Лента новостей

Севастополь

3116
40

Губернатор Севастополя заявил, что деревья в парке Победы пересаживаться не будут

Для установки ларьков в парке будут рассматриваться только боковые аллеи.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя заявил, что деревья в парке Победы пересаживаться не будут
Фото: Элина Орёл

Вслед за публикацией ForPost от 3 марта 2023 года, вышедшей в 11:00 о пересадке десятка деревьев ради установки 22-х торговых павильонов в парке Победы, губернатор Севастополя Михаил Развожаев в 14:50 опубликовал в своём Telegram-канале заявление о том, что ни одно дерево для установки киосков в парке Победы пересажено не будет.

«Я уже говорил, что ларьков там не будет. Есть много других мест, где можно разместить киоски. И уж точно для этого не требуется вырубать и пересаживать деревья в парке, где озеленение оставляет желать лучшего», – написал губернатор.

Напомним, во вторник, 28 февраля в парк Победы выезжала комиссия Севприроднадзора, которая обследовала территорию центральной и боковых аллей парка. Комиссией было зафиксировано, что на предполагаемых местах установки торговых ларьков находится большое количество деревьев и кустарников, разрешение о пересадке которых ГБУ «Парки и скверы» просили у Севприроднадзора.

На следующий день, 1 марта, в разговоре с корреспондентом ForPost и.о. вице-губернатора Евгений Горлов заявил, что несанкционированные торговые объекты у нас в городе стоят на газонах. И в этом случае инфраструктура парков ничем не отличается от городской инфраструктуры. При этом он заверил, что ни одно краснокнижное дерево в парке Победы пересажено не будет.

«Все остальные, которые размещены там – это либо кустарная часть, которую на сегодняшний момент в соответствии с порубочным билетом возможно пересадить. На сегодняшний момент инфраструктурная структура парка не нарушена», – заявил Евгений Горлов уже после выезда на место комиссии.

В четверг 2 марта в течение дня, пока готовился материал, никаких новых сведений о парке Победы не поступало. Утром 3 марта вышел материал.

В своей публикации Михаил Развожаев сообщил, что комиссия Севприроднадзора, выезжавшая в парк с целью обследования зелёных насаждений, пришла к выводу о невозможности реализации проекта в предложенном виде.

В свою очередь директор Севприроднадзора Юлия Гаврилова около 16:00 вечером 3 марта подтвердила ForPost, что решение об отклонении порубочного билета сегодня (3 марта) было озвучено.

Для размещения НТО, по словам губернатора, будет рассматриваться вариант установки их на боковых аллеях парка и без вырубки или пересадки деревьев.

Инга Налеч

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (40)

Аватар пользователя geragera
постов:
1219
geragera (Севастополь)
- 03/03/2023 в 17:05

Победил здравый смысл!

Аватар пользователя Иван Петровский
постов:
772
Иван Петровский (Севастополь)
- 03/03/2023 в 17:07

Ну вот и разрулили вроде. А не было бы подписи жителей с кучей возмущений под предыдущей статьей?

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 03/03/2023 в 17:13

 

Я уже говорил, что ларьков там не будет.

 Для размещения НТО, по словам губернатора, будет рассматриваться вариант установки их на боковых аллеях парка

так ларьки будут или не будут?   вон, возле моря есть место для пищеблока. ну сколько можно на коленях стоять перед барыгами?

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 03/03/2023 в 17:20

Здравое решение, остаётся убрать Горлова или этот "ценный" сочинский кадр на закуску перед выборами...

Аватар пользователя Росс
постов:
518
Росс (Севастополь)
- 03/03/2023 в 17:33

Так кому верить губеру или его и.о.заму? Голова не ведает, что делает рука. Или дьявол в деталях, ларьков и киосков не будет, будут павильоны с бетонным фундаментом. Рубить деревья не будут, а будет так:

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 03/03/2023 в 17:36

Походу верить никому нельзя

Аватар пользователя Закон для всех
постов:
95
Закон для всех (Севастополь)
- 03/03/2023 в 17:58

То есть центральная аллея превратится в шанхай с торговлей трусами и помоями?

Аватар пользователя Закон для всех
постов:
95
Закон для всех (Севастополь)
- 03/03/2023 в 18:03

Губернатор сказал - это из разряда набздел и проветрил, то есть сказал и забыл. ГДЕ ДОКУМЕНТ? 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 03/03/2023 в 18:06

to Закон для всех:  
Губернатор сказал - это из разряда набздел и проветрил, то есть сказал и забыл. ГДЕ ДОКУМЕНТ? 

 hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя Пион
постов:
93
Пион
- 03/03/2023 в 18:08

Будут и вырубывать, и пересаживать, и перекапывать. Что прикажут, то и сделает. Проверено многократно.

Аватар пользователя love19596
постов:
3070
love19596 (Севастополь)
- 03/03/2023 в 18:23

Не очень то верится этим словам.

Аватар пользователя Sevastopol1957 Cat
постов:
368
Sevastopol1957 Cat
- 03/03/2023 в 18:45

Да ладно вам - вырубят"неизвестные лица" под покровом ночи - и всех делов.

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
848
Коровьев полагает (Москва)
- 03/03/2023 в 18:49

Вот это уровень реакции!!!

Можно смеяться, когда о других системных проблемах он типа неосведомлён!

Когда будет Генеральный план и когда Инвесторы будут представлены городу???

Прошу эти вопросы обсудить в понедельник с бездельниками, которых обязать письменно сообщить общественности  о своих «видах» по этим животрепещущим вопросам.

Ответы позволят обнадёжить многих, кто наблюдает над субсидиопоглащением Инвалида, желающего стать полноценным городом среди других городов Федерального значения - Москвой и Санкт-Петербургом.

Отсутствие ответов предлагаю расценивать как желание передать статус Федерального - более способному и более подходящему для этого городу - Симферополю, где действительно есть переживающий за завтрашний день жителей руководитель - Сергей Аксёнов и ничуть не менее беспокоящийся за город и Республику - Владимир Константинов!

Достойные люди, разбирающиеся в экономике в Крыму есть!

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 03/03/2023 в 18:59

to Росс:  
Так кому верить губеру или его и.о.заму?

ФорПосту, только ФорПосту. 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 03/03/2023 в 19:01

" и.о. вице-губернатора Евгений Горлов заявил, что несанкционированные торговые объекты у нас в городе стоят на газонах. И в этом случае инфраструктура парков ничем не отличается от городской инфраструктуры."
     Хамство Горлова уже зашкаливает!Какой из него ИО ? Истребитель общественных территорий не  должен принимать управленческие решения!

     Не  у вас в городе ,господин Горлов,а у нас , прекращайте гадить,а еще лучше проваливайте в Сочи,как обещал Развожаев,если ему уже надоели бесконечные скандалы,связанные с самоуправством Горлова на общественных территориях.

   И что,боковые аллеи не относятся к парку и их непременно надо превратить в  торговый гадюшник с выхлопными газами и движущимся по аллеям транспортом,подвозящим товары?Включите уже мозги!Парк - это ОЗЕЛЕНЕННАЯ территория,предназначенная для отдыха и оздоровления населения,а не филиал базара.

Аватар пользователя asd_nik
постов:
357
asd_nik (Севастополь)
- 03/03/2023 в 19:06

Губернатор сказал, губернатор сделал. Пересаживать деревья не будут, просто спилят.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1800
Город русских моряков (Севастополь)
- 03/03/2023 в 20:35

 

Губернатор сказал, губернатор сделал. Пересаживать деревья не будут, просто спилят.

 В Казачьей знают...

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 03/03/2023 в 20:46

Проходили уже "не вырубят" . Если "губернатор" сказал,что не вырубят,значит могут вырубить.

Аватар пользователя Николай Антонов
постов:
1
Николай Антонов
- 03/03/2023 в 21:32

А что думает развожаев на счет озимых ?

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
375
ЗлойМодер (Севастополь)
- 03/03/2023 в 22:21

to Николай Антонов:  
 
А что думает развожаев на счет озимыхА что

  А что думает Николай Антонов по поводу флуда и оффтопа?

Считайте это предупреждением

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 03/03/2023 в 22:56

А наказание причастных??? Ну не прокатило, взбунтовались жители, негатив. То есть не прокатило и хорошо?

Аватар пользователя Андрей Wind
постов:
149
Андрей Wind (Севастополь)
- 03/03/2023 в 23:53

С каким то дьявольским упорством продвигается идея размещения торговых точек в Парке. НЕ важно - на центральной аллее или на боковых. Не стоит этого делать. Любая торговая точка это мусор, дополнительный транспорт для подвоза товара, прокладывание коммуникаций, обезображенные пейзажи.Потребление пищи и напитков влечет за собой естественное желание человека справить нужду, а где? 

Аватар пользователя Росс
постов:
518
Росс (Севастополь)
- 04/03/2023 в 0:00

to Геннадий Сидоров:   Ну не прокатило,

сегодня

;

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 04/03/2023 в 3:54

Про ёлки на Восставших он тоже говорил, что трогать не будут! Что он договорился!

Про киоски Союзпечати тоже говорил, что не тронут, но из них сделали жральни!

Киоски обещал венрнуть!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32177
Линьков (Севастополь)
- 04/03/2023 в 7:19

Как вообще могла прийти в голову такая мысль- вырубить деревья, а, главное, кому.

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
848
Коровьев полагает (Москва)
- 04/03/2023 в 7:34

Такие мысли по вырубке деревьев приходят к тем - у кого голова и разум отсутствуют напрочь!

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1134
алекс орехов (севастополь)
- 04/03/2023 в 9:02

не они же их садили, да и не жить же им здесь

Как вообще могла прийти в голову такая мысль- вырубить деревья, а, главное, кому.

 

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
929
Tatyanochka (Севастополь)
- 04/03/2023 в 9:38

Когда уже этого д.. Горлова отправят обратно, пусть ему ещё наваляют, а то перья распушил, и йену с собой прихватит, два... -это сила. Гнать из города, то он будет решать, кто на Хрусталике будет купаться, то он будет распоряжаться деревьями, сам то хоть что полезное в этой жизни сделал? Только проклятия народа на свою...голову вызывает. 

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 04/03/2023 в 10:03

to Tatyanochka:  
Только проклятия народа на свою...голову вызывает. 

Есть такая легенда, что Сталин думал, что демократия, это власть народа, пока Рузвельт ему не объяснил - демократия, это власть американского народа.

Вы про проклятия какого народа? 

Аватар пользователя ms82
постов:
218
ms82 (Севастополь)
- 04/03/2023 в 10:29

Развожаеву уже подгорает от недовольства горожан, но заплывший жиром мозг не даёт ему понимать элементарного!
Для меня он умер как губернатор после вырезки аллеи кедров в казачке, которые садили ветераны ВОВ!
И бездействие в вопросе взымания незаконной оплаты за отопление подъездов, чердаков, подвалов, где это не предусмотрено проектом! И введение оплаты за общественные туалеты! 
Развожаев не стал Севастопольцем! Как был пришлый так и остался! Так же и его собачка Горлов! 

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 04/03/2023 в 10:40

to ms82:  На ФорПосте есть рубрика "Лица города", там много выложено биографий  достойных людей, от Нахимова, до Папанина, от Поддубного до Гагарина, от Чалого до Развожаева.  Поинтересуйтесь и задумайтесь, есть среди них место для Вас.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4301
zitramon (Севастополь)
- 04/03/2023 в 10:54

А неужели губернатор не понимает, что это создаёт лишнюю социальную напряженность в обществе?

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
929
Tatyanochka (Севастополь)
- 04/03/2023 в 11:00

to Бара-Буль:  Овсянникову тоже грамоту дали, и что? Нет гарантии, что раз ты на Аллее, значит достойный

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 04/03/2023 в 11:24

to Tatyanochka:  Овсянников не вторгался в моё личное пространство, у меня к нему претензий нет.

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 04/03/2023 в 11:25

to zitramon:  
А неужели губернатор не понимает, что это создаёт лишнюю социальную напряженность в обществе?

 А Вы не напрягайтесь. Остальные как то без Вас разберутся.

Кстати, мои поздравления, Вас с Мельником славно прославили на одном из ресурсов этого славного города)
Снимаю шляпу)

Аватар пользователя MARGARITA09
постов:
185
MARGARITA09 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/03/2023 в 12:10

Зачем вообще там ларьки?

Туда поесть все приходят или мало магазинов в городе? Люди приходят погулять. Обязательно надо воткнуть базар?

Аватар пользователя Oko за okO
постов:
111
Oko за okO (Казацкий Вал)
- 04/03/2023 в 18:02

 

Думаю, если бы Губернатор читал этот ресурс, то была бы реакция. 

Аватар пользователя lorma
постов:
584
lorma (Севастополь)
- 04/03/2023 в 21:35

Нужно всем жителям принять решение: Н и ч е г о не покупать в этих позорных ларьках

Аватар пользователя Oko за okO
постов:
111
Oko за okO (Казацкий Вал)
- 05/03/2023 в 9:27

to lorma:  Боитесь потерять клиентов?

Аватар пользователя Oko за okO
постов:
111
Oko за okO (Казацкий Вал)
- 05/03/2023 в 16:33

to Бара-Буль:  

to Росс:  Так кому верить губеру или его и.о.заму?                            ФорПосту, только ФорПосту. 

  1   /  -16

Да как так то hysterical