Новости мира

«И пусть отсохнут мои руки и ноги…», — Жириновский предложил свой вариант текста присяги гражданина РФ

«И пусть отсохнут мои руки и ноги…», — Жириновский предложил свой вариант текста присяги гражданина РФ

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский подготовил текст клятвы для получения гражданства России. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе думских либерал-демократов.

Ранее президент РФ Владимир Путин предложил ввести церемонию принесения клятвы или присяги для тех, кто вступает в гражданство РФ. В связи с этим в Госдуме была создана рабочая группа по созданию текста присяги по приему в гражданство, в которую вошли представители всех фракций.

По словам лидера ЛДПР, "сейчас человек при положительном решении о получении гражданства России просто получает паспорт как какую-то справку". "А это ведь огромная ответственность перед страной, которая доверяет тебе, которая принимает в свои ряды. Поэтому я согласен, что необходимо перед получением паспорта произносить клятву верности России", - заявил он.

Полный текст присяги, предложенный ЛДПР

Вступая в гражданство России, я испытываю неописуемый восторг, что с сегодняшнего дня я гражданин самой великой страны на этой земле. И я никогда не предам тебя, Россия, никогда не смогу идти на поводу у твоих врагов и всегда буду гордиться, что я твой сын.

И эти шесть букв – Россия – всегда будут жечь мое сердце самой высокой любовью к моей великой Родине.

И я никогда не смогу предать тебя, изменить тебе и моя любовь к тебе выше, чем любовь к самой любимой женщине, более святая, чем любовь к родителям. Я вечный твой сын, я всегда с тобой, моя любимая Родина.

И пусть будут прокляты все твои недруги и враги, Россия. Мы никогда не отдадим никому ни пяди нашей земли. Пусть задохнутся от злобы все, кто питают ненависть к России, а мы всегда будем гордиться и любить нашу великую Родину.

И пусть отсохнут мои руки и ноги, если я когда-либо перейду на сторону врага. И пусть мертвым будет мой язык, если когда-либо я скажу хоть одно плохое слово в адрес моей страны – России.

Мне не нужны грязные деньги и посулы - я никогда ни на йоту не предам интересы моего государства.

Главное для меня в моей жизни и для всей моей семьи – это территория России, это великая русская земля.

Я никогда никому не позволю сдвинуть на миллиметр пограничные столбы моей страны.

Авантюристы и аферисты всех мастей – ваши все потуги напрасны – русские не сдаются, никого не боятся и никогда не продаются.

И никогда никому не удастся нас свернуть с верного пути к величию Родины. Никто никогда нас не посмеет одурманить и подкупить.

Никакие горлопаны-агитаторы не смогут погасить в нас любовь к России, и мы всегда с дрожью в голосе будем говорить: Россия, любимая Родина-мать, я твой верный сын до конца моих дней.



 

2807
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user bucce
8231
bucce

Вольфович как всегда блеснул мастерством.Каждая строчка шедевр.
"Пограничные миллиметры" это что то, прямо мороз по коже.

Profile picture for user rjnz
1854
rjnz

Что-то обидно за верных дочерей России...

Profile picture for user bucce
8231
bucce

Надо отдать должное Вольфовичу,что не вынес текст на пленарное заседание для обсуждения в ГД.Половина Госдумы точно бы скукожилась от смеха на первом чтении,а сколько бы дожило до окончательного принятия неизвестно.Гуманно относится к политическим противникам.

Profile picture for user Александр Свеженцев
1087
Александр Свеженцев

«И пусть отсохнут мои руки и ноги…»...и язык...

Profile picture for user Лариса Микитченко
18
Лариса Микитченко

Хоть наизусть не нужно будет учить?

Profile picture for user хористка
193
хористка

Аминь!

Profile picture for user Владимир Панин
209
Владимир Панин

Проект присяги В.Жириновского взять за основу.
Лучше не придумаешь

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

Жириновский невероятно экстравагантен, но :
"Напомним, что Жириновский еще в январе 1998 года, в своем знаменитом выступлении в зале Государственной думы предсказал скорое возвращение полуострова в состав России, и на протяжении всей своей политической карьеры заявлял, что Крым был, есть и будет исконно русской землей."
Жириновский приехал к нам 28.02.2014 года Ссылка
Тогда, в феврале 2014 года,
его слова нам были ох как нужны!
Тогда мы поняли и почувствовали, что Россия с нами,
Россия с Севастополем.
И это придало нам силы.

Спасибо Вольфовичу за это.
Чудит старикан и ладно. Пусть чудит.
Сколько той жизни...

Profile picture for user КРЫМЧАК
16663
КРЫМЧАК

«И пусть отсохнут мои руки и ноги…», — Жириновский предложил свой вариант текста присяги гражданина РФ
Ссылка

Чудит старикан и ладно. Пусть чудит.
Сколько той жизни...

Не слишком ли много прощённых "чудачеств", в нашей жизни, мы получаем от избалованных нами же идиотов!?

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Привет, Володя!
Если бы все только так "чудили",
а не так, как, например, рыжий и ему подобные,
наверное и с уровнем жизни было бы получше.

Profile picture for user Keep Calm
503
Keep Calm

принесения клятвы или присяги для тех, кто вступает в гражданство РФ.Смысл? Национальный состав новоявленных граждан примерно понятен.
Так вот, для носителей "религии мира и добра", например, нарушение клятвы "карается" трехдневным постом, а светские присяги и клятвы неединоверцам вообще недействительны, плюс еще масса тонкостей.

С таким же эффектом можно заставлять инструкцию от освежителя воздуха зачитывать.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16663
КРЫМЧАК

to Воин Света (Севастополь)


Серёга, здорОв будь!
Ниже, ознакомься с "чудачествами" VIP-боярина(если, конечно, не знаком!), где показан его скрытый внутренний мир, где есть всё, и обслуживающая его челядь и барское восприятие окружающего его мира.
Ссылка
Как тебе "чудачества" олицетворяющие нашу власть??

Profile picture for user zhanneta
1753
zhanneta

Может и пафосно,но зато всё в точку! Я-ЗА!

Profile picture for user Александр Свеженцев
1087
Александр Свеженцев

Говорим одно,думаем другое,делаем третье .За то ,что Жириновский сделал для Севастополя в критический момент-памятник при жизни!

Profile picture for user Andremus
1202
Andremus

Слишком пафосно и многословно. Достаточно коротко:
"Мамой клянусь!"

Profile picture for user Ледокол
262
Ледокол

А Жирик прав! И те кто под прикрытием "хи-хи ха-ха, чудит" возможно скрывает свое истинное недоброжелательное отношение к своей (скорее не своей) стране. Подскажите, недоброжелатели с какой строчкой не согласны.

Главное за день

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
0
332

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
4
665

На железных дорогах России за одно утро произошло два ЧП

В Псковской области — взрыв, в Смоленской — ДТП.
11:16
2
529

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
1712

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
1712

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5422

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16147

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1590

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8421

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
768