Севастополь

Губернатор зовёт участников СВО на отдых в Севастополь

Этих людей близость фронта не испугает, отметил Михаил Развожаев.

Губернатор зовёт участников СВО на отдых в Севастополь
Фото:
Наталья Назарук / ForPost

В Севастополе разрабатывают государственную программу, направленную одновременно на развитие туризма и поддержку участников специальной военной операции. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев озвучил идею  сегодня, 3 июля, в ходе встречи с председателем Совфеда Валентиной Матвиенко, о чём рассказал в своём телеграм-канале.

Это специальная программа, по которой участники СВО смогут получить льготы на отдых в севастопольских отелях и санаториях.

«Мы стараемся загрузить наши места размещения, чтобы участники специальной военной операции, которым предоставляется отпуск, могли приехать с семьями и отдохнуть. Хотим сделать пакет максимально льготный. Их точно не напугаешь никакой прифронтовой обстановкой, тем более, что здесь абсолютно спокойно», – сказал глава Севастополя.

Глава Совета Федерации инициативу севастопольских властей поддержала. Валентина Матвиенко отметила, что военнослужащие могут также проходить реабилитацию на территории Крыма.

Напомним, недавно севастопольские парламентарии приняли закон о льготных налоговых ставках для туристического бизнеса города. Спасать отрасль планируют и депутаты Госдумы. Как рассказывала ForPost Татьяна Лобач, она готовит обращение в правительство РФ с просьбой оказать финансовую помощь местным властям в вопросе снижения налога на имущество и арендной платы за землю для севастопольских и крымских предприятий в сфере туризма.

Алина Громова

2765
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Мицуко
2929

Этих людей близость фронта не испугает, отметил Михаил Развожаев.

Судя по пробкам от самой Тамани, близость фронта никого не пугает. Прут как лемминги (С)

Profile picture for user Маклюра
2665

Чтоб что? Где отдыхать? Лес,?-пожароопасность-низя.....море?-грязь, заборы и разруха на пляжах, ёперный балет ещё не построили, Деревянный Херсонес?- 'это на час-полтора....,пива попить с губернатором, так можно и без и где нить покомфортней...!

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Да, пусть пройдутся по Историческому и вспомнят откуда приехали....

Profile picture for user Александр Царицын
8303

На землю спуститесь! Народ разворачивается и валит на Анапу! Просрали сезон... ......,зла не хватает.

Profile picture for user Мицуко
2929

На какую Анапу - пробка на мост по-прежнему от самой Тамани. Кстати, на сезон мне плевать.

Profile picture for user Аллегро
3532

А куда позвольте приглашаете? Все пляжи развалины, цены космос. 

В санатории... а государство компенсирует? 

Им и так положено по статусу УБД в первых рядах. 

Приглашатель

Profile picture for user Turbos
2752

Вот лучше бы губернатор пригласил в отпуск мобилизованных в сентябре севастопольцев это был бы мужской поступок .

Profile picture for user Fiolen
438

to Turbos:  

Вот лучше бы губернатор пригласил в отпуск мобилизованных в сентябре севастопольцев это был бы мужской поступок .

 100% - за.

Ребята с фронта, получив небольшой отпуск, домой хотят. Предложением губернатора с удовольствием воспользуются штабисты разных уровней, тоже ведь участники СВО. Предложение сомнительное. А вот реабилитационный центр несомненно нужен.

Profile picture for user Линьков
32078

Как следует из информации, правительство разрабатывает государственную программу, направленную одновременно на развитие туризма и поддержку участников специальной военной операции. Это специальная программа, согласно которой участники СВО смогут получить льготы на отдых в наших отелях и санаториях. Чтобы это реализовать, необходимы деньги. Их объем утверждается законом о бюджете по соответствующей целевой статье расходов бюджета. Местный бюджет на этот год сверстан. Это значит, что реализовать свои намерения правительство сможет только в следующем году, при условии, что депутаты утвердят смету расходов. На мой взгляд обывателя, вопросы реабилитации военнослужащих не являются компетенцией местного правительства. Пока местное правительство разрабатывает соответствующую программу, оно уже же в этом году может заключить с госфондом поддержки ветеранов и семей погибших участников СВО, который финансирует обеспечение участников СВО санаторно-курортным лечением, соответствующее соглашение о предоставлении путевок. Это к тому, что нужно делать, а не обсуждать.

Profile picture for user Fiolen
438

to Линьков:  

Реабилитационный центр для участников боевых действий, не являющихся военнослужащими. Кроме того, в  гражданские реабилитационные центры могут направляться при необходимости и военнослужащие. 

«Мы стараемся загрузить наши места размещения, чтобы участники специальной военной операции, которым предоставляется отпуск, могли приехать с семьями и отдохнуть." (Развозжаев М.) Т.е. в публикации речь идет именно об отпуске, который предоставляется участникам СВО.

 

Profile picture for user Устроительница
1411

Уж сказал бы откровенно: дайте срочно денег на развитие туризма и компенсацию потерь "бизнеса", хоть в качестве поддержки участников СВО. Нечего прикрывать свое бесстыдное лоббирование туризма в абсолютно некурортном изначально городе поддержкой военнослужащих. Нашел источник компенсации.

Profile picture for user Линьков
32078

to Fiolen:  

to Линьков:  Реабилитационный центр для участников боевых действий, не являющихся военнослужащими. Кроме того, в  гражданские реабилитационные центры могут направляться при необходимости и военнослужащие. «Мы стараемся загрузить наши места размещения, чтобы участники специальной военной операции, которым предоставляется отпуск, могли приехать с семьями и отдохнуть." (Развозжаев М.) Т.е. в публикации речь идет именно об отпуске, который предоставляется участникам СВО. 

Добрый день. Для того, чтобы принимать военнослужащих и их семьи, здесь и сейчас, не нужна госпрограмма. Нужно было работать на опережение, то есть вчера, чтобы уже сегодня оздоровлять. Это к тому, кто провалил турсезон.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3704

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1496

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2332

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4619