Севастополь

Губернатор Севастополя игнорирует указы президента, – Валерий Володин

Запрет на реконструкцию Матросского бульвара — саботирование майских указов Путина, считает директор музея.

Губернатор Севастополя игнорирует указы президента, – Валерий Володин

В эфире программы «Почти полдень» директор севастопольского музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея» Валерий Володин рассказал о своём участии в съезде Общероссийского народного фронта. 

Съезд прошёл в совершенно новом формате, итогом которого стал чёткий список проблем и вопросов, требующих решения в стране и в конкретных регионах. Участник секции «Культура» Валерий Володин отметил на этом табло «болевых зон» запрет губернатора Дмитрия Овсянникова на реконструкцию Матросского бульвара. 

«Это парадоксально: есть майские указы Президента, в которых среди целей обозначена и реконструкция исторически значимых, культурно-образовательных пространств. На этом съезде Путин очень много призывал к тому, чтобы общественники взяли контроль над тем, как власть выполняет эти указы. А у нас в Севастополе происходят такие удивительные вещи, которые логике не поддаются: за свои деньги Чалый делает реконструкцию, не экономя, дорогостоящими методами, а ему говорят: „Нельзя!”» — возмущается директор музея.

 

Напоминаем, что смотреть прямые трансляции программы «Почти полдень», а также комментировать и задавать вопросы в прямом эфире можно на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук»  и в «Однокласниках», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost и Sevastopol Life, на Ustream-канале ForPost Sevastopol и в Periscope TV ForPost Sevastopol.

Также запись программы транслируется на телевизионном канале НТС.

 

3114
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (34)

Profile picture for user Баскервиль
1146

Интересно, а кто в РФ не саботирует майские указы президента?

Profile picture for user alcoholic2
1976

Владимир Владимирович сам прекрасно знает что его указы саботируются. Так что пронзительный крик в пустоту

Profile picture for user К-5
6461

Чалому говорят не прсто "нельзя", а : "Стоп. теперь пошёл вон!"  тогда, когда он на половину выполнил самые дорогостоящие работы.  

Теперь самое время, за бюджетный миллиард завести свою фирму и под рассказы, что пришлось всё переделать, воспользоваться тем, что сделал Фонд "35-я батарея", Достроить и спокойненько положить 50-70% в карманы. 

Profile picture for user narumbol
16397

У Овсова семейство многочисленное. Любой мал-мальский откатик мимо своего рыла ненасытного не пропустит...yes

Все в семью; настоящий хозяин!crazy

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

Интересно, а кто в РФ не саботирует майские указы президента?

 Грудинин не саботировал,он создал лучшее и преуспевающее хозяйство в России .С достойными зарплатами и высокой социальной структурой для своих работников. Сейчас его самого и его бизнес уничтожают после многих попыток отжима

Profile picture for user ulogin_mailru_9652882653372378850
227

Часто по секрету говорят ложь,чтобы узнать правду...

Profile picture for user К-5
6461

to Александр Грец:  Грец, для тебя слово Жеба знакомо?

Profile picture for user Екатерина
24376

Теперь ФП выбрал другую крайность: вообще не написал, кто вёл программу.  

Profile picture for user К-5
6461

to alcoholic2:  

  Интересно, а кто в РФ не саботирует майские указы президента?  Грудинин не саботировал,он создал лучшее и преуспевающее хозяйство в России .С достойными зарплатами и высокой социальной структурой для своих работников. Сейчас его самого и его бизнес уничтожают после многих попыток отжима

 Не смешите. Паша Грудини просто отжал совхозную землю и умело ею распорядился. Да, ещё! Это важно. Чья-то заботливая рука вела паня из совхоза им. Ленина через 90-е и била по рукам всем кто пытался его подвинуть. А потом и Лужкову и Собянину. 

Но тут не о нём. 

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

to К-5:  Но совхоз то существует. 100-летие отметили в этом году. А Грудинин мог давно всё распродать и жить где-нибудь в Лондоне или на Канарах.

Я о фактах. Домыслы оставьте себе.

Profile picture for user alcoholic2
1976

to К-5:  

to alcoholic2:     Интересно, а кто в РФ не саботирует майские указы президента?  Грудинин не саботировал,он создал лучшее и преуспевающее хозяйство в России .С достойными зарплатами и высокой социальной структурой для своих работников. Сейчас его самого и его бизнес уничтожают после многих попыток отжима  Не смешите. Паша Грудини просто отжал совхозную землю и умело ею распорядился. Да, ещё! Это важно. Чья-то заботливая рука вела паня из совхоза им. Ленина через 90-е и била по рукам всем кто пытался его подвинуть. А потом и Лужкову и Собянину.  Но тут не о нём. 

 Пособник офшорной буржуазии,адепт Скобеево-Соловьево-Шейнинской церкви  расскажите это в детском саду ,над вами там посмеются. Всю грязь что лили на него с Центр СМИ опроверги уже и Зюганов в том числе подавал в суд на карманных журналюг

 

 

Profile picture for user Товарищь
1342

надо Чалого  выбирать губернатора  он на  герой  русской

весны   был на стороне   за РФ  самого начало..сделал

  не мало добрых дел  Севастополя    ....

Profile picture for user r.hanter
510

 

to alcoholic2:     Интересно, а кто в РФ не саботирует майские указы президента?  Грудинин не саботировал,он создал лучшее и преуспевающее хозяйство в России .С достойными зарплатами и высокой социальной структурой для своих работников. Сейчас его самого и его бизнес уничтожают после многих попыток отжима  Не смешите. Паша Грудини просто отжал совхозную землю и умело ею распорядился.

Да, ещё! Это важно. Чья-то заботливая рука вела паня из совхоза им. Ленина через 90-е и била по рукам всем кто пытался его подвинуть. А потом и Лужкову и Собянину.  Но тут не о нём. 

 "отжал " землю,не продал и создал рабочии места и стал примером.А вот те,у кого "отжали" видимо хотели

вырвать этот кусок,продать,просрать,а потом ,вернувщись обратно,просили бы понять и простить...хозяин

тем и отличается,что видит проблему и перспективу в ЦЕЛОМ И НА ПЕРСПЕКТИВУ.этого нет во власти

Севастополя.А игнор майских указов  - это реакция на мёртворождённые фантазии,которые имеют цель

подселить НАДЕЖДУ в головы любителей салютов и "выбирателей сердцем".

Profile picture for user К-5
6461

to Тина Севастополь:  

to К-5:  Но совхоз то существует. 100-летие отметили в этом году. А Грудинин мог давно всё распродать и жить где-нибудь в Лондоне или на Канарах. Я о фактах. Домыслы оставьте себе.

 Совхоз, это государственное сельскохозяйственное предприятие, а "Совхоз им. Ленина", это ЗАО принадлежвщее Грудинину и его семье.

Слово "совхоз", это просто часть названия.  Это и есть факт.

Ещё один факт, это то, что американская пресса активно поддерживала его и мобилизовала на его поддержку всю нашу либеральную тусу от Эха до Провального.  С чего бы это американцы вдруг вписались за коммуниста?

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

to Тина Севастополь:   to К-5:  Но совхоз то существует. 100-летие отметили в этом году. А Грудинин мог давно всё распродать и жить где-нибудь в Лондоне или на Канарах. Я о фактах. Домыслы оставьте себе.  Совхоз, это государственное сельскохозяйственное предприятие, а "Совхоз им. Ленина", это ЗАО принадлежвщее Грудинину и его семье. Слово "совхоз", это просто часть названия.  Это и есть факт.

 Это сам Грудинин и говорил еще перед выборами .Что это частное предприятие. 

Profile picture for user Моголь
996

to Екатерина:  

Теперь ФП выбрал другую крайность: вообще не написал, кто вёл программу.  

Екатерина, посмотрите, в должности и названии известного музейного комплекса и должности его руководителя комплекса нет ни одной прописной (заглавной, большой) буквы:

в статье: директор севастопольского музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея» Валерий Володин

Полностью:

Директор Председатель правления ЧУС МИМК "35-я береговая батарея" Володин Валерий Иванович.

 

 

Скромностью комплекса руководители благотворительного фонда, спровоцировавшего войну между чаловцами и губернаторскими, не обладают, руководитель - Президент, в названии батареи все буквы - прописные: 

Полное наименование

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОГО РАЗВИТИЯ ГОРОДА "35-Я БЕРЕГОВАЯ БАТАРЕЯ"

Руководитель

Президент

Николаев Петр Олегович 

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

  Совхоз, это государственное сельскохозяйственное предприятие, а "Совхоз им. Ленина",

это ЗАО принадлежвщее Грудинину и его семье. Слово "совхоз", это просто часть названия. 

Это и есть факт.

Ещё один факт, это то, что американская пресса активно поддерживала его и

С чего бы это американцы вдруг вписались за коммуниста?

Советского  Союза нет, а следовательно нет и совхозов. Потому и осталось только название.

Вернут Союз - вернут и совхозы. Что же касается америкосов, то вполне естественно, что они

будут поддерживать любую оппозицию. Но оппозиция оппозиции рознь. Равнять Грудинина и

Анального думаю всё же не стоит.

Profile picture for user alcoholic2
1976

to К-5:  

to Тина Севастополь:   to К-5:  Но совхоз то существует. 100-летие отметили в этом году. А Грудинин мог давно всё распродать и жить где-нибудь в Лондоне или на Канарах. Я о фактах. Домыслы оставьте себе.  Совхоз, это государственное сельскохозяйственное предприятие, а "Совхоз им. Ленина", это ЗАО принадлежвщее Грудинину и его семье. Слово "совхоз", это просто часть названия.  Это и есть факт. Ещё один факт, это то, что американская пресса активно поддерживала его и мобилизовала на его поддержку всю нашу либеральную тусу от Эха до Провального.  С чего бы это американцы вдруг вписались за коммуниста?

 Сомневаюсь что американцы впряглись за КПРФ ,Зюганова и Грудинина.  Откуда это? Американцы оплатили и протолкнули Ельцина и его окружение, там же и либералы-олигархи 90х были ,многие кто сейчас близки к власти в России и окружают президента..

Profile picture for user Топотушка
2464

Многие ставят в упрёк Чалому его отказ выдвигаться на пост главы Севастополя. Но вы же не знаете, о чём говорили ему высокопоставленные чины из столиц: может предупреждали о потере бизнеса и начале давления на него и его родственников, если он будет оппонировать кандидату "сверху". Севастополь - лакомый кусочек, на материке всё уже давно поделено и попилено. Да, руководить городом должен только местный (какой-бы он ни был)! Но расклад такой, что если на выборах местный кандидат будет не ко кремлёвскому двору , то его всё равно "уйдут" с помощью пряника либо кнута.Людей, готовых в наше время пожертвовать ВСЕМ во имя чего-то большого - единицы.

Profile picture for user К-5
6461

to Тина Севастополь:  Просто наберите в поисковике:  Вашингтон пост.  У этого кандидата в президенты России нет шансов на победу – но людям свойственно мечтать  

Profile picture for user alcoholic2
1976

К-5

to alcoholic2:    7 января сего года  Washington Post опубликовала статью 

Дэвида Филипова  о кандидате от КПРФ

Грудинине.https://cont.ws/@comandanteoleg/817572

 Качественный фейк,что здесь сказать... Мы и без таких вбросов знаем что

творит нынешний провластный олигархат . Сколько денег утекает из России

в американские офшоры прямо сейчас 

Profile picture for user К-5
6461

to alcoholic2:  Я фейки не распространяю.

Перепроверяйте. Просто наберите в поисковике:  Вашингтон пост.  У этого кандидата в президенты России нет шансов на победу – но людям свойственно мечтать  

Там можете и на оригинальный текст выйти  от WP. 

Profile picture for user Екатерина
24376

 

можете и на оригинальный текст выйти  от WP. 

 Оссподя, Собчак у них телезвезда. А Навальный тут причём?  Оригинальный текст и есть фейк. 

Profile picture for user alcoholic2
1976

К-5

to alcoholic2:  Я фейки не распространяю. Перепроверяйте. Просто наберите в поисковике:  Вашингтон пост.  У этого кандидата в президенты России нет шансов на победу – но людям свойственно мечтать   Там можете и на оригинальный текст выйти  от WP. 

 Вы их не распростаняете вы им просто верите.И что вы там кстати  ковыряетесь  в американской прессе ? все это подозрительно.Вы получается и еще работаете на американскую прессу ,вбрасывая  сюда материалы  американских супостатов

Profile picture for user Hall_kad
19

 

Интересно, а кто в РФ не саботирует майские указы президента?

 

https://primamedia.ru/news/400024/

Profile picture for user Еленушка
200

 

надо Чалого  выбирать губернатора  он на  герой  русской весны   был на стороне   за РФ  самого начало..сделал   не мало добрых дел  Севастополя    ....

Бредовийшее предложение!!!

Profile picture for user К-5
6461

to Еленушка:  А кроме эмоций есть какие-нибудь аргументики?   Ну... или предложения?  Может предложете лидера городской организации ЕР?  Правящая же партия, так сказать.

Profile picture for user К-5
6461

to Екатерина:  

  можете и на оригинальный текст выйти  от WP.   Оссподя, Собчак у них телезвезда. А Навальный тут причём?  Оригинальный текст и есть фейк. 

 Вы можете не верить и не хотеть, а скорее, просто не уметь, перепроверить инфу, но покажите мне, где бы навальнята рвут зубами кондидата из совхоза.  

А не покажете, ибо они моментально выполнили команду из вашингтона и не тявкали на Грудинина. Эхо, Дождь и прочие тоже его почему-то не критиковали.  Что это за чудесные совпадения?  ))))  

 

Profile picture for user alcoholic2
1976

to К-5:  Ну так ответьте ,что вы в американской прессе делаете? почему любите цитировать ее ?

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Губернатор Севастополя игнорирует указы президента, – Валерий Володин.  Запрет на реконструкцию Матросского бульвара — саботирование майских указов Путина, считает директор музея.

Путину очень тяжело работать, у него связаны руки. Видимо, он даже своего пресс-секретаря заменить не может за то, что тот часто пургу несет (смотри интервью В. Путина Меган Келли). если уж в своем ближайшем окружении Президент лишен возможности сменить пургогонящего пресс-секретаря, то сменить главу региона ему явно не по рангу. И так во всем сплошной саботаж, не дают ставленники олигархов работать Президенту в полную силу, поймите это и не ругайте его.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
468

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1442

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3464