Новости Севастополя

Холодный грозовой фронт принёс в Севастополь дожди

Служба новостей ForPost

Из-за дождей Крым тонет в грязевых потоках.

Холодный грозовой фронт принёс в Севастополь дожди

Холодный фронт, неожиданно накрывший полуостров, принёс в Севастополь осенний дождь и похолодание. МЧС вновь объявило штормовое предупреждение, а нам придётся поменять планы на выходные — осадки продлятся и в ближайшее время.

В пятницу, 30 июня, утром вновь ожидается гроза. Дождь продлится до самого обеда, да и температура воздуха больше будет похожа на октябрьскую. К полудню столбик термометра с трудом пересечёт отметку в +20 градусов. Ветер останется довольно сильным, небо, даже после полудня, останется пасмурным.

В ночь на субботу вновь возможен дождь. Первый июльский день будет облачным. К полудню столбик термометра поднимется уже до +26 градусов, ветер почти утихнет. Однако температура воды в море, успевшем немного охладиться за последние дни, составит всего +19 градусов. 

Воскресенье, 2 июля, обещает облачную погоду и прекрасные +26 градусов в середине дня. К обеду вновь усилится ветер, к ночи возможен туман.

Начало следующей недели не принесёт погодных катаклизмов, а вот вторая её половина может удивить рекордно высокой температурой воздуха в этом году. Метеорологи пророчат аномальную жару уже со среды. Что ж, посмотрим. 

2923
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Белокаменный город
369
Белокаменный город

В пятницу, 30 июня, утром вновь ожидается гроза. Дождь продлится до самого обеда... Пока что ясное небо, и яркое солнце!

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

От родного Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды:

30 июня: Облачно с прояснениями. Ночью утром небольшой дождь, гроза, днем без существенных осадков. Ветер западный 8-13м/с. Температура воздуха ночью 16-18°С, днем 24-26°С.

01 июля: Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер западный 6-11м/с. Температура воздуха ночью 17-19°С, днем 26-28°С.

02 июля: Переменная облачность. Без осадков. Ветер ночью восточный 3-8м/с, днем южный 6-11м/с. Температура воздуха ночью 17-19°С, днем 26-28°С.

 

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

А чего такого необычного? Июнь в городе всегда был с дождями и более-менее терпимой температурой.

Июль - таки, да! Жара, пекло, дурь - хоть шкуру сдирай, за исключением, правда, Дня Флота, когда температура окружающей среды и количество выпитого никоим образом не синхронизировалось, однако уже в пенсионные времена - на службе все это выглядело "несколько иначе"...

На сам День Флота считалось везением если корабль выполнял ракетную стрельбу на выходе из Главной Базы (за исключением "румынов", которым, сразу после генеральной репетиции, приходилось красить  обгоревшие контейнеры) и полным пролетом, в виде супергеморроя и нервотрепки, если корабль становился на парадные бочки.

zitramon
6493
zitramon

to Белокаменный город:  

В пятницу, 30 июня, утром вновь ожидается гроза. Дождь продлится до самого обеда... Пока что ясное небо, и яркое солнце!

Это всего-лишь прогноз, а не 100% гарантия по погодным условиям, ну право, как дети малыеcrazy

Квинто
1709
Квинто

Стоят- жара и духота.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
1516

Новый налог на вклады: для кого сумма увеличится на десятки тысяч рублей

Ставка будет зависеть от совокупного дохода вкладчика.
19/10/2026 10:17
33017

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
3245

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
8325

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
2129

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
1794
Туризм

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
8743

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8379

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2650

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8118

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3145