Новости Севастополя

Губернатор Севастополя признал нерасторопность Правительства при подготовке законопроектов и попросил депутатов помочь наладить систему структур и ведомств

С таким обращением Сергей Меняйло выступил сегодня перед депутатами Законодательного Собрания. Глава города объяснил, что переходный период требует особого порядка правовой работы.

- К сожалению, мы сегодня не успеваем готовить проекты законов и выполнять дорожную карту по интеграции Севастополя в правовое поле Российской Федерации. У нас стоит задача – до 1 января в авральном и жестком режиме принимать законы, от которых зависит работа структур и ведомств города Севастополя. Поэтому прошу вас с пониманием отнестись к тому, что некоторые документы будут поступать в срочном порядке. Для их рассмотрения необходимо внести изменения в регламент Законодательного Собрания, чтобы избежать нарушений периода прохождения документов через постоянные комиссии и комитеты. Мне приходится просить вас об этом.

Понимаю, что вы ограничены во времени на рассмотрение законопроектов – все необходимо изучить, переварить. Но прошу вас с готовностью подойти к особому порядку внесения документов в будущем, - сообщил Сергей Меняйло.

Губернатор отметил, что депутатам Заксобрания приходится принимать в том числе и непопулярные законы, которые не были приняты Горсоветом с марта по сентябрь нынешнего года. Отсутствие таких законов замедляет переход на правовое регулирование по российскому законодательству.

В данный момент в Законодательном Собрании завершается пленарное заседание, на котором депутаты не приняли в первом чтении проект Закона города Севастополя «О внесении изменений в Закон города Севастополя от 18.04.2014 №2-ЗС «Об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории города федерального значения Севастополя в переходный период».

Подробности читайте позже на страницах Форпост.

 

5993
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (63)
Mamuro
448
Mamuro

Мда, судя по трансляции сессии, когда через каждые 10 минут перерыв - неготовы или некомпетентны в решении вопросов?

Акимёнок
1644
Акимёнок

"Чуть помммедленннее кони, чуть помммедленнее.."

Kris
840
Kris

За 500 тысяч рублей в месяц тов. на букву М. мог бы и сам поработать!

TATO4KA
415
TATO4KA

себе зарплату уже рассмотрели и утвердили, а про остальные законодательные акты зачем думать?
теперь все гос структуры должны работать без выходных, семь дней в неделю.
но, извините, люди не роботы. и у каждого есть семьи.
почему специалисты должны выходить в свои ЗАКОННЫЕ выходные на работу. ведь в контракте указаны условия работы - пятидневная сорокачасовая рабочая неделя!!!!!!
кто то контролирует эти факты?
будет ли доп оплата за выход на работу по выходным по необходимости??
будет ли возможность взять отгулы за переработанное время, если не будет оплаты???

появляется очень много вопросов у рядовых сотрудников государственных структур.
а руководство города всего на всего только признал нерасторопность Правительства при подготовке законопроектов и попросил депутатов помочь наладить систему структур и ведомств

нам от этого никак не легче

Сергей_Ярутин
146
Сергей_Ярутин

Если текст верен, то это опасное для карьеры заявление. Прокуратура обязана будет реагировать. Да и в судах можно потом опротестовывать.

Все это вопросы к компетентности сотрудников организующих этот процесс. В России за помощью можно в ряд организаций было обратиться, и откликнулись бы. Привести региональное законодательство в соответствии с Федеральным не так уж сложно. Просто объем большой.

madagarova
6316
madagarova

Сбылось!!! Увидел, признал...
Пора о ст. 28 Устава Севастополя задуматься.

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

Законы "часто ... придется рассматривать в нарушение регламента Законодательного Собрания, мне придется просить вас об этом" - что губернатор ставит задачу сделать деятельность ЗакСобра нелегитимной?
Нарушение регламента при принятии Закона основание для оспаривания любого решения ЗакСобра в том числе и через суд!
Таким образом можно полностью парализовать работу законодательного органа власти.
Если это не "шалости" корреспондента при передачи выступления Меняйло, то это полная юридическая безграмотность чиновника плюс роспись в полной организационной беспомощности!

strelec
25640
strelec

Получается,что правительство Севастополя подменяет
собой ЗС,предлагая принимать удобные для себя законы
без рассмотрения депутатами согласно регламенту.
Так кто у нас в городе законодатель:правительство или
ЗС?

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to лесник (Севастополь)

Вопрос о некомпетентности Меняйло как руководители региона стоит давно.
Насчет Чалого, здесь, я думаю, он сам это отлично понял когда отказался от этого поста после референдума.
Просто перед выборами у него "взыграло ретивое" - и он через чур активно стал добиваться этого поста.
Хотя возможно повлияло и его окружение, и видение того как управляет регионом тогда еще и.о губернатора - и он мог бы управлять так же, на том же уровне!
Но к сожалению для федерального руководства еще не видно повальность правления Меняйло - ведь кое-что делается, выполняются указания центра, вовремя поступают рапорта и отчеты, а все остальное пока издали не видно!

трибьют
1093
трибьют

расторопные депы с легкостью рассмотрят,что-то подобное ! с трудностью артподъёма до центрабалта!

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

переходный период требует особого порядка правовой работы. Это точно, порядка нам следует придерживаться. Но не того, что предлагает Губернатор.
Ни в коем случае не следует принимать законы в авральном порядке.
Пусть лучше мы задержимся с интеграцией, но зато всё пусть будет "благопристойно и по чину".

Евгений Муравский
1113
Евгений Муравский

to лесник (Севастополь) но больше всего меня расстраивает глупость севастопольцев. а именно тех, которые сделали врага из Меняйло (типа Путин просто не знает кого назначил)) и пушистого из Чалого.эх... даже выражаться не хочу. это разве что калькулятор так думает0
Лучше и не скажешь! Полностью поддерживаю! Многие путают город герой с городом раем!

Элис
325
Элис

...выкинуть украинскую мафию из города, начиная с бизнеса и заканчивая самым последним клерком госслужбы - вот то, что единственное спасет город от вечного переходного периода, когда ничего нигде не работает и просвета этому не видно.

иначе на месте так и будем топтаться..

антонина
126
антонина

Дорогой Лесник! Информирую вас, что тупорылых родственников, украинских отщепенцев в Заксобрании нет. Там исключительно люди из города ТОМСКА! С каждым днем их всё больше и больше.
Они обживаются, привозят семьи ... и "организовывают" работу Заксобрания.
Хочется намекнуть гражданам из очень отдаленного города Томска, что Севастополь - не курорт. Это всегда передовая, это линия огня! Мы привычные. Томским же лучше вернуться к себе в дальнюю даль...
А избранные нами депутаты не понимают, что такое ответственность. Сегодня, например, не пришла на сессию (просто НЕ ПРИШЛА!) зам. председателя. Ее голос мог стать решающим в принятии важного закона.

Линьков
32381
Линьков

«С больной головы на здоровую» (это- просто поговорка).
О нерасторопности одних и расторопности других.
«мы сегодня не успеваем готовить проекты законов и выполнять дорожную карту по интеграции Севастополя в правовое поле Российской Федерации». цитата.
А, в каком тогда мы «поле» сегодня?
Мне кажется, что не правильно сделан акцент.

Антон Ильин
76
Антон Ильин

С больной головы на относительно здоровую! Как истинный военный готовит плацдарм для отступления, я вроде и готов был работать, но не мог - законы за мной не успевают!!! Однако и ЗакСобрание могло бы более существенные вопросы для города решать! Из плюсов за последний месяц отмечу, что дорожники стали работать по ночам (пробки по их вине отсутствуют) и особая благодарность налоговой - более 7 минут за несколько посещений я там не находился! Кто-то умеет организовать работу с населением, а остальным наплевать!

Сева100
558
Сева100

Кто бы это ибанько сместил, а?

Сергей_Ярутин
146
Сергей_Ярутин

Если уж совсем будет кризисная ситуация, то готов выделить в помощь несколько юристов (не менее к.ю.н). По России можно 40-60 человек насобирать на добровольной основе. Конечно 24 часа в сутки работать не будут, но часть работы смогут сделать.

loran
916
loran

Правительство города Севастополя, как сборная солянка, работать на соответствующем уровне не готово. Такое положение дел и в Законодательном собрании. Единственное отличие, что Законодательное собрание представляю люди из Севастополя. Пенять на то, что депутаты бывшего городского совета, не работали, тоже глупо. Они все сделали под нажимом активистов для того, чтобы мы перешли в Россию. Сегодня не достает в Законодательном собрании таких людей, как Геннадий Басов, Владимир Тюнин, Татьяны Ермаковой, да и того же Василия Пархоменко. Выхода из кризисного состояния Правительства Севастополя, устранения медлительности в его работе, низкого профессионализма на сегодняшний день не видно. А Заксобрание есть Заксобрание. Уважаемый Алексей Чалый разработал только два проекта закона города Севастополя "О Губернаторе города Севастополя" и "О денежном содержании Губернатора города Севастополя". Лучше бы занялся вопросами бюджета и социальной защиты населения, восстановлении традиционных отраслей промышленности в городе Севастополе.

chesma
3267
chesma

но надо хотя бы постепенно убирать госхохлов из города. от них и есть все проблемыПродолжительные аплодисменты.
Возглас из зала: "А лучше не постепенно, а сразу, одним махом!"
Продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию. Все встают.

володя
6498
володя

to Сергей_Ярутин (Севастополь-Екатеринбург-Москва) Если уж совсем будет кризисная ситуация, то готов выделить в помощь несколько юристов (не менее к.ю.н). По России можно 40-60 человек насобирать на добровольной основе. Конечно 24 часа в сутки работать не будут, но часть работы смогут сделать.
Извините - мы просили только помощь! Но прижились они, как то однако ! Извините!

володя
6498
володя

А если по теме! Что - надо погонам -- чтоб не мешали! Блин -шкаф купе, с зеркалом! Ну млять, даже - кота, немножко (настойчиво) пинком, попросил подвинутся!
Ну уж *Губернатор Севастополя* Тоди - таки да

володя
6498
володя

to predenvb (Sevastopol)

Знаете - Успокойтенсь - у вас у всех есть поддержка, пообщайтесь, может и поймете!

Тень
744
Тень

Когда собственник и учредитель ресурса критиковал действующий режим и власть выявляя явные недоработки укр власти, как исполнительной так и советов, было интересно! Но сейчас, когда первая ассоциация при прочтении статей это "перетягивание властного каната" , выглядит это жалко! Тем более учитывая ту непростую ситуацию со становлением субъекта и вхождением его в общероссийскую систему! Забаните?))

olesa.teren
31
olesa.teren

"до 1 января в авральном и жестком режиме принимать законы" Без общественных слушаний,без ознакомления с проектами законов на сайтах правительства и Заксобрания... А как нам потом пять лет с такими законами жить и работать в любимом Севастополе?

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

По сравнению с Крымом,Севастополь начинает становится предметом шуток....

tosss1967
1945
tosss1967

Законы, дело нужное, ...но законоисполнители кто ? На 90% укропские держиморды . Куда не сунешся --" а я уже 15 лет на этом месте сижу... " ответ одного профсоюзного босса и на вполне конкретный вопрос о нарушении ТК по определённым статьям пошёл консультироваться с юристом и выдал пространный ответ о проблемах управления экономикой галактики означающий в двух словах иди и не мешай мне тут спокойно сидеть , так как предстоит ему ещё подготовка к выездному семинару о глобальном потеплении и энергетическом кризисе ,,коче НЕ ПРИСТАВАЙ !!!!

володя
6498
володя

Ну! Ели ! не признал! Или - сделать - или харакири! А-Не Сэппуку, наиграно - как то! Извуините - однако!!!!!!!!!!!!!!

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to predenvb (Sevastopol)

А я не орал порву за Чалого,вы что то путаете.Я лишь как многие севастопольцы верил в него по началу,но после всех движений после референдума,изменил отношение.
А после удочки концепции,на которую повелись севастопольцы,все стало понятно,на сколько все закрыто в этом клубе.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to loran (Sudak)

При всем уважении,Басов не вариант.Ермакова ей ну не законами заниматься а скорее в направлении патриотического воспитания,и отделе пропаганды,она в этом спец.
Тюнин при всем его недовольстве лучше бы поработал в контрольном органе,Пархоменко удобен тем что все знает,и уже бы давно предложили бы ему роль советника,так сказать координатора,ибо его уже давно стали недолюбливать,а зачем и почему,думаю ему самому виднее.

Мне нравится лишь одно,что самому ЗС списывать не на кого будет свои неудачи.
Кто сидит на постоянной основе при деньгах,либерасты при своем бизнесе и хорощо себя чухают.Остальные кого протащили в ЗС на содержании.И если сейчас вспомнить как перед выборами мелькали,то сейчас все тихо не особо вылазиют,

nat
223
nat

А свою нерасторопность он признал? Особенно свою безграничную болтливость.

nat
223
nat

У меня к Заксобранию пока претензий нет. Пусть лучше они 100 раз отмерят и один раз отрежут. Не надо нам поспешных непродуманных решений. И еще многие пишут глупости про укрочиновников, которые там сидят-это же элементарная безграмотность, там все новые люди-команда Чалого. Укрочиновники сидят пока в правительстве Севастополя, но с 01.01.2015 там будут сидеть новые люди. Не путайте законодателей с исполнителями.

трибьют
1093
трибьют

прачечная и распиловочная по старинке не подходят ! даёшь новый тип расторопности, с человеческим лицом !

трибьют
1093
трибьют

если от губера услышим -"аве мне" , то ...........

IgorKorn
331
IgorKorn

Где у нас прокурор?
- В 6-й палате, там где у нас Наполеон был!...

Turn
36298
Turn

Губернатор Севастополя признал нерасторопность

подтверждаю весь город в безобразных стоянках машин на пешеходных дорожках на тратуарах на проезжей части ставятся машины так что из трех полос остается одна Когда будут забирать все машина подряд на штрафплощадку когда запретят вообще машины парковать по центру Дайт5е мне право я их буду безжалостна уничтожать

Turn
36298
Turn

to Патриот своего Города (Севастополь)

Чалый сделал свое дело но команда его это пипец Впрочем ничем не отличается от партии скоро у них клыки вырастут и когти :))))))

Сергей_Ярутин
146
Сергей_Ярутин

to володя (Севастополь)

Странный Вы человек. Может в Севастополе зарплата для такимх специалистов от 100 000 - 150 000 рублей есть? И переезжать, то им точно не надо. А если бы переехали, то радуйтесь, от них хоть польза будет, это очень эффективные и компетентные люди. А говорить такие глупости - показатель некомпетентности.

Serggio
27817
Serggio

"К сожалению, мы сегодня не успеваем готовить проекты законов... сообщил Сергей Меняйло."

Для подготовки проектов законов и их принятия существует Заксобрание. Это - не задача Правительства. Это - основная и ЕДИНСТВЕННАЯ задача Заксобрания.

Так и хочется попросить г-на Меняйло начать наконец заниматься вопросами, входящими в компетенцию Правительства города, а не тянуть законодательное одеяло на себя.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Сергей_Ярутин (Севастополь-Екатеринбург-Москва)

знаете,принимать правильные решения не сложно если дружишь с совестью и головой,и помощь нужна специалиста что б не нарушить закон и не превысить полномочия,и разобраться в бюрократическом движении..

Andrey Город-герой Севастополь
243
Andrey Город-г…

Вы примите бюджет города на следущий год, решите вопрос с зарплатами, водой, светом, газом, мобильной связью, а остальные вопросы решайте по мере поступления, и реально что вы уперлись рогом в 1 января 2015 года, как будто небеса упадут, наклепаете сейчас говенных законов, а расхлебывать нам-горожанам, так в жоп... такие законы и эту спешку! Думать надо, не платом управляете, а городом и живыми людьми - товарисч Меняйло, не забывайте об этом, а подчиненных своих не мне вам это говорить как подчиненных подгонять, просит он их, их пора уже как следут драть за невыполнение законов!!!

Линьков
32381
Линьков

О нерасторопности(несколько слов, не своих).
Когда я делаю работу долго — я нерасторопный.
Когда шеф делает работу долго — он щепетильный.
Когда я не делаю работу — я ленивый.
Когда шеф — он слишком занят.
Мораль: может, наши чиновник черес-чур щепитильные и занятые люди
Нерасторопный (любые совпадения случайны):
https://www.youtube.com/watch?v=-Hn-T7cSJ4o

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

Еще новость про губернатора - http://sevnews.info/rus/view-news/Glavnym-arhitektorom-Sevastopolya-naznachen-derevenskij-paren-iz-Samarskoj-oblasti-Soyuz-arhitektorov-protiv/16552
Просто наслаждайтесь своим избранником. Он еще не раз вас удивит.

Линьков
32381
Линьков

Кузина Лариса
"Просто наслаждайтесь своим избранником. Он еще не раз вас удивит".
Прочитал.
Понял, что, я живу на одной планете, а, Вы на другой.
Вопрос, правда, он может показаться несколько провокационным.
Кого, Вы видите в "кресле" Губернатора?
Или, какими личными и деловыми качествами должен обладать кандидат?
Пока, Вы не хотите отвечать, отвечу, я.
Я, не знаю близко Губернатора, чтобы строго судить о его личных и деловых качествах. Но, уверен, что они у него есть. Вы, удивлены? Вижу, что, да. Тогда, продолжу. Кто бы сегодня не находился в "кресле" Губернатора, вопросов меньше бы не стало. О, первый звонок, сейчас начнет строить

Serggio
27817
Serggio

to Кузина Лариса Еще новость про губернатора - .... Просто наслаждайтесь своим избранником. Он еще не раз вас удивит.

Он - не ИЗБРАННИК, он - НАЗНАЧЕНЕЦ. Есть разница.)))

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to Кузина Лариса Еще новость про губернатора - .... Просто наслаждайтесь своим избранником. Он еще не раз вас удивит. Он - не ИЗБРАННИК, он - НАЗНАЧЕНЕЦ. Есть разница.)))
Нет. Его избрали депутаты Законодательного собрания. Депутатов ЗС избрал народ. Связь улавливаете? Причинно - следственная связь. Факт.

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to Линьков (Севастополь) Кузина Лариса Просто наслаждайтесь своим избранником. Он еще не раз вас удивит . Прочитал. Понял, что, я живу на одной планете, а, Вы на другой. Вопрос, правда, он может показаться несколько провокационным. Кого, Вы видите в кресле Губернатора? Или, какими личными и деловыми качествами должен обладать кандидат? Пока, Вы не хотите отвечать, отвечу, я. Я, не знаю близко Губернатора, чтобы строго судить о его личных и деловых качествах. Но, уверен, что они у него есть. Вы, удивлены? Вижу, что, да. Тогда, продолжу. Кто бы сегодня не находился в кресле Губернатора, вопросов меньше бы не стало. О, первый звонок, сейчас начнет строить
Ой-Ой, какая изощренная лесть губернатору. Зачет.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Линьков (Севастополь)

была бы разница.Вы не общались а мы да,и загадывать смысла нет,но сказать что было бы именно так-то фигня!было бы хуже или лучше а одинаково,наврядли.

Линьков
32381
Линьков

Кузина Лариса
Добрый вечер.
Лесть:
"Чтоб дню польстить, я говорю ему,
Что ты шлешь свет при пасмурной погоде;
А черной ночи льщу, что в мрак и тьму
Ты, вместо звезд, горишь на небосводе.
Но с каждым днем печаль моя сильней"..
У.Шекспир, сонет 28.
Комплимент
Ссылка

IgorKorn
331
IgorKorn

Линьков прав.
все наши супергерои при слове губернаторство побежали прочь.... тысячи причин...
Человек без недостатков, наверное, не личность. В то время, когда надо в короткие времена пересечь "пропасть" - все выстроились на 4-е года (как пишут новостные севастопольские сми) вперед к губернатору.
для меня это, в первую очередь, севастопольские "виноделы-элитарии" со своими чиновничками, которые оГАРАЖивают "полянки" , читай круглые столы, так на всякий случай. При том, что в стране принята по Крыму (извините, но виноделие это Крым) мощнейшая программа, я скажу, - КАТОК.
Зы, сейчас по Культуре начинается финал Большой Оперы, молодежь талантливая.
ЗЫ, Лесник жжет

Serggio
27817
Serggio

to Кузина Лариса Нет. Его избрали депутаты Законодательного собрания. Депутатов ЗС избрал народ. Связь улавливаете? Причинно - следственная связь. Факт.

Удивили. Депутаты Заксобрания ИЗБРАЛИ председателя Заксобрания. Губернатор НАЗНАЧЕН президентом. Где тут причинно-следственная связь?

Andrey Город-герой Севастополь
243
Andrey Город-г…

Человека без недостатков нет, но так можно же оставлять недостатки дома, а на работе мозгами ворочать, а не задним местом, неужели так трудно ужесточить выполнение своих указов, навести шороху во всех сферах жизнедеятельности города, ну если не хватает извилин в какой-то сфере, имей мудрость выслушать специалистов и выбрать наилучший вариант, неужели так трудно не церемониться с коррупционерами и бездельниками в руководстве города, долбать проверками чинушь, принимать информацию от народа, анализировать её и вырабатывать стратегию развития города!???

Линьков
32381
Линьков

Какой выход из положения вижу, я (с долей иронии)?
Для служебного пользования.
Доверить формирование Правительства Севастополя Председателю Правительства.
Что нужно для того, чтобы можно было доверять такому человеку?
Во- первых, внести изменения в Устав Севастополя, дополнив его положением о том, что Губернатор не вправе совмещать «два портфеля» (губернатора и председателя правительства).
Во- вторых, Законодательному Собранию согласовать на должность Председателя Правительства Севастополя кандидатуру человека, которому можно доверять.
В- третьих, добрая воля тех, от кого это зависит.
Как говорится, попытка- не пытка.
Не, я это сказал, звезды говорят.
https://www.youtube.com/watch?v=xDy17bUEqnw
Всем
Линьков (звёздочет)
p.s такой системный (административный) подход не потребует налаживания системы структур и ведомств, а также внесения изменений в Регламент.

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to Serggio (Севастополь)

http://sevastopol.su/news.php?id=66871
Вот полюбуйтесь. Какие красивые цветы вручили губернатору в связи с его избранием.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Andrey Город-герой Севастополь (Город Славы)

Меняйло и борьба с коррупцией это две е совместимые вещи!Как и его комиссия,по противодействию,куда не попал ни один общественник,не говоря уже о людях которые работали с правонарушениями.
Вспомнить того же Карпова и КП Благоустройство,где конечные рез-ты?Типо слил все на прокуратуру?
а малол и нас таких КП?Есть такое выражение уволь по статье,а если нет-так найди эти нарушения.
Если умудрялилсь в хохлятское время нормальных выживать,то в нынешнее если захотеть то можно и уродов вытуривать потихоньу.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Линьков (Севастополь)

если бы хоть мелкая доля из рациональных предложений была воплощена то был бы толк.А пока наш губернатор щелкал,все кто успел свой зад прикрыл,и теперь их вытаскивать из кресел как клещей нужно осторожно.Я уже молчу о кукловодах,и мелких серых кардиналах.

Turn
36298
Turn

to apolis (Севастополь, Россия)

кто сказал что не справляется еще как Центр в гадюшнике стройки уродующие город продолжаются попытки наезды на законное предпринимательство и строительство продолжаются власть-чинуши прошлых хозяев осталась Еще месяц до Нового года осталось Может чем нибудь и порадуют Хорошо хоть что не пугают Донбассом но думаю когда им нечего будет говорить дойдут и до этого

Линьков
32381
Линьков

Патриот своего Города (Севастополь)
Привет.
Сначала, стих.
«С той поры, как будённовцы собирали коней,
И до наших сегодняшних, до космических дней
Есть традиция добрая в комсомольской семье:
Раньше думай о Родине, а потом о себе».
Не даёшь, ты мне спокойно провести выходной.
В чем особенность политического момента? Она в том, что в «чиновничьих креслах» сидят профессионалы. Во всяком случае, нам их так представили. Пришли не на один день и с определенными планами на жизнь. Что нужно сделать, чтобы такой профессионал, сначала, думал о Родине, а потом о себе? Правильно! Чиновнику нужно создать условия для плодотворной работы. Для этого необходимо поставить его в определённые правовые рамки, которые бы не давали ему возможность для импровизации. Поставить его в такие условия- это значит принять закон, не исполнение которого бы означало превышение им своих служебных полномочий. На примере Градостроительного Совета- это принятие Градостроительного Кодекса и д р.нормативных правовых актов, о которых, я говорил раньше.
Подведу итог сказанному. Как будет себя чувствовать чиновник, отпущенный, как рубль, в «свободное плавание» в условиях, когда «шаг влево»- это коррупция, а «шаг вправо»- это (не поворачивается язык сказать)? Он будет чувствовать себя, как минимум, не комфортно, для себя, зато, комфортно для нас- жителей города. Кто- то, из "нерасторопных", не выдержав, уйдёт сам, кому - то придётся подсказать сделать такой шаг.
Вот такой сегодня политический момент.
"Ульянов"- Линьков.

Линьков
32381
Линьков

apolis (Севастополь, Россия)
"Вы продолжаете проводить "политику мирного сосуществования"
( обо мне).
Добрый вечер.
Во- первых, я еще ни разу не говорил на новостном о том, что могу ошибаться в своей оценке происходящего. Сегодня, Вы это услышали. Но, это не означает, что я изменил свое мнение. Чтобы продолжать разговор на эту тему, нужно знать мою позицию, а, я ее, кроме комментариев, до конца не выразил и, навряд ли выражу, в рамках портала.
Во- вторых, комментируя, я исхожу из того, что есть. Это значит, что, я не ищу выхода из создавшейся ситуации или положения. Ведь, я не политический деятель и не представитель власти. Я, прежде всего, гражданин, который имеет свое мнение. Я, не "могу выпрыгнуть из своих штанов", поэтому, стараюсь реально оценить настоящее и свои возможности.
В- третьих, говоря о настоящем, я, с "высоты своего полета", вижу, в каком направлении можно двигаться, чтобы совершить, как можно меньше ошибок или натворить бед. Например, Вы видете основную ошибку в назначениях, а, я в другом. Чтобы не говорить обтекаемо, скажу конкретнее.
Я, вижу большой потенциал и серьезные возможности Законодательного Собрания во всех областях городской жизни, поэтому хочу, чтобы он (потенциал). как можно быстрее раскрылся. В каких направлениях, кроме законотворчества? Для этого необходимо смотреть Устав Севастополя.
И, опять пример.
Многие на портале, за других жителей не буду говорить, например, считают, что для того, чтобы наша жизнь изменилась к лучшему, необходимо уволить иногородних и местных чиновников, замеченных в нечистоплотности, причем вех поголовно, а, кого- то еще "поставить к стенке" (в смысле, "дать пинка под зад"). Я же говорю, что сегодня нужно назначить и согласовать кандидатуру на должность Председателя Правительства, который бы смог сформировать "кабинет". Далее. Пока этот процесс будет идти, на законодательном уровне принять законы, которые бы определяли "правила поведения", в том числе, чиновников, которые бы исключали их импрвизацию и "законотворчество". Под "правилами поведения" я имею в виду законы и др.правовые акты, при которых чиновник чувствовал бы себя не барином, а служивым (по возможности). Хотя бы, очертить границы, которые нельзя переходить, без ущерба для своего здоровья. Когда таких правил нет,то есть другое то, что каждый из нас замечает и не соглашается, кто- то вслух, а кто- то про себя.
Это- только небольшая часть того, что, я Вам сказал и, скорее всего, больше не скажу.
С уважением.
Чтобы было понятно, на каких "высотах, я летаю"Ссылка
Линьков (летчик- испытатель)

Линьков
32381
Линьков

Если есть время, посмотрите:
http://video.meta.ua/6287893.video?playlist_id=20868
А, я постараюсь за эти 10 мин. Вам ответить
По порядку:
1. «Вы предлагаете ждать и надеяться».
Я- не предлагаю ждать и надеяться. Я, говорю о работе, каждого на своем месте.Чтобы в этом убедиться, достаточно внимательно прочитать предыдущий комментарий, в котором, я, на примере ЗС, показал, как.
2. «Чем дальше, тем хуже».
Я- так не считаю. Чтобы убедиться в этом, достаточно обратиться к тому месту в комментарии, где, я говорил о Председателе Правительства. Я- не о личных качествах кандидата на эту должность и не о порядке его согласования, сейчас, речь идёт о другом- о его полномочиях. Будет время, посмотрите закон о Правительстве Севастополя, чтобы понять, о чем, я.
К этому, прибавьте возможность формировать «команду» профессионалов (правительство) и,на лицо, «картина маслом». Почему, ранее, я говорил о «звёздах»? Сегодня идёт процесс формирования правительства и то, о чем, я написал выше, как никогда кстати. Тем более, что процесс может занять время, max до 20 декабря. Это- к слову.
Несколько слов о полномочиях Губернатора, как высшего должностного лица исполнительной власти. Если, Вы прочитали закон, на который, я сослался выше, то Вам останется открыть Устав Севастополя, ту часть документа, где об этом идёт речь.
Приведу итог.
Каждый работает на своем месте: Губернатор, Председатель Правительства и Председатель Законодательного Собрания. Не просто работает, а ещё заинтересован в том, чтобы работала такая схема. Я, назвал эту ситуацию политическим моментом.
3. «Спешка и непродуманность».
Все сказанное выше, исключает беготню и необходимость внесения изменений и дополнений в Регламент.
4. «О крепости духа депутатов».
Лучше, чем они сами, об этом никто не скажет.
Но, если процесс будет организован с умом, все: исполнительная и законодательная власть будут «связаны одной цепью» и, добавлю, интересом. Почему? Потому что есть «лакмусовый» момент- это народ, с мнением которого нужно считаться.
Прервусь на музыкальную паузу, после которой будет последняя ссылка по обсуждаемой теме.

Линьков
32381
Линьков

apolis (Севастополь, Россия)
Обещанная ссылка:
http://rutube.ru/video/cfe6f1c9197dc487c1c323664de90d63/

Хомяк_Канарейка
244
Хомяк_Канарейка

Только вернулся в город, а тут такое! Поверьте, в Симферополе ситуация не лучше.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
1371

В Севастополе почтили память подводников «Курска»

Трагедия даже спустя 26 лет отдаёт болью в сердце.
12/08/2026 16:06
995

Пожары в Севастополе после атак: ликвидирован только один очаг из четырёх

Пока полностью потушена только гора Ильяс-Кая.
12/08/2026 12:03
2127

За ночь над Севастополем сбили более сотни БПЛА

Повреждены 10 многоквартирных и 25 частных домов, жертв среди мирного населения нет.
12/08/2026 10:20
5681

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
2682

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
5679
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
2527

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4553

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1485

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
302

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5783

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5985