Севастополь

"Губернатор, возлюби город!" - фотофакт от читателя

В редакцию ForPost пришло письмо, в котором читатель рассказывает и показывает, чем завершается долгожданный ремонт улицы Рыбацкий причал.

"Губернатор, возлюби город!" - фотофакт от читателя

На улице Рыбацкий причал, недавно перекочевавшей из списка "самых убитых" дорог в список "недоделанных", буквально зарывают в песок отходы строительных работ, сообщает читатель. Слова гневного обращения к губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову он подкрепил фотографиями.

"Едва уехали камеры ТВ, как через пару дней вывалили 5-6 КамАЗов: обломки бордюров, асбестовые трубы, горы битого асфальта, куски бетона с арматурой от старых люков. Уже приготовили чистый грунт, что бы все это присыпать. Пару метров от обрыва береговой линии. Просто удивительно, сделать полезную работу и испортить ложкой дегтя все хорошее. В устье бухты свалено пол дюжины вагонов строительного хлама, интересно они его тоже укатают прямо на месте? Несчастная Стрелецкая бухта. Чем она хуже Артбухты, где такое немыслимо? Губернатор, возлюби город!"

Напомним, капитальный ремонт дороги  выполняет АО «Севастопольское управление дорожного строительства»  - за 75 млн рублей.  Согласно контракту, ремонт должен быть закончен 31 августа 2018 года. Тем не менее, одностороннее движение на улице Рыбацкий причал было открыто 31 мая - еще до укладки верхнего слоя дорожного полотна. Так было сделано,  чтобы уложиться к  обещанному подрядчиком сроку - 1 июня.  

Похоже, к фактическому окончанию работ "Белая книга свалок" пополнится новым, зарытым на морском берегу объектом.

 

 

6755
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user nord
10762

Нет слоффффф....... Когда человечество исчезнет по причине полного уничтожения природы, прилетят какие-нить венерианцы и, почесывая тройные затылки,  долго будут гадать: отчего же погибла жизнь на земле: землетрясение, атомный взрыв или астероид врезался со всего маху? И не догадаются они, что погибла жизнь от глупости и непомерной жадности хомо сапиенсов и любви  к бумажкам с портретами и цифрами, найденным в уцелевших несгораемых титановых сейфах...

Profile picture for user гейзер
3341

В  устье подземные родники и нерестилась кефаль. так было...

Profile picture for user Жужа
729

Мне вот интересно, по этому участку открыто одностороннее движнее.

Двигаясь в центр по упомянутой в статье улице мне на встречу проехало штук 6 машин.

Это там где одностороннее движение, типа...

 Подумалось, что со стороны стрелки нет знака. Ан нет и знак есть "кирпич" и ФБС перегорожена полоса.

(Даже на фото №4 в этой статье видно как два клоуна едут "против шерсти")

Так в чем же дело? Почему ГИБДД не контролирует соблюдение ПДД? Или все пофиг? 

ЧТо вытогда хотите от строителей?

Profile picture for user Штурманец
1133

А теперь там налепили апартаментов. 

В  устье подземные родники и нерестилась кефаль. так было...

 

Profile picture for user nord
10762

А у нас налепили дач и гаражей, и исчез родник и озерцо с камышом, лягушками и рыбками,. Все высохло...

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

to Жужа:  Вот оно вам надо? Есть же такая порода людей, которым хорошо от проблем ближнего. радостью захлебнетесь, глядя как кавалькада от ПОР до пл. 50-ти летия стоит. А в это время, в одностороннем порядке, проезжают аж три машины по Стрелецкой! Сущность.

Profile picture for user Dark
25

В этой истории хорошо одно: ремонт дороги  выполняет АО «Севастопольское управление дорожного строительства», так что обвинить "пришлых" и "материковых" уже не получится. Пора понять, что причина проблем в Севастополе - массовое равнодушие именно севастопольцев (хотя некоторые до сих пор мнят себя белой костью)

Profile picture for user гейзер
3341

От местных  осталось только название, а "пришлые" там сразу после  2014 г. . Так что мимо ))).

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

И где армия чиновников,призванных контролировать проведение данных работ? Кстати,при этом получающих немалую зряплату.

Profile picture for user Товарищь
1342

Прибывшие чиновники из материка они как саранча прилители сожрали и улетели в дерьме остался Севастополь...

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Каждый раз мы наступаем на одни и теже грабли,а потом начинаем скулить...

Profile picture for user РубеЖ
558

Я куею свас дорогие мои все им плохо,а то что на куске дороге  можно было танки на проходимость тестировать не чего а? А щас нагласть какая дорогу нормальную сделали и мусор не убрали пока что . а то что До этого там был свинарник нормуль ,это типа строители еп виноваты ...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to РубеЖ:  

Я куею свас дорогие мои все им плохо,а то что на куске дороге  можно было танки на проходимость тестировать не чего а? А щас нагласть какая дорогу нормальную сделали и мусор не убрали пока что . а то что До этого там был свинарник нормуль ,это типа строители еп виноваты ...

 

То есть если я кому-то  недолечила  палец, а потом у этого кого-то  началась гангрена и ампутация  руки, то я все равно МОЛОДЕЦ?  - ведь  вышла же на работу,.... ковырялась ....yak

Profile picture for user Великое отечество
14

 

От местных  осталось только название, а "пришлые" там сразу после  2014 г. . Так что мимо ))).

  to гейзер:   А  что в Севастополе все контракты отдали Пришлым?  Так они за всё и в ответе. Они не советуются с Севастопольцами- делают  кабы как. Лиш бы формально что то сделать и сбежать с баблом. И они расчитывают на нормальное отношение севастопольцев к Пришлым?

Profile picture for user РубеЖ
558

 

   То есть если я кому-то  недолечила  палец, а потом у этого кого-то  началась гангрена и ампутация  руки, то я все равно МОЛОДЕЦ?  - ведь  вышла же на работу,.... ковырялась ....

 Вот по этому таким в руки Хрустальный член и не доверяют ...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to РубеЖ:  

     То есть если я кому-то  недолечила  палец, а потом у этого кого-то  началась гангрена и ампутация  руки, то я все равно МОЛОДЕЦ?  - ведь  вышла же на работу,.... ковырялась ....  Вот по этому таким в руки Хрустальный член и не доверяют ...

Севастопольцы   город чувствуют как   каждый свой  палец, ... а  приблуды  - как  член. 

Profile picture for user rotor
3186

А может пора нам всем высадить десант в Удмуртии.....и нагадить там,так как нам нагадили их земляки!!! С любовью к Удмуртии и её народу!!! Только бизнесс!!!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to rotor:  

А может пора нам всем высадить десант в Удмуртии...

Так они этого только и ждут.biggrin 

 

Profile picture for user Dark
25

Похоже, в городе-герое не умеют читать. Работу ведет АО «Севастопольское управление дорожного строительства». Севастопольское! Но все равно виноваты "пришлые". Только откровенные инфантилы ищут кого бы обвинить в своих бедах. У них всегда виноваты другие - сначала "хохлы", потом "пришлые". Эй, в Севастополе русские живут, или какая-то отдельная нация? И русский из Севастополя чем-то отличается от русского из Перми, Москвы, Питера или Ростова? Может, проблема не в "пришлости", а в том, что кому-то пора повзрослеть и брать ответственность за свою жизнь на себя?

Profile picture for user Сибирь
3829

to dnevnoi_dozor:   

  to Жужа:  Вот оно вам надо? Есть же такая порода людей, которым хорошо от проблем ближнего. радостью захлебнетесь, глядя как кавалькада от ПОР до пл. 50-ти летия стоит. А в это время, в одностороннем порядке, проезжают аж три машины по Стрелецкой! Сущность.

Так эта жужа от счастья прыгала, что "Дружбу" католикам отдали. Жужа она и есть.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to РубеЖ:  

 ....   тупая ты корова ,я по этой дороге 15 лет на работу всегда добирался . и то что было и стало большая разница ...

А если я копну  поглубже  и выясню, на какую работу ты 15 лет при хохлах ездил!!!  имея, якобы, регистрацию в   укр. В.Ч. crazy

 

Profile picture for user Аэлита
4243

Проехала там недавно, дорога очень узкая, как собираются делать двойную, не понимаю. Там сейчас уже разъехаться сложно.

Profile picture for user strelec
23927

to Аэлита:  Какой проект выдали дорожникам,то они и делают. Должностные туристы в проекты вбухивают десятки миллионов.И что,кто-то рассчитывает,что отсыпку дороги будут делать из грунта  из Немецкой балки ?  smile Что дали,из того и делают.

Profile picture for user Даккар
6631

Хотели как лучше-получилось как всегда-через жопу!!!!!!Главное рапорт на верха-денег натырили,дорогу сделали!Пардоньте-первое в рапорте не указано.

Profile picture for user Командор.
2180

Уже абсолютно ясно, что губернатор не возлюбит город, чем ему город (горожане) отвечают.

Проще поменять губернатора.

Тем более, что СЕВАСТОПОЛЬЦЫ ЕГО НЕ ВЫБИРАЛИ!

Profile picture for user Иценков
7759

Не знаю, что подумают инопланетяне, которые прилетят на Землю, но европейцы и другие гости, которые приедут на Чемпионат Мира по футболу и обязательно пожелают посетить Крым и Севастополь, придут в ужас от такого ремонта дороги. Это же как надо ненавидеть город, чтобы так проводить ремонт!

Profile picture for user Egevika
41

Вместо слез в соцсетях покажите свою гражданскую позицию путем написания официальной жалобы в официальные инстанции. Мы жители Севастополя и мы можем и должны контролировать ситуацию с ремонтом и т.п. в городе. Только не путем соплей и слез в соцсетях, а настоящей активной гражданской позицией. А губернатор сам лично не может уследить за сотнями объектов в городе, и только жители города могут ему в этом помочь.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Перефразируя известное выражение про чекистов, могу сказать: наш губернатор- человек с холодным сердцем, загребущими руками и пустой головой. Не стоит его оправдывать, что ОН НЕ ЗНАЕТ. Если бы чиновник любого ранга понимал, что за подобное головотяпство неизбежно последовало бы наказание, вплоть до привлечения к уголовной или административной ответственности и отставки-он бы трижды подумал, прежде чем подобное творить. А у нас - торжествует безнаказанность. И примеров-не счесть!

Profile picture for user Koimbra
98

 

Похоже, в городе-герое не умеют читать. Работу ведет АО «Севастопольское управление дорожного строительства». Севастопольское! Но все равно виноваты "пришлые". Только откровенные инфантилы ищут кого бы обвинить в своих бедах. У них всегда виноваты другие - сначала "хохлы", потом "пришлые". Эй, в Севастополе русские живут, или какая-то отдельная нация? И русский из Севастополя чем-то отличается от русского из Перми, Москвы, Питера или Ростова? Может, проблема не в "пришлости", а в том, что кому-то пора повзрослеть и брать ответственность за свою жизнь на себя?

 Ой как верно все написано. 100%

Profile picture for user Koimbra
98

 

Уже абсолютно ясно, что губернатор не возлюбит город, чем ему город (горожане) отвечают. Проще поменять губернатора. Тем более, что СЕВАСТОПОЛЬЦЫ ЕГО НЕ ВЫБИРАЛИ!

 А кто его выбирал? Странное заявление большими буквами.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
3
118

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1129

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2972