ср, 31/10/2018 - 11:00

Губернатор Севастополя теряет позиции из-за скандалов

По мнению эксперта, губернатора Севастополя Овсянникова пора менять.

Скандалы стали причиной снижения рейтинга губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, который в августе-сентябре занимал 61 позицию, а в рейтинге за сентябрь-октябрь оказался на 69 месте. Результаты очередного исследования опубликовал Центром информационных коммуникаций «Рейтинг».

Позиции с 61 по 85 – это третья группа рейтинга, куда попадают губернаторы-аутсайдеры. Напомним, в прошлый раз низкий рейтинг Овсянникова также был связан со скандалами, сопровождающими его деятельность.

«Деятельность Дмитрия Овсянникова в Севастополе традиционно проходит в сопровождении резонанса и скандала», – прокомментировал результаты исследования Иван Комелов, член Общественной палаты Севастополя, председатель севастопольской региональной общественной организации «Золотое сечение», член регионального штаба ОНФ.

Ещё по теме: За дутыми рейтингами главы Севастополя скрыто неумение эффективно использовать деньги

В качестве примеров он привел несколько историй, которые связаны непосредственно с главой Севастополя. Это и конфликт с заксобранием, и затянувшаяся реконструкция парка Победы, и исчезнувшие миллиарды на строительство канализационно-очистных сооружений «Южные».

«Скандалы и конфликты выливаются на страницы федеральных СМИ. Рейтинг губернатора сегодня опустился на критически низкий уровень. С моей точки зрения, этот рейтинг хорошо показывает наличие кризиса исполнительной власти в городе, и я надеюсь, что на это обратят внимание федеральные чиновники и президент», – добавил Комелов.

По его мнению, ситуацию может разрешить смена градоначальника. «Учитывая то, что в 2019 году пройдут выборы в законодательное собрание, и можно было бы перезагрузить все ветви власти и найти то компромиссное консенсусное решение, которое позволит городу более динамично развиваться», – пояснил Комелов.

Егор Федоров

Теги:
Читайте также: