Лента новостей

Севастополь

1925
32

Губернатор Севастополя сделал вторую прививку от коронавируса 

Второй компонент вакцины Михаил Развожаев получил в торговом центре. 
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя сделал вторую прививку от коронавируса 
Фото: Михаил Развожаев | Instagram

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сделал вторую прививку от коронавируса. Процедуру глава региона прошёл между рабочими мероприятиями в специализированном пункте, развёрнутом в торговом центре «Муссон». 

«Очень удобный, кстати, прививочный пункт – просторно, комфортно, без очередей. Передо мной был один человек и при мне пришли ещё двое», – написал Михаил Развожаев в своём Instagram-аккаунте. 

Первый компонент вакцины «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V) глава региона получил 15 апреля в мобильном пункте, расположенном на площади Нахимова, после того как в Севастополь прибыла крупная партия данного препарата. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (10 голосов)

Обсуждение (32)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4914
kostoprav (Бахчисарай)
- 06/05/2021 в 17:46

Здоровья ему!

Аватар пользователя Книгочей
постов:
506
Книгочей (Город-герой Севастополь)
- 06/05/2021 в 17:48

Все хором: «Па-здра-вля-ем!!!».

Аватар пользователя ASemV
постов:
257
ASemV (Севастополь)
- 06/05/2021 в 17:55

Губернатору  «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V) , а остальным севастопольцам ""Эпиваккорону", их все равно не жалко.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6739
Galaxe (Севастополь)
- 06/05/2021 в 18:04

to ASemV:  
Губернатору  «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V) , а остальным севастопольцам ""Эпиваккорону", их все равно не жалко.

 Да всем тоже делали и делают Гам-КОВИД-Вак.  Мне тоже сделали Гам-КОВИД,  уже вторую (после второй может немного познобить с температурой 37.3 но недолго, дискомфорт может наблюдаться где-то пол дня)   А "Эпиваккорона" более легкая, типа ее должны начать делать, кому уж совсем со здоровьем плохо.   

Аватар пользователя ASemV
постов:
257
ASemV (Севастополь)
- 06/05/2021 в 18:17

 

to ASemV:  Губернатору  «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V) , а остальным севастопольцам ""Эпиваккорону", их все равно не жалко. Да всем тоже делали и делают Гам-КОВИД-Вак.  Мне тоже сделали Гам-КОВИД,  уже вторую (после второй может немного познобить с температурой 37.3 но недолго, дискомфорт может наблюдаться где-то пол дня)   А "Эпиваккорона" более легкая, типа ее должны начать делать, кому уж совсем со здоровьем плохо.   

 а меня не спрсили и вкололи эпикваккорону. А перепрививаться у нас в Севастополе нильзя, надо ехать в Москву и там готовить чемодан денег и становиться в очередь с узбеками и таджиками в частную клинику. Это я уж потом узнал, что она никаких антител не вырабатывает. Вон ,бывший вице-премьер, а ныне топ-менеджер "Альфа-банка" Олег Сысуев привился "Эпиваккороной" трижды, после двух введений препарата у него не было антител, а после третьего он заболел. То есть вакцина не сработала. 

Открытое письмо в Минздрав с просьбой о независимой и открытой проверке вакцины «ЭпиВакКорона» (epivakorona.com)

Аватар пользователя Oleg K
постов:
28
Oleg K
- 06/05/2021 в 18:55

 

 а меня не спрсили и вкололи эпикваккорону. А перепрививаться у нас в Севастополе нильзя, надо ехать в Москву и там готовить чемодан денег и становиться в очередь с узбеками и таджиками в частную клинику. Это я уж потом узнал, что она никаких антител не вырабатывает. Вон ,бывший вице-премьер, а ныне топ-менеджер "Альфа-банка" Олег Сысуев привился "Эпиваккороной" трижды, после двух введений препарата у него не было антител, а после третьего он заболел. То есть вакцина не сработала. Открытое письмо в Минздрав с просьбой о независимой и открытой проверке вакцины «ЭпиВакКорона» (epivakorona.com)
 

Определить уровень образовавшихся антител после прививки вакциной от коронавируса «ЭпиВакКорона» возможно только с помощью специальных тестов, сообщили в Роспотребнадзоре. Большинство тестовых наборов из-за недостаточной чувствительности не будут определять «небольшой пул ключевых антител», образующихся после прививки этой вакциной.

«Для вакцинации пептидными антигенами характерно меньшее разнообразие формирующихся антител. Пептидная вакцина «ЭпиВакКорона» индуцирует антитела именно к таким участкам оболочечного белка S нового коронавируса, которые являются функционально значимыми в жизненном цикле вируса, при этом не обременяя иммунную систему выработкой антител, играющих меньшую роль в борьбе с болезнью», – говорится в сообщении ведомства. 

 

 

Аватар пользователя Val85
постов:
445
Val85 (Севастополь)
- 06/05/2021 в 19:00

Очень важная информация...

Аватар пользователя Ставрида
постов:
592
Ставрида (Севастополь)
- 06/05/2021 в 19:01

Ребята, прививайтесь тем, что есть. Это не на всю жизнь))

Аватар пользователя Oleg K
постов:
28
Oleg K
- 06/05/2021 в 19:04

 

                                                                                                                                                                                                                                                                    
Так потому что пресс служба Путина не даром ест свой хлеб .Разве можно государственному чиновнику "рекламировать" ту или иную вакцину? Вот еслши бы Путин сказал какой вакциной привился ,то все бы побежали ей "колоться".А чем другие вакцины хуже? В России это направление науки в производстве вакцин отлично развито  со времен СССРи все вакцины хороши ,раз их разрешили к применению.

Аватар пользователя ашатан
постов:
495
ашатан (Севастополь)
- 06/05/2021 в 19:06

Очень важно всех оповестить! Зачем это печатать - сделал и сделал. " О времена! О нравы! " Сплошной пиар и реклама.   Из всякой мелочи создавать событие - отвлечение от убогости бытия.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1532
Turbos (Севастополь )
- 06/05/2021 в 19:49

В очереди как все сидел наверное, а то ему бы бабули в очереди разсказали как Севастополе жить хорошо)))

Аватар пользователя Oleg K
постов:
28
Oleg K
- 06/05/2021 в 19:58

 

В очереди как все сидел наверное, а то ему бы бабули в очереди разсказали как Севастополе жить хорошо)))

 Очередей на вакцинацию в передвижных пунктах НЕТ от слова совсем ,делал вторую на Нахимова 2 дня назад ,было пять человек.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1124
Мицуко
- 06/05/2021 в 20:31

Губернатор Севастополя сделал вторую прививку от коронавируса 

Фсё!  Бегу со всех ног! biggrin

Аватар пользователя Линьков
постов:
27691
Линьков (Севастополь)
- 06/05/2021 в 20:48

..Первый компонент вакцины «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V) губернатор получил 15 апреля на пл.Нахимова..

В этот день в мобильной лаборатории вакцинировали препаратом «ЭпиВак корона» sorry

У меня все ходы записаны..

to Oleg K:  

 В очереди как все сидел наверное, а то ему бы бабули в очереди разсказали как Севастополе жить хорошо))) Очередей на вакцинацию в передвижных пунктах НЕТ от слова совсем ,делал вторую на Нахимова 2 дня назад ,было пять человек.

Неправда, было не 5, а 6 человек и я Вас там не видел, от слова совсем.

Если серьезно, то явка была больше, чем указано выше, т.к. в этот день- 4 мая, кроме тех, кто вакцинировался впервые, прививались те, кто должен был получить обязательно повторную дозу, а таковых было не один и не два человека (в 9-00 часов было порядка 20 человек).

 

Аватар пользователя Алиса
постов:
1348
Алиса (Севастополь)
- 06/05/2021 в 20:54

А че не в театре?

Аватар пользователя Неформал
постов:
268
Неформал (Севастополь)
- 06/05/2021 в 21:42

Ой, а Вы не в курсе, Киркоров с Басковым уже привились? 

Аватар пользователя мерцание
постов:
3136
мерцание (У самого лучшего моря)
- 06/05/2021 в 21:49

hysterical

Ой, а Вы не в курсе, Киркоров с Басковым уже привились? 

 

to Неформал:  

;

Аватар пользователя мерцание
постов:
3136
мерцание (У самого лучшего моря)
- 06/05/2021 в 21:51

to Линьков:  Класс!smile

Аватар пользователя Линьков
постов:
27691
Линьков (Севастополь)
- 06/05/2021 в 22:13

to мерцание:
Будьте здоровы! 

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
88
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/05/2021 в 22:50

новость дня,  город с напряжением ждал этого события. biggrin

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1434
Aleksd
- 07/05/2021 в 0:46

 Вот на фотографии мы  видим губернатора после медицинской процедуры,  прижимающего к месту укола к обычной человеческой руке ватку. Одет губернатор в обычную футболку с коротким рукавом, а счастливые глаза так и говорят: Ребята я такой же как и вы, свой в доску, укололся  в обычном мобильном пункте в Муссоне. Но вот вопрос то повис в воздухе... вот вы обычные люди , таскаете за собой фотографа чтобы уколы свои снимать? И мы теперь все мед. процедуры губернатора будем лицезреть на форпосте? Если нет, то тогда зачем на камеру именно это зафиксировали?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1687
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 07/05/2021 в 1:01

to Алиса:  
А че не в театре?

 В нужный день спектакля не было)

Аватар пользователя ***
постов:
741
*** (Севастополь)
- 07/05/2021 в 3:16

to ASemV:  физраствор или глюкоза!

Аватар пользователя Чайка73
постов:
52
Чайка73 (Лучший город мира)
- 07/05/2021 в 6:18

Принято. Телеграфируйте теперь о его температуре и частоте стула. Или он свои сводки о здоровье себе в сторис выложит?

Аватар пользователя Чайка73
постов:
52
Чайка73 (Лучший город мира)
- 07/05/2021 в 6:20

Постхуснуллинскую клизму, видимо, решили не фоткать

 Вот на фотографии мы  видим губернатора после медицинской процедуры,  прижимающего к месту укола к обычной человеческой руке ватку. Одет губернатор в обычную футболку с коротким рукавом, а счастливые глаза так и говорят: Ребята я такой же как и вы, свой в доску, укололся  в обычном мобильном пункте в Муссоне. Но вот вопрос то повис в воздухе... вот вы обычные люди , таскаете за собой фотографа чтобы уколы свои снимать? И мы теперь все мед. процедуры губернатора будем лицезреть на форпосте? Если нет, то тогда зачем на камеру именно это зафиксировали?

 

Аватар пользователя Tigor
постов:
1117
Tigor (Севастополь)
- 07/05/2021 в 10:48

А если бы прививку делали в пятую точку, это бы также активно показывали? 

Видно немного желающих, раз такая агресивная идет реклама.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24166
Екатерина (Севастополь )
- 07/05/2021 в 12:17

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 07/05/2021 в 12:29

а меня не спрсили и вкололи эпикваккорону. А перепрививаться у нас в Севастополе нильзя, надо ехать в Москву и там готовить чемодан денег и становиться в очередь с узбеками и таджиками в частную клинику.
to ASemV: Про Москву - откровенное  враньё.
 ASemV, а вы врёте за какую зарплату?

Аватар пользователя emerald
постов:
673
emerald ()
- 07/05/2021 в 14:58

to ASemV:  не пожалейте денег и сходите через три недельки после второй прививки в лабораторию, сдайте анализ на антитела. С максимальной вероятностью они у вас будут. Если бы вакцина не давала иммунитета, то кто бы ее называл вакциной и выпускал на рынок, тем более когда есть другие? Не смотрите всякую бредятину в интернете и, тем более, не распространяйте эту ересь дальше.

Аватар пользователя мерцание
постов:
3136
мерцание (У самого лучшего моря)
- 07/05/2021 в 17:34

to Екатерина:  Ехал бы он в Израиль-там всё так как он мечтает.И зубы целее будут.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24166
Екатерина (Севастополь )
- 07/05/2021 в 19:33

to мерцание:  Ему и тут хорошо. 
 

Аватар пользователя мерцание
постов:
3136
мерцание (У самого лучшего моря)
- 07/05/2021 в 23:40

Как говорил мой большой друг Соломон:"Всё проходит".