Новости Севастополя

Губернатор Севастополя допустил возврат блокпостов на въезде в город

Такая возможность рассматривается.

Служба новостей ForPost

Больницы в Севастополе работают на пределе возможностей, нагрузка на медиков выросла в разы, власти города рассматривают возможность ужесточения мер безопасности. Так в эфире правительственного телеканала глава Севастополя Михаил Развожаев охарактеризовал эпидемиологическую обстановку в город-герое

По словам губернатора, чтобы «сбить волну нарастающей инфекции», необходимо строгое соблюдение гражданами профилактических мер. В частности, сегодня, 9 октября, запланировано очередное заседание оперативного штаба, где планируется дополнительно ужесточить карантинные меры. В первую очередь это коснется масочного режима в городском транспорте и магазинах.

«Это уже будет не рекомендация, а правило. Пассажиров без масок не будут штрафовать, их просто не будут пускать в транспорт. В магазинах будет запрещено обслуживать покупателей без масок — в случае нарушения будут серьезные штрафы для объектов торговли, вплоть до закрытия», — анонсировал заботу о севастопольцах Развожаев.

Также глава Севастополя напомнил, что севастопольцы старше 65 лет должны оставаться дома, а работающие пенсионеры могут воспользоваться оплачиваемым больничным листом.

При необходимости, заявил градоначальник, в Севастополе будут вводиться жесткие меры. 

«Вплоть до возвращения тестирования на въезде в город, если поймем, что ситуация будет развиваться в таком темпе», — сообщил севастопольцам глава исполнительной власти.

Напомним, по состоянию на утро 9 октября в Севастополе зарегистрированы 32 новых случая заболевания COVID-19, все заболевшие - местные жители. Скончался 79-летний мужчина.

Николай Сведски

 

7858
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (35)
ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Пусть оглашают количество заболевших врачей в поликлиниках, чтобы люди туда меньше шастали "за здоровьем".

Дятел
992
Дятел

Воооот! А мой пост про возрат блокпостов с мешками с песком от понаехов,пару дней назад,убрали полностью,спасибо,что "не в бан",bye2 Кэт!

Denzo
1763
Denzo

Блокпосты нужно ставить у входa в севастопольские супермаркеты. Вирус уже давно в городе, а многие идиоты до сих пор "ходят в народ" без масок. Магазины пускают внутрь без масок, хотя на входе висит знак "Вход только в масках". Приезжие уже вряд ли чего добавят, скорее отсюда увезут.

ОлегПеретятко
4557
ОлегПеретятко

Пускай забирают обратно то, что сюда привезли. Нам чужого не надо.

 Приезжие уже вряд ли чего добавят, скорее отсюда увезут.

 

Casper
2088
Casper

Напоминает про боржоми и почки.

∆∆∆
2332
∆∆∆

to змей в очках:  https://youtu.be/AQMSleXbc1k

 

Аллегро
3532
Аллегро

 

 

Воооот! А мой пост про возрат блокпостов с мешками с песком от понаехов,пару дней назад,убрали полностью,спасибо,что "не в бан", Кэт!

 Когда мешки насыпать будем?

ielel
1818
ielel

И что, блокпосты на дорогах поставим, а поезда будем встречать цветами и оркестром? А как же турысты, которые повалят в начале ноября на праздник? А как же школьники из Новосибирска и другие экскурсанты, которые за минусом 15 т.р. приедут на каникулы??? Где логика?

улыбнись
129
улыбнись

кажется нам пели сказки что все это делается чтобы отрочить пик и сгладить график ну и подготовить больницы. ну отсрАчили, и что теперь снова будем херней заниматься? больницы за пол года не подготовили? 

а расскажите сколько людей умерло за эти пол года от сердечно-сосудистых из-за ваших ограничений? что, стыдно озвучить? 

БаслеЗавр
849
БаслеЗавр

...Севастополь находится на седьмом месте среди российских регионов по миграционному притоку... ...В 2020 году туристический поток Севастополя увеличился на 20%... ...Севастополь стал вторым в списке городов, которые россияне выбирают для короткого отдыха...

А-а! У нас коронавирус! Памагите!

Остряки
7849
Остряки

to змей в очках:  

Вопрос: Кто, конкретно, будет не пускать людей без масок в транспорт? Полиция, росгвардия или сам губернатор? 

Водитель. Не поедет пока все не оденут маски. Особенно умиляют умники с масками на подбородках, одно успокаивает, что это все приезжие. 

улыбнись
129
улыбнись

Опять высокоБЕЗэффективные меры!! Что дадут эти блок-посты? опять будт температурку выборочно мерить? Тур поток закрывать нужно срочно! 90% заболевших бссимптомно на ногах все переносят!

а то что каждый день пишут что ВСЕ заболевшие местные - да зачем нам читать? Севастопольцы же пуп земли и зараза от кого угодно, но только не от местных. а местные никуда не ездили и ни с кем не общались. 

улыбнись
129
улыбнись

.

Русский хохол
81
Русский хохол

Речь в данном случае не о запрете въезда в город, а о тестировании при въезде на так называемых "блок-постах".

улыбнись
129
улыбнись

Блокпосты нужно ставить у входa в севастопольские супермаркеты. Вирус уже давно в городе, а многие идиоты до сих пор "ходят в народ" без масок. Магазины пускают внутрь без масок, хотя на входе висит знак "Вход только в масках". Приезжие уже вряд ли чего добавят, скорее отсюда увезут.

кто-то дал право магазину отказать мне в покупке продуктов первой необходимости? да и вообще чего-либо. или той же "маски", если её у меня нет? предоставят на входе СИЗ - надену и зайду. но чет никто не предоставляет. 

Хабиби
435
Хабиби

для чего блокпосты, кругом объезды есть и все об этом знают! неужели сложно с умом организовать встречу в аэропорту и на въезде в Крым???

чтобы блокпосты выполняли свои функции, нужно ров копать, этим займемся?

Аллегро
3532
Аллегро

to ielel:  ваши предложения? Внимательно:...

∆∆∆
2332
∆∆∆

Хотя бы один раз направили съёмочную группу в больницы работающие на пределе и переполненные кавит больными!

Только не так как было в Сирии постановочное кино с отравлением хлором!

Assol
452
Assol

губернатор нарушает конституционное право людей на свободу передвижения и право получения бытовых услуг

Русский хохол
81
Русский хохол

 

Особенно умиляют умники с масками на подбородках, одно успокаивает, что это все приезжие. 

 На масках написано что приезжий? Вообще это очень хороший вариант, средний между теми кто носит маску на лице и кто принципиально не носит.Возникло непреодолимое желание  чихнуть или кашлянуть, две секунды и масочка на лице выполняет свою функцию ограничения распростронения микроорганизмов и вирусов в пространстве.

Хабиби
435
Хабиби

 

  Не смешите.Представляю приезжающих сюда на отдых,идущих в город через виноградники или по тропе Виа Фератта.

 

to Сипай:  вы действительно не знаете об этом? блокпост Андреевка это же посто смех был, рядом съезд от Углового, ну по грунтовой на 1 км дальше, там поток был больше, чем через пост и знали об этом все и на посту в том числе!  так это просто съезд, а объехать через виноградники проще простого

Вы наивно полагаете, что те, кто ожидали отдыхающих в мае -июне везли их через пост, там объехать из Углового куча грунтовых дорог

Линьков
32381
Линьков

Я- против.

 

businka_
58
businka_

Все пансионаты Крыма забронированы почти на 100% до конца октября. 

Поздновато что-то. Отдыхающие в основном разъехались, фестивали закончились...

 

sunbeampro
8
sunbeampro

Продолжают просто умилять аптеки с табличками - без маски не входить. А как и где они предлагают пройти квест "добудь свою первую маску, чтобы ты мог покупать в дальнейшем новые маски" информации на тех же табличках не приводится..

Кочевник
2357
Кочевник

Контроль за приезжими на предмет вируса конечно нужен. Не мешало бы и в Муссоне, на рынках и др людных местах организовать проверку населения. 

XAZARD
410
XAZARD

ЗА я зыком следите. А то может массаж языку вашему юыть.

Блокпосты нужно ставить у входa в севастопольские супермаркеты. Вирус уже давно в городе, а многие идиоты до сих пор "ходят в народ" без масок. Магазины пускают внутрь без масок, хотя на входе висит знак "Вход только в масках". Приезжие уже вряд ли чего добавят, скорее отсюда увезут.

 

Не верю
19
Не верю

 

Сначала убеждают человека, что у него ОРЗ - маринуют. Затем, как температура прыгает до 28-40, забирают и бросают как собак в бокс - опять маринуют, пичкают антибиотиками. Берут мазки, которые показывают все болезни мира, в т.ч. ковид. Через пару дней о тебе вспоминают и делают ещё тест, который уже... Отрицательный. Но все эти 2-3 дня рядом больные... Кт в миллионный раз сломался, да и никто бесплатно его не пользует.. Грубер рассказывает сказки какие классные условия для больных, а на самом деле концлагерь. Не хочешь заболеть - придется.

И не всегда забирают. Некоторых держат дома по 2 недели с 39 на жаропонижающих. Когда уже совсем хреново -увозят. На следующий день летальный исход. Те, кто по горластей, вынуждают скорую увезти их в больничку. А там уж как получится.

tatarin67
1999
tatarin67

Никто не забыл про 150 000 ( по официальным данным) посетивших военно - исторический фестиваль в сентябре? 

Sevvv
832
Sevvv

 

Не стоило открывать город. Севастополь - военная база, это было бы логично. Крым - заложник курортной экономики, ему это сделать невозможно. А наш город сначала заразили, а потом стали изображать бурную деятельность  - сражаться с ковидом. Но больше эти сражения похожи на борьбу с самими горожанами. Мы во время так называемой самоизоляции пугали друг - друга масками, нас штрафовали, нам запрещали. А потом руководство ррраз - и  открыло инфекции ворота... А сейчас? Посмотрите на несчастных кондукторов - они принимают деньги и этими же руками выдают маски... Благими намерениями... Вот только - благими ли?

 Абсолютно согласен, зря потраченные усилия, зачем были вложены , думаю, огромные средства на борьбу с заразой весной, что было эфективно. И, потом всё просто пустить на самотёк 

∆∆∆
2332
∆∆∆

to Assol:  потому и пишут: заявил, допустил! Не указ, приказ, постановление... smile

Маклюра
2665
Маклюра

Не надо было убирать! Пол России пропустил через себя город! Все радостные уехали,а у нас рост заразы!

Filatoff
178
Filatoff

30% московских работников, в ближайшее время, дожны уйти на удалёнку. Все школьники москвы получили дополнительные каникулы. Как Вы думаете сколько московских семей окажется на курортах Крыма и Краснодарского края? Сколько из них (безсимптомных) посетят Севастополь? Сегодня специально зашёл на сайт "аэроплота"  - с билетами москва - Симферополь напряжёнка...

смерч
4052
смерч

Для чего, если будете всё равно пропускать?

Севастополь стал вторым в списке городов, которые россияне выбирают для короткого отдыха в начале ноября. Опрос проводил портал бронирования жилья для отдыха tvil.ru. 

Напомним: 4 ноября празднуется День народного единства, и при желании, объединив его с выходными, можно организовать себе небольшие каникулы. 

инструментальщик
169
инструментальщик

а  у  Соловьёва на ,,политической помойке ,, 

VezychЯЯЯ
107
VezychЯЯЯ

ОООО, начинаем пить Боржоми

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Отключения электроэнергии заставили власти Севастополя определяться с приоритетами

Как найти баланс между подключением домов, работой соцобъектов и троллейбусов?
01/07/2026 10:10
5417

Почему в Севастополе уповают на советскую модель медицины

Существующая система, увы, не справляется с кадровым голодом.
30/06/2026 20:01
2942

Свет по графику, вода по часам: север Крыма переживает новые отключения

В Красноперекопске восстановление электроснабжения может занять ещё минимум два дня.
30/06/2026 18:32
4561

Как долго бензин в Севастополе останется дефицитным и дорогим

Ограничения быстро не снимут, а стабилизацию цен связывают с федеральной поддержкой.
30/06/2026 16:12
8623

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
11515

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
2106
Туризм

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
3729

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1789

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1400

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4682

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
68127

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27650