь не был? Или лично к Вам не зашёл?

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 11/11/2014 в 19:16

Люди что к человеку пристали? Кто это лично от него слышал ??? Какой то испорченный телефон получается ,одна бабка где то что то сказала .Вообще молоток из ничего( не хочу обидеть людей в основном про технику ) слепить боеспособную армию и давать отпор превосходящим силам укропов ...талант!!!

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 11/11/2014 в 19:28

to Линьков (Севастополь)

Заголовок статьи считаю бездарным. Для того, чтобы комментировать, нужен первоисточник, каковым редакция «Свободной прессы» и ее редактор С. Шаргунов, для меня не являются. Считаю, что нужно аккуратно и вдумчиво относится к подобным вбросам информации и задаваться вопросами, например, такими: для чего она нужна, на кого рассчитана, почему сегодня,а не вчера, а,самое главное, источник ее распространения, можно ли ему доверять и т.д. Ни в коем случае, никого не учу, просто, делюсь своими первыми впечатлениями. Ведь, недостоверноной информацией можно не только сложить неправильное мнение о человеке и о его действиях, но и уничтожить («без шума и пыли»). Значит, кому- то это на руку
Полностью согласен с Вами.

Аватар пользователя OlgaSevast
постов:
647
OlgaSevast (Севастополь)
- 11/11/2014 в 19:32

to Vladimir_Lazarev А кто Вам сказал, что он здесь не был? Или лично к Вам не зашёл?
Когда ТАКОЙ человек приезжает, - он как-то общается с горожанами, а общения не было. И не надо злиться, ничего особенного не спросила!

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 11/11/2014 в 19:37

Очень непонятно зачем СМИ эту тему раздувают ?? Был спасибо ,не был тож нечего страшного ...Наверное хотят из него образ Че Гевары слепить .... Типа революционер от бога , но гражданскую работу заволил....???? А зачем его Фидель министром финансов назначил ?? Чья тут некомпетентность или продуманный ход ...с почетом на заслуженную пенсию ..

Аватар пользователя Русский
постов:
7241
Русский (медведь)
- 11/11/2014 в 19:39

to Шмакодявка (Севастополь)

Т

to Русский (медведь) to Шмакодявка (Севастополь) to Шмакодявка (Севастополь) Вообще-то, этот человек у нас герой, он за свои идеалы воюет, а ты мразь кто такой? Чемодан-вокзал-Тернополь! Я - севастополец. И что вы увидели негероического в похожести одного великого человека на другого великого человека?Слюну вытрите, пожалуйста, и научитесь разговаривать с людьми. А пока вы этого не сделали - вы - недалёкий человек.
И это говорит человек выбравший себе погоняло-шмакодявка?

Аватар пользователя Русский
постов:
7241
Русский (медведь)
- 11/11/2014 в 19:40

to Патриот своего Города (Севастополь)

to Русский (медведь) че медведь обламали тебя? А вобще заезжал на бельбек,вояк видел Стрелкова не видел...непонятки..
Пёс, ты что имел ввиду?

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 11/11/2014 в 19:50

Кстати , тем кто знает за что хрущ Жукова схарчил с министров обороны ??? А потому , что не арестовывался он Берию , даже если бы очень хотел , невозможно арестовать убитого за неделю до ареста !!! Чистейшей воды переворот , который совершила партийная элита .......Стрелкова отодвинули от дел на гребне популярности. ..... Видать стал опасен " не только лишь всем"...

Аватар пользователя mexanic
постов:
818
mexanic (Севастополь)
- 11/11/2014 в 19:58

to tosss1967 (Севастополь) Непосредственные участники событий рассказывали по другому )).

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 11/11/2014 в 20:41

to Русский (медведь)

Не базарь,аватарка,не по зубам тебе.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 11/11/2014 в 20:50

to mexanic (Севастополь)

Он за два дня до событий был в Крыму.

Аватар пользователя Григорий сев
постов:
15
Григорий сев (Севастополь)
- 11/11/2014 в 20:52

Вояка он классный на 5+ А что же он такого сделал классного?

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 11/11/2014 в 21:19

to Шмакодявка (Севастополь)

....оба-маэстро сюрреализма в своих делах

..породистые люди-нам не чета

Аватар пользователя Григорий сев
постов:
15
Григорий сев (Севастополь)
- 11/11/2014 в 21:35

Если человек плохо образован, и не понимает о чём разговор,или же несогласен, он начинает злится и вот готовый тролль.

Нормально выражать свои эмоции не все могут, как я понял - это не митинг?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 11/11/2014 в 21:58

to kuso (Воронеж)

Зашел на исочник - там говорится про Симферопольский аэропорт.
Действительно: "С.Ш.: А в каких числах вы оказались в Крыму? Когда все началось? Сразу после майдана? И.С.: За двое суток до начала всего. С.Ш.: То есть вот, когда поднялся Севастополь…? И.С.: Я уже находился в Крыму. С.Ш.: И вы видели происходившее своими глазами? И.С.: Я руководил занятием аэропорта в Симферополе. Потому что там была нерешительность определенная. Поэтому приходилось, что называется, быть играющим тренером".

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 11/11/2014 в 22:03

to Шмакодявка (Севастополь)

И что вы увидели негероического в похожести одного великого человека на другого великого человека?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 11/11/2014 в 22:04

to Патриот своего Города (Севастополь)

заезжал на бельбек,вояк видел
А кого под вояками подразумевают патриоты СВОЕГО города?

Аватар пользователя insider13
постов:
107
insider13 (Севастополь)
- 11/11/2014 в 22:49

Браво! Вот и форпост начал говновбросами заниматься ) Кстати не первый уже случай нечистоплотности в публикации топиков . Жаль , теряют позиции...

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 11/11/2014 в 23:09

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

именно-самооборонцы и военные РФ.

Аватар пользователя fart777
постов:
709
fart777 (Русский Севастополь)
- 11/11/2014 в 23:43

собственно говоря что странного в том что он руководил???? http://rusvesna.su/news/1415719359

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 11/11/2014 в 23:50

to Патриот своего Города (Севастополь)

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) именно-самооборонцы и военные РФ.
Понятно. Так какого города вы после этого патриот?

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 12/11/2014 в 7:25

Классный-- что теми силами что у него были такую банду укропов так долго держать у Славянска , за это время остальной народ как то понял , что не Любы друзи к ним в гости на танках едут...

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 12/11/2014 в 7:28

Может если б не он то не Донбасс ,а нас бы бомбили и началась бы 3 я мировая ????

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 12/11/2014 в 9:23

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)


В определенной степени вокруг Стрелкова сегодня создается "легенда", бо он реально уже хорошо "раскрученная" личность, и кто-то на него начинает делать "политическую ставку".
Ведь по большому счету, все отлично понимают, что Стрелков - это один из тех, кто выполнял определенные задачи (причем как в силу службы так и по личной инициативе, причем разобраться стороннему человеку, не знающему всей "изнанки" политических процессов, здесь не дано) и безусловно, с одной стороны, в силу своего личного мужества и военного таланта, а с другой, в силу "политической" целесообразности он оказался "на виду", причем во-многом независимо от него самого, бо обычно такие люди стараются особо "не светится" без крайней необходимости - так их воспитывают с самого начала, и это закон их профессии.
А сегодня "легенда" обрастает подробностями, потому что для этого есть "социальный", а возможно уже и политический заказ и начинает жить своей жизнью.
В общем-то и понятно, "официальный" патриотизм, который строится вокруг ВВП, не устраивает определенную часть патриотов-пассионариев, за "умы" которых ведется борьба - будут ли они острием клинка современной России или из них будет выкован клинок против нее.
И Стрелков "идеальная" фигура для объединения таких людей, что и сегодня делается через систему "неформальных" средств массовой информации, а в данном случае к этому процессу подключился и Форпост.

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 12/11/2014 в 9:33

Пусть ошибка в заголовке..., Стрелков в Симферополе работал, и раду там то же брал, и много еще чего... Стрелкова бы к награде представить ! Наградить Звездой Героя России !

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 12/11/2014 в 9:37

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

Стрелков неоднократно подчеркивал : "В политику я не ногой. Не моё это..." По-моему в августе, какой-то российский канал предлагал Стрелкову за интервью десятки тысяч долларов(с его слов). Стрелков не стал давать интервью.

Аватар пользователя Kedrach Eniseysky
постов:
222
Kedrach Eniseysky ()
- 12/11/2014 в 9:48

про шмокодявкуto Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

to Линьков (Севастополь)

Заголовок статьи считаю бездарным. Для того, чтобы комментировать, нужен первоисточник, каковым редакция «Свободной прессы» и ее редактор С. Шаргунов, для меня не являются. Считаю, что нужно аккуратно и вдумчиво относится к подобным вбросам информации и задаваться вопросами, например, такими: для чего она нужна, на кого рассчитана, почему сегодня,а не вчера, а,самое главное, источник ее распространения, можно ли ему доверять и т.д. Ни в коем случае, никого не учу, просто, делюсь своими первыми впечатлениями. Ведь, недостоверноной информацией можно не только сложить неправильное мнение о человеке и о его действиях, но и уничтожить («без шума и пыли»). Значит, кому- то это на руку
Молодцы! ИМХО. Всё верно от Вас.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 12/11/2014 в 9:59

to Парус (Екатеринбург)


В общем-то лично от Стрелкова это не зависит - есть социальный заказ (на уровне российского социума), который порождает политический (сознательные действия определенной политической группы, в данном случае не оформленной формально, но имеющей доступ или владеющей средствами массовой информации, классический представитель этой группы Марат Мусин и его "Анна-ньюс").
Я вижу ситуацию именно таким образом - существует определенный слой российского общества, настроенный на более активные действия, чем может официально предложить руководство страны, и сегодня стоит задача, чтобы его возглавил адекватный человек, имеющий авторитет среди этих людей.
К сожалению, пассионарии склонны к авантюрам и легко поддаются на провокации, да и стать их лидером может стать любой авантюрист обладающей "харизмой" (таким в определенное время выступал Лимонов, пока не проявился как "голый король", и не оказался на практике в антироссийской оппозиции вместе с "болотом", и сегодня его "потуги" вновь вылезти на "гребень" тщетны - его время закончилось), с другой стороны патриоты-пассионарии в любой момент могут встать под знамена русских фашиствующих националистов, а это уже страшней именно для российского многонационального сообщества.
Отсюда и попытка создать "легенду" вокруг Стрелкова, даже если сегодня он сам не высказывает политических амбиций
В общем-то именно такой человек сейчас нужен именно конкретным кругам.
А что будет дальше - это уже из области предсказаний и возможных вариантов.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/11/2014 в 10:59

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

Спасибо.

Страницы