Лента новостей

Севастополь

4357
23

Хостел для гастарбайтеров в Севастополе проверила полиция

После публикаций в СМИ правоохранители провели рейд проверки.
ForPost - Новости : Хостел для гастарбайтеров в Севастополе проверила полиция

УМВД Севастополя проверило хостел для гастарбайтеров, размещенный в доме №24 по улице Дыбенко. Поводом для проверки послужило беспокойство местных жителей и публикации в СМИ.

Как сообщили жильцы дома №24, в цокольном этаже сейчас проживает более 40 человек, которые появились здесь в июле этого года. Жилым помещение не считалось – сначала здесь был спортзал, а потом детский центр развития.

Наибольшее беспокойство у севастопольцев вызывает уровень законности происходящего. По мнению жителей дома №24 и соседних, трудовые мигранты не имеют регистрации и находятся на территории Севастополя незаконно.

Чтобы развеять сомнения в данном вопросе, ранним утром 27 сентября 2021 года хостел посетили сотрудники полиции. В ходе рейда было выявлено 26 иностранных граждан, принимающей стороной которых выступает одна из коммерческих организаций Севастополя.

В ходе проверки нарушений действующего миграционного законодательства сотрудниками полиции не выявлено. Все иностранные граждане состоят на миграционном учете. 

«Три гражданина иностранного государства имеют действующие патенты на осуществление трудовой деятельности на территории г. Севастополя, остальные 23 иностранца в настоящее время оформляют пакет документов на получение патента», - сообщила о результатах рейда заместитель руководителя пресс-службы УМВД Севастополя Мария Нажа.

Напомним, проблема проживания гастарбайтеров в незаконных хостелах серьезно обострилась в этом году. В апреле 2021 года сообщалось об одном таком месте проживания в подвале многоквартирного дома на улице Военных строителей, 12/1. Хотя экспертиза о недопустимости хостела в этом помещении была проведена ещё в 2018 году, только в 2020 году было принято судебное решение о его ликвидации.

Позднее жители трёх других домов на улице Военных строителей в Севастополе собрали народный сход, на котором записали коллективное обращение к городским и федеральным властям с призывом наконец обратить внимание на ситуацию с подвалами домов.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (23)

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 28/09/2021 в 11:10

 трудовые мигранты не имеют регистрации и находятся на территории Севастополя незаконно.

Эти ДБ вели бы себя спокойно, помогали окружающим, так никто бы к ним претезий не имел.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 28/09/2021 в 11:10

 В ходе рейда было выявлено 26 иностранных граждан, принимающей стороной которых выступает одна из коммерческих организаций Севастополя.

Хотелось бы узнать конкретно, что это за организация?

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1400
Пять пятерок (Севастополь)
- 28/09/2021 в 11:10

Из 26 только 3 оформили патенты. И нарушений не выявлено. Для того, чтобы гищенковцы проверили как остальные 23 проводят время днем, чем зарабатывают, какие стройки предлагают им заработать без патента, государство должно выделить на МВД в два раза больше - 3 триллиона руб в год. Как платишь, страна, так и служим.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15803
Serggio (Севастополь)
- 28/09/2021 в 11:14

остальные 23 иностранца в настоящее время оформляют пакет документов на получение патента

Это с их слов ("мамой клянус"), или это результат проверки?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12923
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 28/09/2021 в 11:22

Захотели как в Европе, будет вам как в Европе! Хуснулина надо благодарить, большого заинтересанта  и продвиженца гастарбайтеров во все, ему подведомственные регионы.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2225
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 28/09/2021 в 11:23

В ходе рейда было выявлено 26 иностранных граждан,

 Если бы в городе была хотя бы видимость патрулей, тут бы выявили в тысячу раз больше. Это минимум.... Но... некогда, еще столько деревьев возле райотделов.....

Аватар пользователя madagarova
постов:
5556
madagarova (Севастополь)
- 28/09/2021 в 11:24

"...рейд проверки" - ???

Аватар пользователя Olegych
постов:
344
Olegych (Севастополь)
- 28/09/2021 в 11:40

Почему не пишете название организации? Надо писать конкретные названия и фамилии руководителей. Чтобы мы могли как-то воздействовать на эту сволочь, которая завозит не пойми кого в наш город! 

Кстати, откуда в Балаклаве появились узбеки с мëтлами? 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4877
Oberon
- 28/09/2021 в 11:41

Позднее жители трёх других домов на улице Военных строителей в Севастополе собрали народный сход, на котором записали коллективное обращение к городским и федеральным властям с призывом наконец обратить внимание на ситуацию с подвалами домов.

не мешает проверить свои дома на предмет наличия там подвалов с уже присвоенными кадастровыми номерами. сейчас это легко сделать онлайн. могут быть неприятные сюрпризы. бо дельцы комимущества тихий отжим в своё время осуществляли, без каких-либо оснований на то. а теперь эти  подвалы начинают всплывать, как получившие свидетельства о собственности при прошлой власти. 

Аватар пользователя Casper
постов:
1591
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 28/09/2021 в 11:58

А почему ни слова, что всякие там хостелы ( общежитии ) запрещены в жилых домах в принципе??

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1311
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 28/09/2021 в 12:07

Понаехи завозят гастриков. И какого хрена многие голосовать не пошли. 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
906
Лариса Александровна (Севастополь)
- 28/09/2021 в 13:11

Смешные! В частном секторе некоторые на своём участке понастроили хатынок для сдачи приехавшим сюда.

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
205
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 28/09/2021 в 13:17

"...сначала здесь был спортзал, а потом детский центр развития...." - верните!!!

Аватар пользователя Дмитрий Блинов
постов:
1
Дмитрий Блинов
- 28/09/2021 в 13:23

 

 В ходе рейда было выявлено 26 иностранных граждан, принимающей стороной которых выступает одна из коммерческих организаций Севастополя.Хотелось бы узнать конкретно, что это за организация?

 Тут всё просто эта организация М.Д.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
964
Маклюра
- 28/09/2021 в 13:27

А дачи никто проверить не хочет на предмет проживания там неизвестно кого со всей страны?

Аватар пользователя Jemby
постов:
2569
Jemby (Севастополь, Россия)
- 28/09/2021 в 14:50

to Дмитрий Блинов:  
  В ходе рейда было выявлено 26 иностранных граждан, принимающей стороной которых выступает одна из коммерческих организаций Севастополя.Хотелось бы узнать конкретно, что это за организация? Тут всё просто эта организация М.Д.

 М.Д.? Мозг сломал, не вычислил. Рсшифруйте!

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
230
ivanglueglue (92)
- 28/09/2021 в 15:05

В жилом доме по адресу: ул. Астана Кесаева 10 расположен хостел "Маяк".

Разве в РФ не запрещены хостелы в жилых домах? Или там нежелые помещения в жилом доме?

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1311
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 28/09/2021 в 15:41

Опубликуйте на какие стройки их завезли и кто заказчик.Город должен знать свиох героев.

Аватар пользователя Наркофоб
постов:
11
Наркофоб (Севастополь)
- 28/09/2021 в 17:08

 

А почему ни слова, что всякие там хостелы ( общежитии ) запрещены в жилых домах в принципе??

наверное это вопрос к роспотребнадзору

 

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
1200
Николай Орлов (Ялта)
- 28/09/2021 в 21:10

Ребята, не позволяйте им оседать в Крыму и Севастополе. Это поначалу они тихорятся, а потом будут баранов резать на детских площадках и к детям приставать, как в подмосковных посёлках и устраивать массовые драки. 

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
406
Друг Сеня (от верблюда)
- 28/09/2021 в 23:12

пусть проверят хостел на Г.Сталинграда21, ведут пока мирно

Аватар пользователя Turbos
постов:
1632
Turbos (Севастополь )
- 28/09/2021 в 23:57

Да вы что а кто строить будет? Власти это выгодно карусель работает да и полиция в курсе, всех этот бардак устраивает 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12923
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/09/2021 в 2:01

Лучше один раз увидеть, сделав для себя выводы, что это несёт и чем заканчивается,  послав идеи Хуснулина, вместе с ним самим, по совершенно другой дороге и пути, чем сто раз услышать: https://www.youtube.com/watch?v=E4kv1eWcGYs