Лента новостей

Севастополь

6033
16

Губернатор Севастополя обещал не пускать «демонических монстров» в Балаклаву

Скандальному «дому Пляса» в прежнем виде не быть.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя обещал не пускать «демонических монстров» в Балаклаву
Фото: фан-арт к фильму «Хроники хищных городов», 2018 г., реж.

Самый раздражающий недострой Балаклавы – многоэтажная гостиница на улице Мраморной –   будет изрядно сокращен по этажности, а может быть, и полностью снесён с заменой на соответствующий концепции яхтенной марины объект. Об этом в интервью ForPost рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Так называемый “дом Пляса” признан незаконным, есть решение суда на снос. Сейчас проводится экспертиза – что с ним делать. Верхняя часть будет демонтирована, а нижняя, к сожалению, так заанкерена своей задней стенкой в гору, что при демонтаже может всё посыпаться», – объяснил текущую ситуацию Развожаев.

Как сообщал ForPost, в июне 2018 года было принято окончательное судебное решение по гостинице, выстроенной с нарушением разрешенной этажности и многих других норм. 

В соответствии с определением, предприниматель из Киева Алексей Пляс был обязан в течение трёх месяцев за счёт собственных средств снести три возведённых им на Таврической набережной самостроя – чего не произошло, и право сноса зданий (расходы взыщут с бизнесмена) получило правительство Севастополя.

дом пляса балаклава застройка севастополь незаконное строительство таврическая набережная
«Дом Пляса» в Балаклаве

«Такой высотности там близко не будет, здание будет урезано в параметрах и признано недостроем, после чего будет разработан проект переустройства и приведения в общую концепцию», – сообщил Михаил Развожаев.

Градоначальник подчеркнул, что в Балаклаве, в том числе с учетом будущей яхтенной марины, «не должны конкурировать высотность и ландшафтность».

«Такого демонически-устрашающего монстра не будет. Вообще там такого монструозного здания не может быть, потому что должна быть соблюдена адекватность», – подытожил Развожаев.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.5 (8 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
198
Город русских моряков (Севастополь)
- 22/12/2020 в 14:11

По поводу пляса это хорошо, да, все по закону, прям красавчик. А на Хрустальном беспредел творить, на все законы и мнение севастопольцев плевать - это как???!!!

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
554
Krupskaya (Севастополь)
- 22/12/2020 в 14:20

 потому что должна быть соблюдена адекватность

иногда лучше жевать, чем говорить....

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 22/12/2020 в 14:43

Не,не могу понять,это плохо или хорошо?Осталась *хорошая Балаклава*  2000х в мозгах моих......

Дай Бог,пускай останится Балаклава 3000х моим внукам и внучкам!

Аватар пользователя sahaMF
постов:
254
sahaMF (Севастополь)
- 22/12/2020 в 14:43

я конечно могу ошибаться, но в представленном тут ранее видеоролике отсутствовал вообще дом им. Пляса А.Н., во что интересно он будет "переустроен" - в бомбоубежище ?! thinking

«Такой высотности там близко не будет, здание будет урезано в параметрах и признано недостроем, после чего будет разработан проект переустройства и приведения в общую концепцию», – сообщил Михаил Развожаев.

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
303
Елена Чеботарева (Севастополь)
- 22/12/2020 в 16:05

Господин Развозжаев в роли ВРИо обещал, что застройки в историческом поселении в охранной зоне ОКН на улице Адмирала  Макарова тоже не будет- на деле оказалось иначе!

Аватар пользователя БИрина
постов:
253
БИрина (Севастополь)
- 22/12/2020 в 16:28

Не пускать в Балаклаву надо "демонических монстров" типа литовко и её сподвижников по яхтенной марине.

Аватар пользователя strelec
постов:
20632
strelec (Севастополь)
- 22/12/2020 в 17:08

  Зато в историческом центре исторического поселения на мысе Хрустальном  Рвзвожаев намерен взгромоздить  аналогичные монстры,выше Монумента Солдату и Матросу,величая их "мировой архитектурой".И плевать ему на ограничение допускаемой этажности в историческом поселении до 4-х этажей,и на убийство панорамного раскрытия с мола на мыс Хрустальный,охраняемого федеральным законом "Об объектах культурного наследия" и Приказом Минкультуры "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федарельного значения".

    Нагло и цинично, вместо обещанного Президентом В.Путиным ветеранам Мемориального комплекса с музеям защитников Севастополя 1941-42 г.г. на м.Хрустальном ,господин губернатор намерен перенести музей  в другой район города.

Аватар пользователя Зато честно22
постов:
20
Зато честно22 (Севастополь)
- 22/12/2020 в 17:27

Развожаеву верить - себя не уважать...

  Зато в историческом центре исторического поселения на мысеХрустальном  Рвзвожаев намерен взгромоздить  аналогичные монстры,выше Монумента Солдату и Матросу,величая их "мировой архитектурой".И плевать ему на ограничение допускаемой этажности в историческом поселении до 4-х этажей,и на убийство панорамного раскрытия с мола на мыс Хрустальный,охраняемого федеральным законом "Об объектах культурного наследия" и Приказом Минкультуры "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федарельного значения".     Нагло и цинично, вместо обещанного Президентом В.Путиным ветеранам Мемориального комплекса с музеям защитников Севастополя 1941-42 г.г. на м.Хрустальном ,господин губернатор намерен перенести музей  в другой район города.

 

Аватар пользователя angry bird
постов:
285
angry bird (Севастополь)
- 22/12/2020 в 17:51

Снести, без вопросов, этот позор Балаклавы. В небольшой бухте многоэтажки как бельмо на глазу. 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1558
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 22/12/2020 в 18:13

Слова, слова, опять слова одни слова.... Где конкретные дела!

Аватар пользователя Даккар
постов:
4948
Даккар (Севастополь)
- 22/12/2020 в 19:53

"Губернатор" обещал .....  .В ходе последних событий звучит не убедительно.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
873
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 22/12/2020 в 20:50

"Ландшафтность"....он не только "историк", но и выдумшик новых слов! Это ж на какой планете так инопланетяне выражаются -"высотность и ландшафтность"?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1052
Аллегро (Герой Севастополь)
- 23/12/2020 в 8:26

Как будто ,,босы жизни,, будут жить в хибарах.

Будет как с Хрусталкой: помпензно снесли высотку и застраивают в своих интересах; так и тут: построятся там кому нужно

Аватар пользователя sevpro
постов:
837
sevpro (Севастополь)
- 23/12/2020 в 12:28

Снести дом пляса, построить - ротенберга

Аватар пользователя mvy007
постов:
187
mvy007
- 23/12/2020 в 18:22

Как сообщал ForPost, в июне 2018 года было принято окончательное судебное решение по гостинице, выстроенной с нарушением разрешенной этажности и многих других норм. 

Какое избирательное правосудие однако. "Голубые унитазы" в артбухте тоже не соответствуют этажности. И та ерунда что настроена в Артбухте и вокруг тоже не соответствует.. Но суды этого почему то не видят..

Аватар пользователя coloboc
постов:
279
coloboc (Севастополь)
- 24/12/2020 в 3:11

Мне кажется для балаклавы нужно ввести этажность, не более эного кол-ва метров или этажей именно по набережной.