Севастополь

Губернатор Севастополя обещал не пускать «демонических монстров» в Балаклаву

Скандальному «дому Пляса» в прежнем виде не быть.

Губернатор Севастополя обещал не пускать «демонических монстров» в Балаклаву
Фото:
фан-арт к фильму «Хроники хищных городов», 2018 г., реж.

Самый раздражающий недострой Балаклавы – многоэтажная гостиница на улице Мраморной –   будет изрядно сокращен по этажности, а может быть, и полностью снесён с заменой на соответствующий концепции яхтенной марины объект. Об этом в интервью ForPost рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Так называемый “дом Пляса” признан незаконным, есть решение суда на снос. Сейчас проводится экспертиза – что с ним делать. Верхняя часть будет демонтирована, а нижняя, к сожалению, так заанкерена своей задней стенкой в гору, что при демонтаже может всё посыпаться», – объяснил текущую ситуацию Развожаев.

Как сообщал ForPost, в июне 2018 года было принято окончательное судебное решение по гостинице, выстроенной с нарушением разрешенной этажности и многих других норм. 

В соответствии с определением, предприниматель из Киева Алексей Пляс был обязан в течение трёх месяцев за счёт собственных средств снести три возведённых им на Таврической набережной самостроя – чего не произошло, и право сноса зданий (расходы взыщут с бизнесмена) получило правительство Севастополя.

дом пляса балаклава застройка севастополь незаконное строительство таврическая набережная

«Дом Пляса» в Балаклаве

«Такой высотности там близко не будет, здание будет урезано в параметрах и признано недостроем, после чего будет разработан проект переустройства и приведения в общую концепцию», – сообщил Михаил Развожаев.

Градоначальник подчеркнул, что в Балаклаве, в том числе с учетом будущей яхтенной марины, «не должны конкурировать высотность и ландшафтность».

«Такого демонически-устрашающего монстра не будет. Вообще там такого монструозного здания не может быть, потому что должна быть соблюдена адекватность», – подытожил Развожаев.

Николай Сведски

6243
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Город русских моряков
1770

По поводу пляса это хорошо, да, все по закону, прям красавчик. А на Хрустальном беспредел творить, на все законы и мнение севастопольцев плевать - это как???!!!

Profile picture for user Krupskaya
843

 потому что должна быть соблюдена адекватность

иногда лучше жевать, чем говорить....

Profile picture for user Сипай
688

Не,не могу понять,это плохо или хорошо?Осталась *хорошая Балаклава*  2000х в мозгах моих......

Дай Бог,пускай останится Балаклава 3000х моим внукам и внучкам!

Profile picture for user sahaMF
405

я конечно могу ошибаться, но в представленном тут ранее видеоролике отсутствовал вообще дом им. Пляса А.Н., во что интересно он будет "переустроен" - в бомбоубежище ?! thinking

«Такой высотности там близко не будет, здание будет урезано в параметрах и признано недостроем, после чего будет разработан проект переустройства и приведения в общую концепцию», – сообщил Михаил Развожаев.

Profile picture for user Елена Чеботарева
492

Господин Развозжаев в роли ВРИо обещал, что застройки в историческом поселении в охранной зоне ОКН на улице Адмирала  Макарова тоже не будет- на деле оказалось иначе!

Profile picture for user БИрина
326

Не пускать в Балаклаву надо "демонических монстров" типа литовко и её сподвижников по яхтенной марине.

Profile picture for user strelec
23923

  Зато в историческом центре исторического поселения на мысе Хрустальном  Рвзвожаев намерен взгромоздить  аналогичные монстры,выше Монумента Солдату и Матросу,величая их "мировой архитектурой".И плевать ему на ограничение допускаемой этажности в историческом поселении до 4-х этажей,и на убийство панорамного раскрытия с мола на мыс Хрустальный,охраняемого федеральным законом "Об объектах культурного наследия" и Приказом Минкультуры "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федарельного значения".

    Нагло и цинично, вместо обещанного Президентом В.Путиным ветеранам Мемориального комплекса с музеям защитников Севастополя 1941-42 г.г. на м.Хрустальном ,господин губернатор намерен перенести музей  в другой район города.

Profile picture for user Зато честно22
20

Развожаеву верить - себя не уважать...

  Зато в историческом центре исторического поселения на мысеХрустальном  Рвзвожаев намерен взгромоздить  аналогичные монстры,выше Монумента Солдату и Матросу,величая их "мировой архитектурой".И плевать ему на ограничение допускаемой этажности в историческом поселении до 4-х этажей,и на убийство панорамного раскрытия с мола на мыс Хрустальный,охраняемого федеральным законом "Об объектах культурного наследия" и Приказом Минкультуры "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федарельного значения".     Нагло и цинично, вместо обещанного Президентом В.Путиным ветеранам Мемориального комплекса с музеям защитников Севастополя 1941-42 г.г. на м.Хрустальном ,господин губернатор намерен перенести музей  в другой район города.

 

Profile picture for user angry bird
500

Снести, без вопросов, этот позор Балаклавы. В небольшой бухте многоэтажки как бельмо на глазу. 

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Слова, слова, опять слова одни слова.... Где конкретные дела!

Profile picture for user Даккар
6631

"Губернатор" обещал .....  .В ходе последних событий звучит не убедительно.

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

"Ландшафтность"....он не только "историк", но и выдумшик новых слов! Это ж на какой планете так инопланетяне выражаются -"высотность и ландшафтность"?

Profile picture for user Аллегро
3532

Как будто ,,босы жизни,, будут жить в хибарах.

Будет как с Хрусталкой: помпензно снесли высотку и застраивают в своих интересах; так и тут: построятся там кому нужно

Profile picture for user mvy007
630

Как сообщал ForPost, в июне 2018 года было принято окончательное судебное решение по гостинице, выстроенной с нарушением разрешенной этажности и многих других норм. 

Какое избирательное правосудие однако. "Голубые унитазы" в артбухте тоже не соответствуют этажности. И та ерунда что настроена в Артбухте и вокруг тоже не соответствует.. Но суды этого почему то не видят..

Profile picture for user coloboc
288

Мне кажется для балаклавы нужно ввести этажность, не более эного кол-ва метров или этажей именно по набережной.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2799

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1202

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1386

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36785