Новости России

Губернатор Белгородской области ушёл на больничный: «Врачи ругаются»

Служба новостей ForPost

Гладков пообещал отлежаться до понедельника.

Губернатор Белгородской области ушёл на больничный: «Врачи ругаются»
Фото:
Настоящий Гладков / Telegram

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил 16 июля об уходе «на больничный» и пообещал вернуться к работе к понедельнику, 22 июля.

Видеосообщение об этом Гладков оставил в своём Telegram-канале:

«Не удаётся мне вылечиться на ногах, как бы ни хотелось, поэтому врачи ругаются, чувствую себя не очень хорошо».

По его словам, «никакой беды страшной нет, нужно просто заняться своим здоровьем».

Гладков добавил, что остаётся в Белгороде и надеется отлежаться до начала следующей недели, и пообещал регулярно отправлять утренние и вечерние сообщения.

Перед этим он разместил решение оперативного штаба об ограничении доступа в 14 населённых пунктов области в связи со сложной оперативной ситуацией.

В перечень вошли три района: Белгородский (сёла Вергилёвка, Щетиновка, хутор Валковский), Борисовский (село Богун-Городок), Краснояружский (сёла Демидовка, Поповка, Прилесье).

Кроме того, два городских округа: Грайворонский (село Безымено и посёлок Горьковский) и Шебекинский (посёлки Красное, Ленинский, Первомайский, хутора Мухин и Панков).

Губернатор пояснил, что ограниченный доступ означает установку КПП на въезде, где будут находиться силовики. Их обеспечат модульными бетонными укрытиями.

В эти населённые пункты не будет ездить общественный транспорт, проезд жителей возможен только по заявкам.

«Пропускать будем только взрослых мужчин по жёсткому регламенту: в бронированном автомобиле с РЭБом, в средствах индивидуальной защиты — бронежилете и каске — и в сопровождении военных и представителей муниципалитетов, в том числе самообороны», — уточнил Гладков.

Дома будут охранять военнослужащие, оплату коммуналки приостановят, уехавшим жителям частично компенсируют аренду жилья.

«Мы и так много потеряли мирных жителей, у нас много раненых, и, конечно же, наша задача — предпринимать максимальные меры безопасности», — подчеркнул Гладков.

Напомним, одно из последних происшествий в Белгородской области — удар дрона ВСУ по детской площадке, пострадали пять мальчиков.

1651
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (1)
Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Да уж! С таким грузом ответственности мужику нужен просто отдых. Иначе сердце не выдержит.

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
842

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
708

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2723

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
282

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3933

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4932
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
2606

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
639

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2066

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
842

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15576

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1321