Севастополь

21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Хроники «изумрудной» обсервации по-севастопольски глазами заключенного

Люди в защитных костюмах, сирена на пустых улицах и первый ужин в обсерваторе.

Обсуждение (21)

Аватар пользователя КрапивА
постов:
217
КрапивА (Севастополь)
- 23/05/2020 в 11:06

Меня в этой истории удивляет только нерасторопность скорой и "договоры с Роспотребнадзором"...

Что за - подождите, мы вещи соберем? вы же не в санаторий едите платья выгуливать.

Отсутствие горячего питья и инета - это просто зашквар какой-то...даже для Изумруда.

Аватар пользователя Ангал
постов:
86
Ангал (Севстополь)
- 23/05/2020 в 11:16

Каковы правила? В столице с легкой формой лечатся дома, а тут всех подозреваемых в обсерватор срочно. 

Аватар пользователя Галина33
постов:
1
Галина33 (Севастополь)
- 23/05/2020 в 11:37

А почему 67 летняя бабушка ходила на работу?!!! Всем кому за 65 лет во время карантина даже на улицу нельзя выходить!!! А эта бабушка на работу ходила, да ещё и в больницу!!! Вот это у нас законы!!! Мой знакомый сторожем работает. Его заменили на молодого и платят з/п. Чтобы он дома сидел.

Аватар пользователя sosedka
постов:
3860
sosedka (Севастополь)
- 23/05/2020 в 11:42

Дмитрий Ларин, держись!!!

Всем скорейшего выздоровления!

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
577
Лариса Александровна (Севастополь)
- 23/05/2020 в 12:00

to Галина33:  а потому, что сказали следующее - либо работать, либо увольняться. Другим таким же возрастным врачам.

Аватар пользователя E8
постов:
17
E8 (Севастополь)
- 23/05/2020 в 12:01

Просто сумашедший дом. Выборочное издевательство над людьми для отчетов.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
474
Дальневосточница ()
- 23/05/2020 в 12:54

to Галина33:  А вы разве не понимаете,что медперсонала не хватает?Дай бог здоровья пенсионерам,которые работают.Вот уйдут эти люди с советским образованием,будет всем очень весело.Приходят в большинстве своем молодые недоучки с большим самомнением и минимумом знаний.Поэтому низкий поклон работающим пенсионерам.

Аватар пользователя Ангал
постов:
86
Ангал (Севстополь)
- 23/05/2020 в 13:14

Подозреваемых отправили в обсерватор, а что знают соседи по подъезду ? и как ведется обработка хоть таких подъездов. Поскольку тестов нет, то и сведений таких не будет, увы.

Так что все держитесь на расстоянии.

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
6
Sevastopolec 2020
- 23/05/2020 в 13:16

Через блокпосты проверяют через одного. Такими темпами обсерватор будет простаивать 

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
381
Krupskaya (Севастополь)
- 23/05/2020 в 13:25

Грустно все это. Не способно нынешнее поколение управленцев справляться с нестандартными ситуациями. Ни думать не умеют, ни брать на себя ответстветвенность. Хороший руководитель, как хороший летчик - в нештатном режиме может управлять машиной без автопилота. 

Аватар пользователя Боцун Сергей
постов:
13
Боцун Сергей (Севастополь)
- 23/05/2020 в 13:55

По реплике про Ай-Петри сразу стало ясно - севастопольцы первого поколения, причем не далее дух-трех лет. Между Изумрудом и Ай-Петри 25 км не прямой видимости https://yandex.ru/maps/?clid=2270453&ll=33.925320%2C44.440799&mode=routes&rl=34.061446%2C44.451145~-0.340162%2C-0.043377&rtext=44.451672%2C34.060275~44.407711%2C33.720832&rtt=auto&ruri=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D1786405105~ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D51128786482&z=12.16

 

Аватар пользователя Боцун Сергей
постов:
13
Боцун Сергей (Севастополь)
- 23/05/2020 в 13:59

Добро пожаловать. Это горы Ласпи, Ильяс, мыс Сарыч и Фиолент ... в сторону Ай-Петри.

Всем - здоровья.

 

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
22094
Линьков (Севастополь)
- 23/05/2020 в 15:06

Байдарская яйла, гора Спящий монах

Аватар пользователя Линьков
постов:
22094
Линьков (Севастополь)
- 23/05/2020 в 15:15

О вай- фае и других жизненных неудобствах.

По задумке Великих Гудвинов из правительства Изумрудный пансионат должен был потрясать отдыхающих и гостей своим богатством и великолепием благодаря бесчисленным изумрудам, зелёному мрамору стен и мостовых и аппаратам вентиляции. Драгоценные зелёные изумруды должны были сверкать везде, даже лежать между камнями мостовой. Однако достаточного количества изумрудов для постройки такого пансионата  гудвинам собрать не удалось, из- за  недостаточного количества денег в городской казне. Поэтому они решили пойти на уловку: недостаток строительного материала волшебники восполнили обычным белым инкерманским камнем, аппаратов вентиляции- кондиционерами и евроремонтом, а чтобы обман не раскрылся, отсутствие вай- фая и сотовой связи компенсировали видами на море и на Ильяс-Кая. При этом, каждый, кто оздоравливался или обсервировался в Изумрудном пансионате, должен был, по приказу «правителя», надевать защитные зелёные очки, чтобы скрытые недостатки не бросались в глаза. Проблема вай- фая, в которой пытаются разобраться сотрудники обсерватора, в том, что интернет у них был проводной, а когда провода по..тырили, он стал беспроводным. Поэтому, у них обсервация- вай- фай, федеральные каналы- вай фай и сотовая связь- то же вай- фай. Одни виды остались. Словом, полный вай- фай:))

https://m.youtube.com/watch?v=36iTUqfgdjc

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
764
Н_иколай (Севастополь)
- 23/05/2020 в 16:16

Стал лучше представлять действия свои и властей при вероятном заражении. Свидельства очевидцев - это, без иронии, достояние Истории. Спасибо автору.

Аватар пользователя Odesey
постов:
409
Odesey (Севастополь)
- 23/05/2020 в 17:21

На фото гора Ильяс-Кая

Аватар пользователя Внук героев
постов:
18
Внук героев (Севастополь)
- 23/05/2020 в 18:18

Тема Изумруда не раскрыта до конца: Чем кормили на ужин?

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
118
Михаил Яровой
- 23/05/2020 в 19:18

А на каком основании у них забрали паспорта? Они что - осужденные, заключенные? 

Аватар пользователя Даккар
постов:
4201
Даккар (Севастополь)
- 23/05/2020 в 19:47

Видно Ай-Петри из "Изумруда"?!!!!!!Оригинально-с.Зрение через горы.

 

 

Аватар пользователя komandor
постов:
4030
komandor (Севастополь)
- 24/05/2020 в 8:31

Тоже хочу видеть Ай-Петри из "Изумруда" crazy Это ковид такие суперменские способности дает? Поеду в 9-ю медсестер целовать - может и у меня суперзрение проявится haha

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1126
Roz1975 (Севастополь)
- 24/05/2020 в 9:29

Севастопольцы скорую "каретой" не называют. А уж про госконтракт на Антарктиду нам полухохлам можно вообще губу не раскатывать. Трудные будни понаехов с России в Севастополе.

Ну и да, про Ай-Петри до меня горожане подметилиbiggrin.