52
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Губернатор распродаёт Севастополь», - Руслан Осташко

Известный блогер раскрыл план правительства по «прихватизации» госимущества.

Обсуждение (52)

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
810
alcoholic2
- 03/11/2018 в 17:08

Карманный провластный блогер.  Тот что на Грудинина по заказу перед выборами наезжал. Неприятный тип

Аватар пользователя znak26
постов:
241
znak26 ()
- 03/11/2018 в 17:11

Они думают, что мы это в 90х не проходили...

Аватар пользователя Сажатель
постов:
483
Сажатель (Севастополь)
- 03/11/2018 в 17:15

to alcoholic2:  Он флюгер, щас правду глаголет...

Аватар пользователя Ulitka
постов:
146
Ulitka (Севастополь)
- 03/11/2018 в 17:15

И? Он написал неправду?

Карманный провластный блогер.  Тот что на Грудинина по заказу перед выборами наезжал. Неприятный тип

 

Аватар пользователя Сажатель
постов:
483
Сажатель (Севастополь)
- 03/11/2018 в 17:16

to alcoholic2:  За Грудинина и на меня КЭТ наехала, 3 м-ца бана!!!

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
810
alcoholic2
- 03/11/2018 в 17:18

 

to alcoholic2:  Он флюгер, щас правду глаголет...

 Флюгер он и есть флюгер.  То что он сейчас включился так мы и без него это знаем .Короче хитрый тип

Аватар пользователя zagava
постов:
5807
zagava (Инкерман)
- 03/11/2018 в 17:31

если без зазрения совести продали стратегические предприятия, то чего мелочиться на других?

Аватар пользователя гейзер
постов:
2350
гейзер (Севастополь)
- 03/11/2018 в 17:57

Последнее время довольно часто звучат 2 миллиарда, прям сакральное число. Оккультизмом какой-то.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4552
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 03/11/2018 в 18:16

Кто там говорит о карманности? Какая к хренам разница, если человек вещает правду? Овсянников - абсолютный враг. Полный тормоз развития города. Это факт. (Просьба всяких Кривовых больше ко мне не подсылать, а то осерчаю до невозможности).

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
810
alcoholic2
- 03/11/2018 в 18:42

to Алексей Процко:  Спасибо посмеялся. crazy  Еще  раз  - пускай критикует кого угодно хоть Карлсона ,если это флюгер и карманный блогер . то он таким и является.  Это знаете как кремлеботы что мужественно сражаются на центральных СМИ с укртроллями за Крым и носят на руках Чалого например.  А затем когда получают разнорядку начинают на него помои лить как было не так давно ,которые только вчера ему песни пели.  Вы меня пугаете своей наивностью haha Взрослый человек а такой наивный 
И вообще не бывает чего то абсолютно плохого и полностью хорошего в природе.  В каждом плохом есть что то хорошее а в каждом хорошем что то плохое.Это смотря под каим углом смотреть

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3165
Paul_S (Севастополь)
- 03/11/2018 в 18:45

to alcoholic2:  Это на которого Грудинкина? Который рассказывает, что торгуя кулубникой выращенной на своем участке - миллионы честным трудом нажил? Котрый землю нашу русскую, общественную, с выгодой лично для себя капиталистам шведским под их бизнес продал? 
 
Арбитражный суд удовлетворил иск акционеров «Совхоза им. Ленина» к его директору и кандидату в президенты Павлу Грудинину. Суд признал недействительной передачу двух участков совхоза в аффилированную с Грудининым компанию.
Речь идет о земельных участках площадью 1,26 и 17,2 га (их кадастровый номер указан в материалах дела). По данным Единого государственного реестра недвижимости, в 2015 году больший участок площадью был разделен на два, один из которых (9 га) спустя год был продан шведскому ретейлеру IKEA за 1,6 млрд руб.
 

Аватар пользователя chulkov
постов:
1278
chulkov (Севастополь)
- 03/11/2018 в 18:51

Есть такая работа - Родину расхищать.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
810
alcoholic2
- 03/11/2018 в 19:05

 

to alcoholic2:  Это на котрого Грудингина? Который рассказывает, что торгуя кулубникой выращенной на своем участке - миллионы честным трудом нажил? Котрый землю нашу русскую, общественную с выгодой лично для себя капиталистам шведским под их бизнес продал?    Арбитражный суд удовлетворил иск акционеров «Совхоза им. Ленина» к его директору и кандидату в президенты Павлу Грудинину. Суд признал недействительной передачу двух участков совхоза в аффилированную с Грудининым компанию. Речь идет о земельных участках площадью 1,26 и 17,2 га (их кадастровый номер указан в материалах дела). По данным Единого государственного реестра недвижимости, в 2015 году больший участок площадью был разделен на два, один из которых (9 га) спустя год был продан шведскому ретейлеру IKEA за 1,6 млрд руб.   https://www.rbc.ru/politics/02/03/2018/5a9935ef9a7947576d90f785

 Знаю знаю.  Замордовала его система.  Власть полуиностранцев держащиеся за народные ресурсы еще не такие истории выдумает.  Вы вот не за Грудининым   следите а послушайте что Козак сегодня сказал. А это серьезные последствия для цен в стране.Кстати Овсянников это их человек ..Голосовал за КПРФ и Грудинина и далее буду глосовать за них если будет возможность

Аватар пользователя Почему?
постов:
731
Почему? (Севастополь)
- 03/11/2018 в 19:10

Техногад.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
810
alcoholic2
- 03/11/2018 в 19:23

to Paul_S:  Вот пускай этот Осташко который бывает на центральных каналах в различных Шоу у Соловьева и Время покажет ,там конкретно ,жестко,смело раздолбает Овсянникова. Вот это мне интересно будет посмотреть. Такого человека можно было бы на руках носить

Аватар пользователя Reduktor
постов:
8
Reduktor (Ceвacтoпoль)
- 03/11/2018 в 19:35

То, что овсянников враг города Севастополь, знает уже каждый первоклашка. 

А вот, что делать с этим - не знает никто. Иди знает, но скрывает. Но то, что овса надо гнать из города - ясно даже малышу!

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
810
alcoholic2
- 03/11/2018 в 19:41

Есть храбрец из общественников,депутатов кто начнет подписи собирать?  Или только болтологией умеем  заниматься? Готов поставить подпись .Хоть это сделать.  

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1358
Невзоров (Севастополь)
- 03/11/2018 в 20:40

 

to Алексей Процко:  Спасибо посмеялся.   Еще  раз  - пускай критикует кого угодно хоть Карлсона ,если это флюгер и карманный блогер . то он таким и является.  Это знаете как кремлеботы что мужественно сражаются на центральных СМИ с укртроллями за Крым и носят на руках Чалого например.  А затем когда получают разнорядку начинают на него помои лить как было не так давно ,которые только вчера ему песни пели.  Вы меня пугаете своей наивностью  Взрослый человек а такой наивный  И вообще не бывает чего то абсолютно плохого и полностью хорошего в природе.  В каждом плохом есть что то хорошее а в каждом хорошем что то плохое.Это смотря под каим углом смотреть

 позвольте поинтересоваться, а как вы относитесь к Комелову?

Аватар пользователя allusa
постов:
6795
allusa (Севастополь)
- 03/11/2018 в 20:56

 

Есть храбрец из общественников,депутатов кто начнет подписи собирать?   

 Кому нужны наши подписи? Чихать на них хотели все кто может что то решать.

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
200
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 03/11/2018 в 21:06

клал пупс на город и горожан- просрёт всё... а как сказал царь- итоги приватизации пересмотру не подлежат, так что, таки дела...

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
810
alcoholic2
- 03/11/2018 в 21:11

 

to allusa:  Возможно.  Наши депутаты местные хоть из штанов выпрыгивать будут но решать там наверху все равно будут. Опять таки против системы не попрешь.Вот поэтому я и голосовал за Грудинина и КПРФ в надежде на изменения в стране.Но у вы и ах

;

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
810
alcoholic2
- 03/11/2018 в 21:13

 

to Невзоров:  Хочу предупредить что впереди невеселые времена.Исхожу из сегодняшнего заявления Козака,налицо полная слабость власти перед буржуазными элитами. Если Владимир Владимирович не поменяет экономическую систему в России глобально будет еще большее ухудшение и  фининсовая помощь с центра сократится.  Последствия тяжелые. Как то странно что  столь серьезное заявление как то обошли стороной.

Аватар пользователя zagava
постов:
5807
zagava (Инкерман)
- 03/11/2018 в 21:16

to Дмитрий Югов:  итоги приватизации пересмотру не подлежат
 
 видимо, смотря для кого. Когда мое предприятие , акционером которого я являлась, сначала превратили в ГУПС, потом заново акционировали ( уже без меня и таких , как я) , а потом выставили на продажу- у меня разрешения никто не спрашивал

Аватар пользователя narumbol
постов:
15135
narumbol (Севастополь)
- 03/11/2018 в 21:45

Это на которого Грудинкина? Который рассказывает, что торгуя кулубникой выращенной на своем участке - миллионы честным трудом нажил? Котрый землю нашу русскую, общественную, с выгодой лично для себя капиталистам шведским под их бизнес продал? 

Интернет большой, можно поюзать, как на вверенном колхозе люди живут... 

Опять же, можно сравнить, как на полях капитализьма трудяться! Сравнивать можно и вне центральных СМей о клубниках и прочих корнеплодах на полях страны...bye2

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
200
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 03/11/2018 в 22:15

 

to Дмитрий Югов:  итоги приватизации пересмотру не подлежат    видимо, смотря для кого. Когда мое предприятие , акционером которого я являлась, сначала превратили в ГУПС, потом заново акционировали ( уже без меня и таких , как я) , а потом выставили на продажу- у меня разрешения никто не спрашивал

 ну может оно было акционирвоано по укр. законам, а теперь- заново по российским

Аватар пользователя strelec
постов:
13831
strelec (Севастополь)
- 03/11/2018 в 22:31

Опять предлагается закопать золотые на Поле Чудес  ? Все севастопольские предприятия,кроме "Тавриды-Электрик", после приватизации рухнули в небытие.Новые "эффективные собственники" тупо сдали  станки и оборудование в металлолом,трудовые коллективы - за ворота,а производственные корпуса тупо сдаются в аренду под склады и пр. мелкие фирмочки. Приватизация на деле - это разрушение работающих предприятий , диверсия против города. Это вписывается в план разграбления города,включающий также дерибан лесов и земель с\х назначения.Уроды - мародеры.

Аватар пользователя Ирина Горскова
постов:
2
Ирина Горскова (Москва)
- 03/11/2018 в 23:44

Не знаю как в действительности в Севастополе проходит (или нет) приватизация. Но судя по многим комментариям Осташко прав. А на сайте в основном верещат укры, которые рыли море. Не путать с украинцами.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2088
Алексей Макушин (Севастополь)
- 04/11/2018 в 0:36

Руслан Осташко ошибается -

В третий раз план приватизации вынесен на очередную сессию Законодательного собрания, которая состоится 6 ноября.

Приватизация ГУПов, по крайней мере рыночного уж точно, рассматривается в 4-й раз. Первый раз в апреле 17-го, второй в январе 18-го, третий в июле.

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3655
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 04/11/2018 в 1:35

to alcoholic2:  
Нет флюгер, это просто устройство, показывающее направление ветра, а подобная вертлявость больше похожа на "пониженную социальную ответственность", только что-то он поздно заметил то, о чем народ уже кричит с момента отмены приставки "ВРИО" около названия "губернатор"

Аватар пользователя Сажатель
постов:
483
Сажатель (Севастополь)
- 04/11/2018 в 5:11

to alcoholic2:  Он сам порождение этой политики и алкаша-Ельцина...

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
685
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 04/11/2018 в 6:37

to Paul_S (Севастополь)

Грудинин продал участок, который примыкает к МКАД. Думаю не надо объяснять почему земля у Московской кольцевой автомобильной дороги не подходит для выращивания сельхозпродукции?! Зато как сформулировали. Уже давно земли под разорёнными российскими предприятиями принадлежат Кипрским компаниям с американским происхождением и никто даже не жужжит.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1057
niksy46 (Севастополь)
- 04/11/2018 в 7:35

"Кто шляпку упёр, тот и тётку пришил". Кто имеет власть, тот и тырит всякими способами деньги.

Аватар пользователя Dmitrich
постов:
12
Dmitrich (Sevastopol)
- 04/11/2018 в 8:15

 

Есть храбрец из общественников,депутатов кто начнет подписи собирать?  Или только болтологией умеем  заниматься? Готов поставить подпись .Хоть это сделать.  

 

to alcoholic2:   Есть военная храбрость,а есть гражданская. У россиян и Севастопольцев нету гражданской храбрости- они бояться  выступать против властей.  Простое мероприятие- выйти на митинг-  почти 5 лет нет ни одного митинга (все боятся)
Не знаю как в действительности в Севастополе проходит (или нет) приватизация. Но судя по многим комментариям Осташко прав. А на сайте в основном верещат укры, которые рыли море. Не путать с украинцами.

 

to Ирина Горскова:   Это так со стороны смотрится гражданское общество созданное в Севастополе украми. Губернатор Овсянников прямо так и говорит- что Севастопольцы майданутые , они такими кажутся  понаехавшим с России и те кто читает Севастопольские форумы. Хотя сейчас Севастопольцы стали намного трусливее чем были при украх, свою трусость они оправдывают различными отмазками. Боятся даже правду вслух сказать.

 

Аватар пользователя zagava
постов:
5807
zagava (Инкерман)
- 04/11/2018 в 8:36

to Дмитрий Югов:  ну может оно было акционирвоано по укр. законам, а теперь- заново по российским
 
простому человеку, который в очередной раз потерял деньги, от этого не легче. Как и тем, кто приватизировал участки при Украине, а сейчас остался бомжом ( кстати, пострадали и российские граждане, купившие участки после 2014г,  они -то в чем провинились). А как же заверения премьер-министра, что никто ничего не потеряет?  Видимо, не потеряли только украинские олигархи, прекрасно устроившиеся и при российской власти

Аватар пользователя Skif017
постов:
5646
Skif017 (Вежливый)
- 04/11/2018 в 10:29

Ставленник Путина однако......ok. Выбранный на выборах без выбора //////// yes выбор непотопляемых.

Мнение Севастопольских мещан никому не интересно......

Аватар пользователя masusimaru
постов:
198
masusimaru (sevastopol)
- 04/11/2018 в 10:29

а почему вы этому вору импичмент всенародно не обьявите? на всенародный референдум мозгов хватило, а тут " в кусты"?

Аватар пользователя Skif017
постов:
5646
Skif017 (Вежливый)
- 04/11/2018 в 11:12

Сословия, их права и обязанности РФ 2018 ..................................

Дворянство

Потомственные и личные.

– Владение населенными землями.

– Освобождение от налогов.

– Освобождение от земских повинностей.

– Освобождение от телесных наказаний.

– Освобождение от обязательной службы.

– Сословное самоуправление.

– Поступление на госслужбу и получение образования.

Личные дворяне не могли передавать свое достоинство по наследству.

Без особых обязанностей.

Духовенство

Белое (приходское),

черное (монашеское).

Духовенство освобождалось от рекрутской повинности и телесных наказаний. Служители церкви имели право получить хорошее образование.

Представители духовенства были обязаны посвятить свою жизнь церкви.

Были обязаны проповедовать Слово Божие.

Почетные граждане

Потомственные и личные.

Свобода от рекрутской повинности, подушного налога и телесных наказаний. Право выбора на общественные должности, но не на государственные.

Без особых обязанностей.

Купечество

1-, 2- и 3-й гильдий.

Купцы 1-й гильдии имели крупный внутренний и внешний торговый оборот. Были освобождены от многих налогов, рекрутской повинности и телесных наказаний.

Купцы 2-й гильдии были заняты ведением крупной внутренней торговли.

Купцы 3-й гильдии вели городскую и уездную торговлю. 

Купечество имело право сословного самоуправления и доступ к приличному образованию.

Купцы 2- и 3-й гильдий обязаны были нести рекрутскую, земские и налоговые повинности.

 

Казачество

Казаки владели землей, освобождались от выплаты податей.

Казаки обязаны были нести военную службу (срочную и в запасе) с собственным снаряжением.

Мещанство

Ремесленники, мастеровые и мелкие торговцы.

Мещане занимались городскими промыслами и уездной торговлей. Имели право сословного самоуправления и ограниченный доступ к образованию.

Мещане платили все существующие тогда подати, несли рекрутскую повинность. К тому же они не владели землей, обладали урезанными правами и широкими обязанностями.

Крестьянство

Государственные и крепостные до 1861 года (помещичьи, посессионные и удельные).

Государственные крестьяне имели права общинного владения землей и сословного самоуправления.

Крепостные прав не имели вообще. После 1861 года крестьянское сословие унифицировалось, получив минимум гражданских и имущественных прав.

Крепостные крестьяне должны были отрабатывать барщину, платить оброк и нести другие повинности в пользу владельцев. Все крестьянство до 1861 года и после несло рекрутскую повинность (до 1874 года) и большую часть тягла в пользу государства.

Каждый сверчёк- знай свой шесток. Ну как то такcrazy........

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1054
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 04/11/2018 в 11:23

Севастопольцы - когда будем подписи собирать в требования отставки губера казнократа!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22514
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 04/11/2018 в 12:09

Дайте, пожалуйста, ссылку. 

  Хочу предупредить что впереди невеселые времена.Исхожу из сегодняшнего заявления Козака,налицо полная слабость власти перед буржуазными элитами.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22514
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 04/11/2018 в 12:10

 

  почти 5 лет нет ни одного митинга (все боятся)  

 Ну не правда же!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22514
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 04/11/2018 в 12:11

 

to alcoholic2:  За Грудинина и на меня КЭТ наехала, 3 м-ца бана!!!

 Как?! Почему?!!!!

Аватар пользователя Skif017
постов:
5646
Skif017 (Вежливый)
- 04/11/2018 в 14:24

 

День Российского Единства ...однако.

Аватар пользователя Даккар
постов:
2854
Даккар (Севастополь)
- 04/11/2018 в 16:29

Подписи,письма ... .По ходу надо дедовским способом,наверняка-вилы!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя against everibody
постов:
365
against everibody (Назарет)
- 04/11/2018 в 17:40

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1864679.html?hl=Про нас? Праздник удался!

Аватар пользователя irakliya
постов:
3383
irakliya (Москва)
- 04/11/2018 в 17:55

to Даккар:  Да, это хороший способ!ok

Аватар пользователя aquila
постов:
5871
aquila (Севастополь)
- 04/11/2018 в 18:19

Распродаёт. И суды против незаконных построек проигрывает. На Примечаниях статья про "Диалог". Строят дальше. 

Аватар пользователя дронго
постов:
50
дронго (sevastopol)
- 05/11/2018 в 10:03

Да письма и подписи не катят( Мы писали -  5 домов, что возражаем против приватизации нашей  ГУП) нам ответили, что повода для беспокойства нет- наши права не будут нарушены?! А мнение наше когда будут учитывать? Только на референдуме? Очередной раз вспомнишь "неразвитой" социализм,  там у народа много было защитников, начиная с месткома. Но шевелиться пора , а то поздно будет "пить боржоми"

Аватар пользователя Breeze
постов:
746
Breeze (Россия)
- 05/11/2018 в 12:23

Пока глава Севастополя борется за контроль над депутатским корпусом, его семья ..........под себя недвижимость города.
http://www.moscow-post.com/politics/samovolka_gubernatora_ovsjannikova27057/

Аватар пользователя Breeze
постов:
746
Breeze (Россия)
- 05/11/2018 в 12:31

.....принадлежавший Александру Приходько ресторан "Рыбацкий стан" стоимостью в 3 млн. долларов теперь принадлежит отцу  темнейшего.....
http://www.moscow-post.com/politics/ovsjannikova_jazyk_do_otstavki_dovedet27088/

Аватар пользователя Монолит
постов:
2102
Монолит (Севастополь)
- 06/11/2018 в 13:40

Пупс и его ручные жулики очень похожи на саранчу. Прилетели - все сожрали, просрали и полетели дальше. Понятно, что его не интересуют предприятия, которые могут приносить деньги в городскую казну. Их развивать надо долго слишком. Он явно не расчитывает на то, что столько времени здесь проведет. 

Конечно легче продать за откат. Быстрые деньги здесь и сейчас. Причем, не куда-то там, а себе в карман. И плевать ему, что город когда-то прекратят финансировать. А городских активов, с которых можно пополнять городской бюджет к тому моменту уже не будет. Розовощекий менеджер к этому моменту будет важно надувать щеки, в каким-нибудь столичном министерстве.

Страницы