Новости Севастополя

Херсонских фермеров пригласили на большую ярмарку в Севастополе

Мероприятие будет проходить с 8 по 10 июля в районе 5-го км Балаклавского шоссе.

Служба новостей ForPost

В Севастополе с 8 по 10 июля пройдёт большая продовольственная ярмарка, принять участие в которой приглашают фермеров из Херсонской области. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в правительстве региона, состоявшегося 27 июня.

«На ярмарке в этот раз предусмотрено большее количество мест. Если до этого было 60, то сейчас мы увеличили количество торговых мест и сделали около 80», – сообщила директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Наталия Скорюкова.

Условием для участия в ярмарке, организованной в районе парковки рынка «Южный», является установка минимальной торговой наценки. Планируется, что на ярмарке будет представлена продукция производителей из Севастополя, Крыма и ближайших регионов.

По задумке властей регулярное проведение подобных мероприятий должно способствовать снижению цен на продукты в городе.

Отметим, что ситуация в рыночной сфере Севастополя сейчас достаточно напряжённая. Местные предприниматели не согласны с позицией властей по увеличению стоимости аренды на нескольких городских рынках, а также с планами правительства пожертвовать рабочими местами ради строительства новой транспортной развязки в районе 5-го км Балаклавского шоссе.

Чтобы донести свою позицию до управленцев, представители сообщества подали официальную заявку на проведение митинга.

Андрей Гринев

2931
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Assol
452
Assol

В митинге откажут 100%

Летающий Рыбок
15
Летающий Рыбок

отлично! в этом году с овощами и фруктами очень хорошо

НатальяD.
606
НатальяD.

Сомневаюсь, что цены будут ниже, чем на том же 5 км в овощных рядах. Хотя, да, сделают на 1 рубль ниже и отчитаются. 

Polya
1081
Polya

На город с населением около 1000000 человек увеличение мест на ярмарке с 60 до 80  - это прорыв. И место удобное, с Корабелки можно добраться всего лишь за какой-то час-полтора. Прелесть.haha 

GP
4683
GP

А таможня дает "добро" ?hysterical

zitramon
6015
zitramon

Пригласите на Центральный рынок. Тамошние торгованы-перекупы знатно офигеют, надеюсь.

ОлегПеретятко
4218
ОлегПеретятко

А почему только с 8 по 10 июля и только на 5 км? Ближний свет блин ездить туда...

Какой cotton такие и лейблы
129
Какой cotton т…

А что, ярмарки с фермерами из Херсона нельзя провести по всем районам?

Antoni
477
Antoni

Прошлая ярмарка была очень хилая. Продавцов мало, товара мало, цены такие же как через дорогу на рынке. Те же перекупщики похоже стояли, только из другого района. Игра не стоит свеч...

aleksey2005st
727
aleksey2005st

Приедут херсонские фермеры и увидят правильные цены.

 

Оксана Викторовна
5
Оксана Викторовна

Почему только на рынке 5км? Очень хочется видеть фермеров на всех рынках города. Цены на овощи действительно на материке дешевле, сделайте льготы для фермеров, иначе местные перекупы научат херсонских фермеров устанавливать ценовую политику. 

Главное за день

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
6
1393

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
19
2396

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
914

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
4
1253
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
1884

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1292

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
593

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2813

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1963