Лента новостей

Севастополь

4762
42

Губернатору Севастополя доверили еще один пост

Михаил Развожаев уверен, что эта новая работа послужит единению людей.
ForPost - Новости : Губернатору Севастополя доверили еще один пост
Фото: Михаил Развожаев / Телеграм

В Севастополе появилось региональное отделение Всемирного русского народного собора. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Михаил Развожаев.

Учредительное собрание, давшее старт работе регионального отделения, состоялось в Херсонесе.

«Мне доверили важную миссию войти в руководство регионального отделения. Для меня большая честь стать сопредседателем севастопольского отделения Всемирного русского народного собора. Также сопредседателями избраны сенатор Екатерина Алтабаева и митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. Секретарём отделения избран протоиерей Сергей Халюта», — сообщил глава города.

Дата создания Всемирного русского народного собора — май 1993 года, в сложный, переломный для страны момент, — подчёркивает он. Организация была создана для объединения людей вне зависимости «от места проживания и политических взглядов».

«Сейчас каждому из нас тоже важно единство, и открытие регионального отделения, уверен, станет той опорой, которой порой не хватает людям. Собор станет ещё одной площадкой для объединения людей, дела, помыслы которых направлены на великое будущее», — говорится в сообщении.

С 1993 года по 5 декабря 2008 года главой был святейший патриарх Московский и всея Руси Алексий II. С февраля 2009 года этот пост занимает патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В сообщении Михаила Развожаева выражается благодарность заместителю главы этой международной организации Константину Малофееву, принявшему участие в сегодняшнем учредительном собрании.

«Именно он в 2014 году привез в город-герой святыню „Дары Волхвов” и много помогал по благотворительной линии», — напоминает Михаил Развожаев.

Напомним: встреча христианской святыни «Дары волхвов» состоялась ночью 1 февраля 2014 года в Херсонесе, у памятника святому апостолу Андрею Первозванному. При этом подчёркивалось, что ранее главная святыня Афонского монастыря Святого Павла никогда не выезжала за пределы Греции, хотя попытки получить разрешение на это предпринимались в течение 10 с лишним лет.

Накануне прибытия даров, 31 января 2014 года Всемирный русский народный собор отреагировал на обращение жителей Севастополя, опубликованное в том числе и на портале ForPost, и призывал защитить горожан от радикалов.

«События на Украине вышли далеко за рамки правового поля, политический хаос в стране разрастается, власти и оппозиционные лидеры не в состоянии остановить рост экстремизма в стране. В адрес русских и русскоговорящих соотечественников поступают угрозы со стороны радикальных националистов и неофашистов», — говорилось в заявлении.

В сложившихся условиях, подчёркивалось далее в документе, Всемирный русский народный собор не может оставаться равнодушным к судьбам людей, проживающих на территориях, где русские составляют абсолютное большинство. В связи с чем призывает обратить на воззвание жителей Севастополя особое внимание и в случае реализации наихудших сценариев развития ситуации на Украине принять все допустимые международным правом меры, «чтобы защитить население Севастополя от насилия, а исторические памятники города, имеющие особое значение для судеб российской цивилизации — от осквернения и уничтожения».

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (42)

Аватар пользователя Solomln
постов:
359
Solomln (Севастополь)
- 06/02/2023 в 18:18

Ну вот! Наконец то! Теперь зарплата вверх, цены вниз! Дождались!

Аватар пользователя Совесть и здравый смысл.
постов:
160
Совесть и здравый смысл. (Севастополь)
- 06/02/2023 в 18:28

Да ладно вам, просто занимается самопиаром. А проблемы ему не нужны.

Главное создавать вид бурной деятельности.

Аватар пользователя Paganel
постов:
5570
Paganel (Севастополь)
- 06/02/2023 в 18:35

Губернатору Севастополя доверили еще один пост

Шо, опять?

 

Аватар пользователя Ольвия
постов:
588
Ольвия
- 06/02/2023 в 18:40

А чем эта организация будет заниматься? 

Аватар пользователя Ещё парочку
постов:
199
Ещё парочку
- 06/02/2023 в 18:46

Это же какая раскоряка выходит, если на всех постах сразу... crazy
А если ещё и в ХАБАД призовут?!!! haha

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15382
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/02/2023 в 18:50

Малофеев - монархист, а я не сторонник ни монархии, ни "царистов - монархистов", ни тех, кто держит и готов по первому зову инородцев держать корону над чуждыми и чужими мне головами, о каких объединениях речь!?

Тот же хитрый "финт ушами тихой сапой", только в профиль.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 06/02/2023 в 18:54

Теперь точно быстро не выгнать(

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 06/02/2023 в 19:01

"Товарищ", вам бы свои дела подтянуть. За пупок не боитесь? 

Аватар пользователя jaseur
постов:
816
jaseur (Севастополь)
- 06/02/2023 в 19:02

На фото зицпредседатель похож на горбачева, только без отметины. Быть беде.

Аватар пользователя Ещё парочку
постов:
199
Ещё парочку
- 06/02/2023 в 19:14

Впомнился диалог Порошенко с Новинским... crazy

Аватар пользователя Turn
постов:
36327
Turn ()
- 06/02/2023 в 19:25

Страшно подумать что можно ожидать от такого слагаемого Смеяться или плакать За что мы заслужили что иметь такого супермэна 

Аватар пользователя Turn
постов:
36327
Turn ()
- 06/02/2023 в 19:27

Я развожаеву колхоз бы не доверил 

Аватар пользователя Геннадий Страхов
постов:
33
Геннадий Страхов (Севастополь )
- 06/02/2023 в 19:47

Не понятны напрыгивания комментаторов на уважаемых людей? Чем вам Халюта не тот? А Лазарь? А Алтабаева? Она сенатор и друг из команды Чалого. Разве могли они просто так появится в городе герое, когда  давно этот собор нужен был городу. Вы что не ходили на Дары Волхов в 2014, когда Малофеев их привезли? Неужели не молились за наш город, когда бандеровцы хотели сюда армии свои прислать? Только считай это и спасло. А губернатор кстати он и во время пандемии показал себя грамотным управлением. Всегда был на связи. 

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
2521
С Гагаринской (Питер)
- 06/02/2023 в 20:02

Складывая все пазлы , в т.ч. пробелогвардейские антисоветские статейки, памятники, марины для олигархов, тихой сапой готовят участь "Врангелевского Крыма-2". Будьте все , включая редколлегию, очень внимательны!

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 06/02/2023 в 20:43

Несчастен человек, который не делает того, что он может, и берется за то, чего он не понимает. — Иоганн Вольфганг Гете

Аватар пользователя d dd
постов:
3697
d dd (Севастополь)
- 06/02/2023 в 20:47

   Я конечно про напрыгивание не силен размышлять,но вот губернаторская позиция подразумевает высокую нагрузку и занятость.

Церковь,прости Господи от государства отделена. Конечно состоять или не состоять дело личное.

Но или там не будет толку или тут. А хотя талантливых вице королей губернаторов теперь много,можно и о вечном позаботиться

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 06/02/2023 в 20:53

to Геннадий Страхов:  у вас телефон включен вы тоже на связи так может сразу в госдуму вас отправить

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 06/02/2023 в 21:09

Что то напоминает мне это концовку из приключения Шурика, Я, Я, Я,правда тот перевоспитание прошел) 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1797
Город русских моряков (Севастополь)
- 06/02/2023 в 21:11

Лично мне единяться с Мишкой Клястером взападло. И участием во всяких соборах он себе грехи не спишет. За распил и беспредельную застройку святой севастопольской землицы, он ответит по полной.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 06/02/2023 в 21:20

и швец, и жнец и на дуде игрец (с))))) когда уже приберут это вот всё..

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 06/02/2023 в 21:35

Ну когда губернатору заниматься развитием города,  ведь все время уходит  на представительские функции и общественные мероприятия. 

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
919
Tatyanochka (Севастополь)
- 06/02/2023 в 21:36

Драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота, семидел прямо. А это не тот молофеев у которого милЬоны  в америке отняли. Алтабаева хоть что нибудь бы существенное для людей сделала, кроме говорильни, а то на имени Чалого пролезли всей компашкой в ЗС, и сидят успешно за очень немаленькие ЗП.

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 06/02/2023 в 21:44

Бородатые мужики в платьях лучше-бы с Алтабаевой в роддом съездили и посмотрели,как там после ремонта все замечательно,хотя зачем?Если главный не раз контролировал переконтролировал.

Аватар пользователя Росс
постов:
510
Росс (Севастополь)
- 06/02/2023 в 22:07

и швец, и жнец и на дуде игрец

https://www.youtube.com/watch?v=KDNSIhEOB38

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11482
Верещагин (A)
- 06/02/2023 в 22:11

Для конфессионального равновесия губернатор должен еще, как минимум, стать каким то чином в местной махале (при региональном духовном управлении мусульман) и хотя бы изредка посещать синагогу. Пейсы понятное дело он отрастить не сможет, но вот обрезание было бы полезно и в том и в другом случае.

Аватар пользователя Andgi
постов:
3084
Andgi (Севастополь)
- 06/02/2023 в 22:24

Цинизм высшей пробы, бесы, не иначе.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 06/02/2023 в 22:48

О каком единении народа можно говорить там где присутствует РПЦ ?У нас светское государство!!! Всё!!! Религия опиум для народа!

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
833
Коровьев полагает (Москва)
- 06/02/2023 в 22:52

Дело хорошее, нужен лидер в единении!

Но чтоб так… 

сегодня вроде не 1 апреля

что- то явно в Севастополе с лидерами..

Аватар пользователя seva zelay
постов:
2161
seva zelay (Севастополь)
- 06/02/2023 в 22:55

to Верещагин:  
А что с бородой можно, а с пейсами ни как...? Погутарят и выдвинут предложение, что губернаторам можно станет!
А лучше по графику: один день крест носить, один день зелёную тюбитейку, один день тфелин на лоб... Цирк устроили!

Аватар пользователя Casper
постов:
1995
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/02/2023 в 22:55

В Херсонесе, значит... Может, Морозова таки не во всём виноватая?. 

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 06/02/2023 в 23:49

Херсонес отличное и очень удобное место,как и марина,как и кластер.Удобное во всем,но не всем.На мнение муравьев,населяющих данный муравейник,никто не обращает внимания.Ну разве что через годик,когда наступит очередное время выбора.А пока-Р.иВ!

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 07/02/2023 в 2:04

Кесарю Кесарево... смешались кони и люди

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2347
Roz1975 (Севастополь)
- 07/02/2023 в 8:25

to Геннадий Страхов:  Стесняюсь спросить, но попытаюсь. А вы лично знакомы с губернатором? А с его (не на камеру) методами управления? Озвучьте, будьте любезны, иную точку зрения. Мы оцениваем его работу по фактам. А они грустные и печальные. А вы как оцениваете?

Аватар пользователя Ольвия
постов:
588
Ольвия
- 07/02/2023 в 9:45

to Casper:  
В Херсонесе, значит... Может, Морозова таки не во всём виноватая?. 

 Морозова вообще ни при чем. Она просто добросовестный исполнитель и , соответственно, человек, на которого сбрасывают весь негатив севастопольцы. Мне ее жаль. Незавидная участь -  собирать проклятия и оскорбления.

Аватар пользователя Ужас, летящий на крыльях ночи
постов:
158
Ужас, летящий на крыльях ночи (Севастополь)
- 07/02/2023 в 11:58

И зачем это нужно? И кому от этого польза?

Аватар пользователя Ужас, летящий на крыльях ночи
постов:
158
Ужас, летящий на крыльях ночи (Севастополь)
- 07/02/2023 в 12:12

to Ольвия:  
to Casper:  В Херсонесе, значит... Может, Морозова таки не во всём виноватая?.  Морозова вообще ни при чем. Она просто добросовестный исполнитель

 В этом и проблема. ЧЕЙ она исполнитель. Уж не фонда ли "Моя история", случайно?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 07/02/2023 в 12:32

to Геннадий Страхов:  
Не понятны напрыгивания комментаторов на уважаемых людей? .....

 Кем уважаемых?

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2357
UINSHEDOW
- 07/02/2023 в 13:24

Что бурчите народ! Человек на полставки ещё устроился!)))

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2357
UINSHEDOW
- 07/02/2023 в 13:28

 

to Геннадий Страхов:  Стесняюсь спросить, но попытаюсь. А вы лично знакомы с губернатором? А с его (не на камеру) методами управления? Озвучьте, будьте любезны, иную точку зрения. Мы оцениваем его работу по фактам. А они грустные и печальные. А вы как оцениваете?

 Заводы загрязняющие бухту построенные коммуняками убрали, так нужный городу кластер оперы и балета строят! А Вы бочку на власть катите! Не смейте трогать губернатора! На Вас всех не угодишь! Вас много, а он один! И он не червонец чтоб всем нравиться!

Аватар пользователя Геннадий Страхов
постов:
33
Геннадий Страхов (Севастополь )
- 07/02/2023 в 14:06

to Roz1975:  
to Геннадий Страхов:  Стесняюсь спросить, но попытаюсь. А вы лично знакомы с губернатором? А с его (не на камеру) методами управления? Озвучьте, будьте любезны, иную точку зрения. Мы оцениваем его работу по фактам. А они грустные и печальные. А вы как оцениваете?

  Как много от вас вопросов вызвал мой комментарий, который по сути отражает только то, что написано в статье и говорят на государственных каналах. Знаком ли я лично с губернатором? Нет. А что это меняет?Например большинство населения страны не знакомы лично с нашим президентом, но это не мешает, согласно ВЦИОМу подерживать его политику и внутреннюю и самое главное внешнюю. И хочу напомнить все эти вышеперечисленные в статье уважаемые  люди тоже поддерживают. Отсюда как раз логичный вопрос вам от меня: где у вас то этот разлом, когда вы вдруг перестали  доверять  людям, которым доверяет наш президент, а также местные авторитетные люди? Тот же Чалый например или известный общественник Мишин, которые  агитировали за нашего нынешнего главу.  Вы попросили фактов. Они есть у меня. БМ отремонтирована, Культурный кластер делается, Учкуевка парк давно сделан, когда он был еще ВРИО, во время пандемии был всегда на связи и единственный в стране кто придумал радикально подойти, организовал блокпосты. Мало вам достижений? Заводы нужны? А в каком у нас регионы заводы открываются?  А на все недоделки или коррупционные скандалы как Исторический, очистные, онкодиспансер я отвечу " не сразу Москва строилась" или " у нас всегда воровали". Знакомо? Но подскажу одну хитрость, если лично вам не нравится наш губернатор. Нужно не ругать его, а наоборот хвалить. Почему? А потому что на примере бывшего губернатора Фургала и бывшего кандидата в президенты Грудинина, которых просто сьели. Это были вполне себе системные люди и их вина только в том, что нравились людям. А нравится нам может только один человек. Поэтому пока вы критикует, вы все делаете правильно в рамках той системной игры, которая навязана людям. 

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2347
Roz1975 (Севастополь)
- 07/02/2023 в 15:10

to Геннадий Страхов:  мой «разлом» , которому президент доверился, сейчас на Кипре оттопыривается.  Не раздражайте глупостями про переделки никому не нужные. Ничего людям нужного не сделано. Акромя безумно дорогого моста через Карантинную балку. Да и тот, при заявленных 268 миллионах влетел стране в миллиард. Нечем тут гордиться, плакать надо. Ни одного подземного перехода за 9 лет! Это ж умудриться надо так триллионы фукать. Афера с транспортом. У всех на устах. Топики убили - взамен дуля. Десять тысяч хвойных снесли - взамен яма. И так везде и во всём.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 08/02/2023 в 7:15

Сразу хочется вспомнить фразу Шарикова из к/ф "Собачье сердце", нужно все отобрать и поделить с народом. Как-то мы нормально жили без Марин и вырубкой деревьев...